Línea 29
Estación Rivadavia - La Boca
E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A
colectivo 29 de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 29 de colectivo (Estación Rivadavia - La Boca) tiene 49 paradas desde Av. Del Libertador Y Arias hasta Rocha, 875.
A continuación, elige las paradas de la línea 29 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Rivadavia - La Boca (49 paradas)
Av. Del Libertador Y Arias
Avenida Del Libertador, 7782
Avenida Del Libertador, 7528
Guayra, 1502
Avenida Del Libertador Y Congreso
Av. Del Libertador Y Blanco Encalada
Estación Belgrano C (29)
Avenida Virrey Vértiz Y José Hernández (15 - 29 - 64)
Plazoleta Olivera (15 - 29 - 55 - 60 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Zabala (15 - 29)
Avenida Luis María Campos Y Avenida Lacroze (29 - 55)
Avenida Luis María Campos Y Maure (29 - 59)
Hospital Militar (29 - 59 - 64)
Regimiento De Granaderos (29 - 59 - 64)
Avenida Luis María Campos Y Avenida Dorrego
Regimiento De Patricios (29 - 59)
Av. Santa Fe X Fray Justo Santa María De Oro
Jardín Botánico (29 - 111)
Avenida Santa Fe Y Avenida Scalabrini Ortiz (29 - 64 - 68 - 111)
Avenida Santa Fe Y Salguero (29 - 111)
Alto Palermo (29 - 111)
Avenida Coronel Díaz Y Charcas (29 - 111)
Paraguay, 3260
Av. Cordoba Y Sánchez De Bustamante
San Luis, 3308
San Luis, 3114
Viamonte, 2902
Viamonte Y Avenida Pueyrredón
Viamonte Y Larrea (29 - 99)
Viamonte Y Pasteur (29 - 99)
Facultad De Ciencias Económicas (29 - 99)
Palacio De Aguas Corrientes (29 - 99)
Viamonte Y Avenida Callao (29 - 75)
Viamonte Y Paraná (29 - 75)
Tribunales (29 - 75)
Talcahuano, 624
Avenida Corrientes, 1250
Avenida Sáenz Peña Y Esmeralda (28 - 29 - 91)
Avenida Sáenz Peña Y Florida (8 - 24 - 29)
Plaza De Mayo (22 - 28 - 29)
Av. Belgrano (29 - 64 - 93 - 130)
Av. Independencia (29 - 64 - 130)
San Juan (29 - 64 - 130)
Parque Lezama (29 - 159)
Hospital Algerich (25 - 29 - 53)
Blanes (25 - 29 - 53)
Avenida Almirante Brown, 1153
Avenida Don Pedro De Mendoza Y Magallanes
Rocha, 875
Preguntas frecuentes de la línea 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de colectivo?
La línea 29 de colectivo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 colectivo?
La línea 29 de colectivo funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 29 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo Estación Rivadavia - La Boca?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo Estación Rivadavia - La Boca que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 29 (Estación Rivadavia - La Boca) de colectivo?
La tarifa de la línea Estación Rivadavia - La Boca (Estación Rivadavia - La Boca) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 29.
Horarios de 29 de colectivo
La ruta de colectivo 29 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | - |
mar. | 24 horas | - |
mié. | 24 horas | - |
jue. | 24 horas | - |
vie. | 24 horas | - |
sáb. | 24 horas | 15 - 40 |
dom. | 24 horas | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A
Ve todas las actualizaciones en la línea 29 de Av. Del Libertador Y Arias), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 29 (Estación Rivadavia - La Boca) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A ahora.
Tarifa de línea 29 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 29 (Estación Rivadavia - La Boca) de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A.
29 (E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A)
La primera parada de la línea 29 de colectivo es Av. Del Libertador Y Arias y la última parada es Rocha, 875. La línea 29 (Estación Rivadavia - La Boca) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 29 tiene 49 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 29 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 29 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 29
Obtén la ubicación de la línea 29 (Estación Rivadavia - La Boca) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 29 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A y cualquier colectivo, incluida la línea 29, en Buenos Aires