Línea 29
La Boca - Olivos
E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A
colectivo 29 de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 29 de colectivo (La Boca - Olivos) tiene 63 paradas desde Magallanes, 963 hasta Matias Sturiza, 292.
A continuación, elige las paradas de la línea 29 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Boca - Olivos (63 paradas)
Magallanes, 963
Carlos F. Melo, 391
Benito Quinquela Martín, 72
Avenida Don Pedro De Mendoza Y Magallanes
Puente Transbordador Nicolás Avellaneda (29 - 64 - 152)
Avenida Almirante Brown Y Suárez
Wenceslao Villafañe (29 - 33 - 53)
Casa Amarilla (29 - 33 - 53)
Avenida Brasil (29 - 62 - 143)
Humberto I (29 - 62 - 143)
Av. Independencia (29 - 62)
Moreno (29 - 93)
Plaza De Mayo (8 - 28 - 29 - 64 - 105 - 111 - 146)
Avenida Presidente Roque Sáenz Peña, 567
Avenida Presidente Roque Sáenz Peña, 821-825
Sarmiento, 1187
Libertad, 427
Tucumán, 1323
Paraná Y Viamonte (29)
Avenida Córdoba Y Montevideo (29 - 140)
Universidad Del Salvador (29 - 75 - 140)
Facultad De Medicina (29 - 75 - 140)
Hospital De Clínicas (29)
Avenida Córdoba, 2687
Av. Córdoba Y Tomás Manuel De Anchorena
Av. Cordoba Y Gallo
Soler Y Gallo
Gallo, 1319
Gallo, 1483
Avenida Santa Fe Y Austria (29 - 39 - 111)
Alto Palermo (29 - 64)
Avenida Santa Fe Y Julián Álvarez (12 - 29 - 64)
Plaza Casares (15 - 29 - 39 - 111)
Jardín Botánico (29 - 39 - 64 - 68 - 111 - 152 - 194)
Darregueyra (29 - 41 - 67)
Regimiento De Patricios (29 - 59)
Avenida Luis María Campos Y Arévalo (29 - 64 - 118)
Regimiento De Granaderos (29 - 55 - 59 - 60 - 64 - 118)
Hospital Militar (29 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Gorostiaga (29 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Avenida Lacroze (29 - 118)
Avenida Luis María Campos Y Virrey Loreto
Av. Virrey Vértiz (Barrancas De Belgrano)
Estación Belgrano C (15 - 29 - 42)
Avenida Del Libertador 6115-6189
Av. Del Libertador Y Av. Monroe
Avenida Del Libertador, 6701
Avenida Del Libertador, 7199
Avenida Del Libertador, 7395
Avenida Del Libertador, 7815
Avenida Del Libertador, 8324
Avenida Del Libertador, 8614
Av. Del Libertador Y A. Del Valle (Carrefour)
Ruta Provincial 195, 333
Lavalle Y Del Libertador
Martín J. Haedo Y Del Libertador
Urquiza Y Del Libertador
Avenida Del Libertador Y Arenales
Hipólito Yrigoyen Y Del Libertador
Avenida Del Libertador Y Del Libertador
Manuel Uribelarrea Y Del Libertador
Avenida Del Libertador, 2401-2483
Matias Sturiza, 292
Preguntas frecuentes de la línea 29
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de colectivo?
La línea 29 de colectivo está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 colectivo?
La línea 29 de colectivo funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 29 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo La Boca - Olivos?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo La Boca - Olivos que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 29 (La Boca - Olivos) de colectivo?
La tarifa de la línea La Boca - Olivos (La Boca - Olivos) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 29 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 29.
Horarios de 29 de colectivo
La ruta de colectivo 29 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | - |
mar. | 24 horas | - |
mié. | 24 horas | - |
jue. | 24 horas | - |
vie. | 24 horas | - |
sáb. | 24 horas | 15 - 40 |
dom. | 24 horas | 15 - 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A
Ve todas las actualizaciones en la línea 29 de Magallanes, 963), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 29 (La Boca - Olivos) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A ahora.
Tarifa de línea 29 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 29 (La Boca - Olivos) de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A.
29 (E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A)
La primera parada de la línea 29 de colectivo es Magallanes, 963 y la última parada es Matias Sturiza, 292. La línea 29 (La Boca - Olivos) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 29 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 29 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 29 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 29
Obtén la ubicación de la línea 29 (La Boca - Olivos) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 29 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para E.T. Pedro de Mendoza C.I.S.A y cualquier colectivo, incluida la línea 29, en Buenos Aires
29 - Ver todos los sentidos
- 29 - Estación Belgrano C - Plaza De Mayo / Horarios
- 29 - Estación Rivadavia - La Boca / Horarios
- 29 - La Boca - Estación Rivadavia / Horarios
- 29 - La Boca - Parque Sarmiento / Horarios
- 29 - Olivos - La Boca / Horarios
- 29 - Parque Sarmiento - La Boca / Horarios
- 29 - Plaza De Mayo - Estación Belgrano C / Horarios