Autobús - 29

29

Sunset

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/12/2018 12:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 1, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14R, 14X, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38AX, 38BX, 38R, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 54, 56, 66, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 29 de autobús horarios y paradas

La línea 29 de autobús (Dirección: Baker Beach) tiene 92 paradas desde Fitzgerald Ave & Keith St hasta Bowley St & Lincoln Blvd.

Horarios de la línea 29 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:18 y finaliza a las 23:58. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 29 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Baker Beach

Fitzgerald Ave & Keith St 2905 Keith St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Fitzgerald Ave & Jennings St 2900 Jennings St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Fitzgerald Ave & Ingalls St Fitzgerald Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Fitzgerald Ave & Hawes St 1101 Fitzgerald Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Gilman Ave & Griffith St 1014 Gilman Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Gilman Ave & Bill Walsh Way 950 Gilman Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ingerson Ave & Griffith St Griffith Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ingerson Ave & Hawes St 890 Ingerson Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Hawes St & Gilman Ave 1095 Gilman Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Gilman Ave & Ingalls St 1198 Gilman Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Gilman Ave & Jennings St 1294 Gilman Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Gilman Ave & 3rd St 6199 03rd St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Paul Ave & Gould St 225 Paul Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Paul Ave & Crane St Paul Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Paul Ave & Bay Shore Blvd 501 Paul Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Paul Ave & San Bruno Ave 635 Paul Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & San Bruno Ave 3190 San Bruno Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & Brussels St Brussels Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & Goettingen St 890 Goettingen St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & Somerset St 900 Somerset St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & Hamilton St 500 Mansell St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & Dartmouth St 887 Dartmouth St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & University St Visitacion Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & John F Shelley Dr Ver horario completo Información de la parada
Mansell St & John F Shelley Dr Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Brazil Ave Persia Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Prague St Prague Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Moscow St 495 Moscow St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Athens St 501 Athens St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Naples St 601 Persia Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Madrid St 495 Madrid St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Paris St 209 Persia Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Persia Ave & Mission St 4701 Mission St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Cayuga Ave 1 Santa Ynez Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Otsego Ave 196 Ocean Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & San Jose Ave Ocean Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave&I-280 On-Ramp Ne-Ns/Sb Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Howth St 2 Howth St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Ocean Ave & Lee St 1140 Ocean Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Plymouth Ave & Ocean Ave 1301 Ocean Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Plymouth Ave & Holloway Ave 1101 Plymouth Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Plymouth Ave & Grafton Ave 1001 Plymouth Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Grafton Ave & Plymouth Ave 356 Grafton Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Grafton Ave & Capitol Ave 1000 Capitol Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Grafton Ave & Jules Ave 100 Jules Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Garfield St & Bright St 500 Bright St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Garfield St & Victoria St 500 Victoria St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Garfield St & Vernon St 544 Garfield St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Garfield St & Byxbee St 740 Garfield St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Garfield St & Beverly St 200 Beverly St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Holloway Ave & Junipero Serra Blvd 1400 Holloway Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
19th Avenue & Holloway St 19th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & 20th Ave 233 Winston Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & Buckingham Way Winston Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Winston Dr & Lake Merced Blvd Ver horario completo Información de la parada
Lake Merced & Middlefield Dr 275 Middlefield Dr, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunset Blvd & Lake Merced Blvd Sunset Blvd Bike Path, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunset Blvd & Rivera St Rivera Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Sunset Blvd & Irving St Sunset Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
36th Ave & Lincoln Way 1200 36th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 34th Ave 1201 34th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 30th Ave 2865 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 27th Ave 1200 27th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 25th Ave 1200 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 23rd Ave 1201 23rd Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Way & 21st Ave 1201 21st Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cross Over Dr&Lincoln St 1759 Lincoln Way, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cross Over Dr & Fulton St Crossover Drive, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & Balboa St 700 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & Geary Blvd 6099 Geary Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & Clement St 400 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & California St 310 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & Lake St 2355 Lake St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
25th Ave & El Camino Del Mar 100 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Lincoln Blvd & Pershing Dr 1501 Pershing Dr, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Bowley St & Lincoln Blvd South Van Horn Lane, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?

La línea 29 de autobús comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?

La línea 29 de autobús deja de operar a las 23:58 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Sunset de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sunset de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 29 de autobús

Fitzgerald Ave & Keith St • Fitzgerald Ave & Jennings St • Fitzgerald Ave & Ingalls St • Fitzgerald Ave & Hawes St • Gilman Ave & Griffith St • Gilman Ave & Bill Walsh Way • Ingerson Ave & Griffith St • Ingerson Ave & Hawes St • Hawes St & Gilman Ave • Gilman Ave & Ingalls St • Gilman Ave & Jennings St • Gilman Ave & 3rd St • Paul Ave & Gould St • Paul Ave & Crane St • Paul Ave & Bay Shore Blvd • Paul Ave & San Bruno Ave • Mansell St & San Bruno Ave • Mansell St & Brussels St • Mansell St & Goettingen St • Mansell St & Somerset St • Mansell St & Hamilton St • Mansell St & Dartmouth St • Mansell St & University St • Mansell St & John F Shelley Dr • Mansell St & John F Shelley Dr • Persia Ave & Brazil Ave • Persia Ave & Prague St • Persia Ave & Moscow St • Persia Ave & Athens St • Persia Ave & Naples St • Persia Ave & Madrid St • Persia Ave & Paris St • Persia Ave & Mission St • Ocean Ave & Cayuga Ave • Ocean Ave & Otsego Ave • Ocean Ave & San Jose Ave • Ocean Ave&I-280 On-Ramp Ne-Ns/Sb • Ocean Ave & Howth St • Ocean Ave & Lee St • Plymouth Ave & Ocean Ave • Plymouth Ave & Holloway Ave • Plymouth Ave & Grafton Ave • Grafton Ave & Plymouth Ave • Grafton Ave & Capitol Ave • Grafton Ave & Jules Ave • Garfield St & Bright St • Garfield St & Victoria St • Garfield St & Vernon St • Garfield St & Byxbee St • Garfield St & Beverly St • Holloway Ave & Junipero Serra Blvd • 19th Avenue & Holloway St • Winston Dr & 20th Ave • Winston Dr & Buckingham Way • Winston Dr & Lake Merced Blvd • Lake Merced & Middlefield Dr • Sunset Blvd & Lake Merced Blvd • Sunset Blvd & Ocean Ave • Sunset Blvd & Yorba St • Sunset Blvd & Wawona St • Sunset Blvd & Vicente St • Sunset Blvd & Ulloa St • Sunset Blvd & Taraval St • Sunset Blvd & Santiago St • Sunset Blvd & Rivera St • Sunset Blvd & Quintara St • Sunset Blvd & Pacheco St • Sunset Blvd & Ortega St • Sunset Blvd & Noriega St • Sunset Blvd & Moraga St • Sunset Blvd & Lawton St • Sunset Blvd & Kirkham St • Sunset Blvd & Judah St • Sunset Blvd & Irving St • 36th Ave & Lincoln Way • Lincoln Way & 34th Ave • Lincoln Way & 30th Ave • Lincoln Way & 27th Ave • Lincoln Way & 25th Ave • Lincoln Way & 23rd Ave • Lincoln Way & 21st Ave • Cross Over Dr&Lincoln St • Cross Over Dr & Fulton St • 25th Ave & Balboa St • 25th Ave & Geary Blvd • 25th Ave & Clement St • 25th Ave & California St • 25th Ave & Lake St • 25th Ave & El Camino Del Mar • Lincoln Blvd & Bowley St • Lincoln Blvd & Pershing Dr • Bowley St & Lincoln Blvd

Lista de calles de la línea 29 de autobús

2905 Keith St • 2900 Jennings St • Fitzgerald Avenue • 1101 Fitzgerald Ave • 1014 Gilman Ave • 950 Gilman Ave • Griffith Street • 890 Ingerson Ave • 1095 Gilman Ave • 1198 Gilman Ave • 1294 Gilman Ave • 6199 03rd St • 225 Paul Ave • Paul Avenue • 501 Paul Ave • 635 Paul Ave • 3190 San Bruno Ave • Brussels Street • 890 Goettingen St • 900 Somerset St • 500 Mansell St • 887 Dartmouth St • Visitacion Avenue • Persia Avenue • Prague Street • 495 Moscow St • 501 Athens St • 601 Persia Ave • 495 Madrid St • 209 Persia Ave • 4701 Mission St • 1 Santa Ynez Ave • 196 Ocean Ave • Ocean Avenue • 2 Howth St • 1140 Ocean Ave • 1301 Ocean Ave • 1101 Plymouth Ave • 1001 Plymouth Ave • 356 Grafton Ave • 1000 Capitol Ave • 100 Jules Ave • 500 Bright St • 500 Victoria St • 544 Garfield St • 740 Garfield St • 200 Beverly St • 1400 Holloway Ave • 19th Avenue • 233 Winston Drive • Winston Drive • 275 Middlefield Dr • Sunset Blvd Bike Path • Rivera Street • Sunset Boulevard • 1200 36th Avenue • 1201 34th Avenue • 2865 Lincoln Way • 1200 27th Ave • 1200 25th Ave • 1201 23rd Avenue • 1201 21st Avenue • 1759 Lincoln Way • Crossover Drive • 700 25th Ave • 6099 Geary Boulevard • 400 25th Ave • 310 25th Ave • 2355 Lake St • 100 25th Ave • 1501 Pershing Dr • South Van Horn Lane

Horarios de 29 de autobús

La ruta de la línea 29 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:18 - 23:58

Lunes 0:18 - 23:58
Martes 0:18 - 23:58
Miércoles 0:18 - 23:58
Jueves 0:18 - 23:58
Viernes 0:18 - 23:58
Sábados 0:18 - 23:58
Domingos 0:18 - 23:58
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 29 de autobús es Fitzgerald Ave & Keith St y la última parada es Bowley St & Lincoln Blvd. La línea 29 (Dirección: Baker Beach) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 29 tiene 92 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 29 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 29 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 29 cerca de mí

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 29

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 29 de autobús?

La línea 29 de autobús comienza a operar a las en 0:18 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 29 autobús?

La línea 29 de autobús deja de operar a las 23:58 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 29 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Sunset de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Sunset de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas