Autobús - 31

31

Balboa

MUNI

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 10/12/2018 12:15 AM
Líneas afectadas: MUNI - 1, 1BX, 2, 3, 6, 7, 7X, 8, 10, 12, 14, 14R, 14X, 19, 21, 22, 27, 28, 29, 30, 30X, 31, 31BX, 33, 37, 38, 38AX, 38BX, 38R, 39, 41, 43, 45, 47, 48, 49, 54, 56, 66, 76X, 82X, 90, 91
Temporary Stop Relocations Map

Línea 31 de autobús horarios y paradas

La línea 31 de autobús (Dirección: Ferry Plaza) tiene 56 paradas desde Cabrillo St & La Playa St hasta Steuart St & Mission St.

Horarios de la línea 31 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:40. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 31 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Ferry Plaza

Cabrillo St & La Playa St La Playa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cabrillo St & La Playa St La Playa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Cabrillo St & 47th Ave 801 47th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
45th Ave & Cabrillo St 794 45th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
45th Ave & Balboa St 4351 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 43rd Ave 701 43rd Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 40th Ave 3909 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 37th Ave 3601 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 34th Ave 34th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 32nd Ave 3101 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 30th Ave 701 30th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 28th Ave 2701 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 25th Ave 700 25th Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 23rd Ave 2201 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 21st Ave 2005 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 19th Ave 1811 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 17th Ave 1601 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & Park Presidio Blvd 14th Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 12th Ave 1101 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 10th Ave 901 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 8th Ave 705 Balboa St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 6th Ave 445 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Balboa St & 4th Ave 301 Balboa Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Arguello Blvd 3181 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Stanyan St 2990 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Parker Ave 2900 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Chabot Ter 2745 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Roselyn Ter 2545 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Masonic Ave 2309 Turk Blvd, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Central Ave 923 Central Ave, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Lyon St Turk Boulevard, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Baker St 859 Baker St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Turk St & Broderick St 1901 Turk St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Divisadero St 1101 Divisadero St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Scott St 1163 Scott St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Pierce St 1181 Pierce St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Fillmore St 1301 Fillmore Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Buchanan St 1275 Buchanan St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Laguna St 1200 Laguna St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Gough St 950 Gough St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Van Ness Ave 790 Van Ness Avenue, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Polk St 691 Eddy Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Larkin St 583 Eddy St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Hyde St 499 Eddy St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Leavenworth St 395 Eddy St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Jones St 291 Eddy St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Taylor St 144 Taylor St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Eddy St & Mason St 101 Eddy Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 5th St 901 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 4th St Stockton Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 3rd St 701 Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & New Montgomery St Market Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & 1st St 525 Market St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Market St & Beale St Davis Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Spear St & Market St 11 Spear Street, San Francisco Ver horario completo Información de la parada
Steuart St & Mission St 77 Steuart St, San Francisco Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 31

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 31 de autobús?

La línea 31 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 31 autobús?

La línea 31 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 31 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Balboa de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Balboa de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 31 de autobús

Cabrillo St & La Playa St • Cabrillo St & La Playa St • Cabrillo St & 47th Ave • 45th Ave & Cabrillo St • 45th Ave & Balboa St • Balboa St & 43rd Ave • Balboa St & 40th Ave • Balboa St & 37th Ave • Balboa St & 34th Ave • Balboa St & 32nd Ave • Balboa St & 30th Ave • Balboa St & 28th Ave • Balboa St & 25th Ave • Balboa St & 23rd Ave • Balboa St & 21st Ave • Balboa St & 19th Ave • Balboa St & 17th Ave • Balboa St & Park Presidio Blvd • Balboa St & 12th Ave • Balboa St & 10th Ave • Balboa St & 8th Ave • Balboa St & 6th Ave • Balboa St & 4th Ave • Turk St & Arguello Blvd • Turk St & Stanyan St • Turk St & Parker Ave • Turk St & Chabot Ter • Turk St & Roselyn Ter • Turk St & Masonic Ave • Turk St & Central Ave • Turk St & Lyon St • Turk St & Baker St • Turk St & Broderick St • Eddy St & Divisadero St • Eddy St & Scott St • Eddy St & Pierce St • Eddy St & Fillmore St • Eddy St & Buchanan St • Eddy St & Laguna St • Eddy St & Gough St • Eddy St & Van Ness Ave • Eddy St & Polk St • Eddy St & Larkin St • Eddy St & Hyde St • Eddy St & Leavenworth St • Eddy St & Jones St • Eddy St & Taylor St • Eddy St & Mason St • Market St & 5th St • Market St & 4th St • Market St & 3rd St • Market St & New Montgomery St • Market St & 1st St • Market St & Beale St • Spear St & Market St • Steuart St & Mission St

Lista de calles de la línea 31 de autobús

La Playa Street • La Playa Street • 801 47th Ave • 794 45th Ave • 4351 Balboa Street • 701 43rd Avenue • 3909 Balboa St • 3601 Balboa Street • 34th Avenue • 3101 Balboa St • 701 30th Ave • 2701 Balboa St • 700 25th Ave • 2201 Balboa St • 2005 Balboa St • 1811 Balboa St • 1601 Balboa Street • 14th Avenue • 1101 Balboa St • 901 Balboa St • 705 Balboa St • 445 Balboa Street • 301 Balboa Street • 3181 Turk Blvd • 2990 Turk Blvd • 2900 Turk Blvd • 2745 Turk Blvd • 2545 Turk Blvd • 2309 Turk Blvd • 923 Central Ave • Turk Boulevard • 859 Baker St • 1901 Turk St • 1101 Divisadero St • 1163 Scott St • 1181 Pierce St • 1301 Fillmore Street • 1275 Buchanan St • 1200 Laguna St • 950 Gough St • 790 Van Ness Avenue • 691 Eddy Street • 583 Eddy St • 499 Eddy St • 395 Eddy St • 291 Eddy St • 144 Taylor St • 101 Eddy Street • 901 Market Street • Stockton Street • 701 Market Street • Market Street • 525 Market St • Davis Street • 11 Spear Street • 77 Steuart St

Horarios de 31 de autobús

La ruta de la línea 31 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:40

Lunes 0:00 - 23:40
Martes 0:00 - 23:40
Miércoles 0:00 - 23:40
Jueves 0:00 - 23:40
Viernes 0:00 - 23:40
Sábados 0:00 - 23:40
Domingos 0:00 - 23:40
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 31 de autobús es Cabrillo St & La Playa St y la última parada es Steuart St & Mission St. La línea 31 (Dirección: Ferry Plaza) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 31 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MUNI, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en SF Bay Area, y te ayuda a encontrar la línea 31 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 31 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 31 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en SF Bay Area

Preguntas frecuentes de la línea 31

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 31 de autobús?

La línea 31 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 31 autobús?

La línea 31 de autobús deja de operar a las 23:40 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 31 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Balboa de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Balboa de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas