Línea 298
D: Liniers X San Martín X Merc. Central
La Cabaña
colectivo 298 de La Cabaña Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 298 de colectivo (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) tiene 81 paradas desde Terminal La Noria (298) hasta Puente Liniers (242 - 253 - 298 Descenso).
A continuación, elige las paradas de la línea 298 de colectivo para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: D: Liniers X San Martín X Merc. Central (81 paradas)
Terminal La Noria (298)
Avelino Díaz, 20
Doctor Ramón Carrillo Y Avenida General Paz
Femsa
Doctor Ramón Carrillo Y Punta Alta
Doctor Ramón Carrillo Y Lomas De Zamora
Carrillo Y Artansas
Carrillo Y Juan XXIII
Coronel Aquino Y El Tala
El Tala Y Aconquija
Plaza Huincul Y Curapaligüe
Plaza Huincul Y Los Nogales
Los Nogales Y Paso De Los Andes
Paso De Los Andes Y El Tala
El Tala, 3853
Avenida De Circunvalación Y Del Valle
Del Prado
De La Huerta, 211-249
De La Huerta Y De La Pala
Avenida Boulogne Sur Mer, 444
Avenida De Circunvalación Y Del Riego
Del Arco Iris
Portón Mercado Central
Strangford (Mercado Central)
Avenida Boulogne Sur Mer Y Arozarena
Avenida Boulogne Sur Mer Y José Arico
Avenida Boulogne Sur Mer Y Millán
Avenida Boulogne Sur Mer Y Avenida Vélez Sarsfield
Avenida Boulogne Sur Mer Y Primera Junta
Avenida Boulogne Sur Mer Y Paunero
Avenida Boulogne Sur Mer Y Constituyentes
Avenida Boulogne Sur Mer Y General Pedernera
Guillermo Hudson Y Boulogne Sur Mer
Avenida Boulogne Sur Mer Y Coronel Suárez
Av. Boulogne Sur Mer Y Montevideo
Av. Boulogne Sur Mer Y Av. Crovara
Avenida Crovara Y Ladines
Avenida Crovara Y Loyola
Cerrito Y Avenida Crovara
Florencio Sánchez Y Avenida San Martín
Avenida San Martín Y Goyena
Avenida San Martín Y Jerónimo Salguero
Avenida San Martín Y Polonia
Avenida San Martín Y Antezana
Avenida San Martín Y O'Gorman
Avenida San Martín Y Pagola
Avenida San Martín Y Huergo
Avenida San Martín Y Olaguer
Avenida San Martín Y Tapalqué
Avenida San Martín Y Avenida Juan Manuel De Rosas
Avenida San Martín Y Cavia
Avenida San Martín Y Venancio Flores
Avenida San Martín Y Avenida Mosconi (298 - 406)
Avenida San Martín Y Hernandarias
Avenida San Martín Y Avenida Eva Perón
Avenida San Martín Y Posadas
Avenida San Martín Y Julio Argentino Roca
Avenida San Martín Y Allende
Avenida San Martín Y Río Negro
Avenida San Martín Y 11 De Septiembre
Avenida San Martín Y 12 De Octubre
Avenida San Martín Y Rawson
Avenida San Martín Y Bulnes
Avenida San Martín Y Arenales
Avenida San Martín Y Pizzurno
Avenida San Martín Y Lavalle
Avenida San Martín Y Sarmiento
Mariano Moreno, 120
Coto (136 - 153 - 163 - 172 - 182 - 242 - 253 - 298)
Avenida Rivadavia Y Cabral
Avenida Rivadavia Y Almirante Brown (136 - 153 - 163 - 172 - 182 - 242 - 253 - 298)
Sanatorio Trinidad
Avenida Rivadavia Y Palacios
Avenida Rivadavia Y Larrea
Avenida Rivadavia Y Zapiola
Avenida Rivadavia Y Porrini
Estación Ciudadela (242 - 298)
Avenida Rivadavia Y Alianza
Avenida Rivadavia Y Rucci
Avenida Rivadavia Y Luchter
Puente Liniers (242 - 253 - 298 Descenso)
Preguntas frecuentes de la línea 298
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 298 de colectivo?
El servicio de la 298 de colectivo comienza a operar a las 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 298 colectivo?
El servicio de la 298 de colectivo deja de operar a las 21:20 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 298 de colectivo?
¿Cuándo llega la línea de Colectivo D: Liniers X San Martín X Merc. Central?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Colectivo D: Liniers X San Martín X Merc. Central que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 298 (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) de colectivo?
La tarifa de la línea D: Liniers X San Martín X Merc. Central (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) de colectivo es $270.00 - $347.15.
¿Hay una parada de colectivo 298 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de colectivo 298.
Horarios de 298 de colectivo
La ruta de colectivo 298 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 21:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 21:30 | 15 |
mar. | 04:00 - 21:30 | 15 |
mié. | 04:00 - 21:30 | 15 |
jue. | 04:00 - 21:30 | 15 |
vie. | 04:00 - 21:30 | 15 |
sáb. | 04:00 - 21:30 | 25 |
dom. | 04:00 - 21:20 | 40 |
Alertas de Servicio de colectivo de La Cabaña
Ve todas las actualizaciones en la línea 298 de Terminal La Noria (298)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de colectivo, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 298 (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) y sigue el colectivo a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de La Cabaña ahora.
Tarifa de línea 298 de colectivo
La tarifa del viaje de la línea 298 (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) de La Cabaña está entre $270.00 y $347.15. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de La Cabaña, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de La Cabaña.
298 (La Cabaña)
La primera parada de la línea 298 de colectivo es Terminal La Noria (298) y la última parada es Puente Liniers (242 - 253 - 298 Descenso). La línea 298 (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 298 tiene 81 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 76 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de La Cabaña, rastreador en tiempo real de colectivo, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Buenos Aires, y te ayuda a encontrar la línea 298 de colectivo más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de colectivo de la línea 298 de colectivo para realizar tu viaje.
Ubicación del Colectivo en tiempo real de la línea 298
Obtén la ubicación de la línea 298 (D: Liniers X San Martín X Merc. Central) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de colectivo 298 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del colectivo de La Cabaña y no pierdas nunca tu colectivo.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para La Cabaña o un planificador de viajes de Tren, Tren ligero, Subte, Colectivo o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Buenos Aires. El planificador de viajes muestra datos actualizados para La Cabaña y cualquier colectivo, incluida la línea 298, en Buenos Aires
298 - Ver todos los sentidos
- 298 - A: Morón X Celina / Horarios
- 298 - A: Pte. La Noria X Celina / Horarios
- 298 - B: Morón X Villegas X Merc. Central / Horarios
- 298 - B: Pte. La Noria X Villegas X Merc. Central / Horarios
- 298 - C: Liniers X San Martín / Horarios
- 298 - C: Pte. La Noria X San Martín / Horarios
- 298 - D: Pte. La Noria X San Martín X Merc. Central / Horarios
Líneas de La Cabaña en Buenos Aires
- 242 A - Est. Morón - Liniers (por Larrea)/ Horarios
- 635 - Est. Morón - B° San Francisco/ Horarios
- 624 - Cementerio - Ramos Mejía - San Justo - Atalaya/ Horarios
- 242 B - Barrio Central - Liniers x Don Bosco/ Horarios
- 317 - Est. Morón - Est. Isidro Casanova/ Horarios
- 172 - Atalaya - J. M. Moreno/ Horarios
- 242 - Liniers - Morón - Haedo - San Justo/ Horarios
- 174 - Liniers - Casanova - Laferrere/ Horarios