Línea 3
Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro
EMT
EMT 3 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 3 de autobús (Puerta Toledo) tiene 29 paradas desde San Amaro hasta Puerta De Toledo.
A continuación, elige las paradas de la línea 3 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Puerta Toledo (29 paradas)
San Amaro
General Cabrera
Infanta Mercedes
Bravo Murillo - Lope De Haro
Estrecho
Teruel
Alvarado
Cuatro Caminos
Bravo Murillo - Cristóbal Bordiú
Juan Zorrilla
Canal
Glorieta Álvarez De Castro
Álvarez De Castro - Eloy Gonzalo
Quevedo
Quevedo
Fuencarral - Alburquerque
Fuencarral - Bilbao
Carranza
Metro San Bernardo
San Bernardo - Dos De Mayo
Noviciado
Santo Domingo
Gran Vía - Plaza De España
Plaza De España
Palacio Real
Las Vistillas
San Francisco El Grande
La Paloma
Puerta De Toledo
Preguntas frecuentes de la línea 3
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3 de autobús?
La línea 3 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3 de autobús?
La línea 3 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 3 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 3 hacia (Puerta Toledo) en autobús?
La tarifa de Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro hacia (Puerta Toledo) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 3 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3.
Horarios de 3 de autobús
La ruta de autobús 3 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 23:00 | 8 - 13 |
mar. | 05:55 - 23:00 | 8 - 13 |
mié. | 05:55 - 23:00 | 8 - 13 |
jue. | 05:55 - 23:00 | 8 - 13 |
vie. | 05:55 - 23:00 | 8 - 13 |
sáb. | 05:55 - 23:00 | 12 - 17 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 13 - 20 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 3 de San Amaro), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3 (Puerta Toledo) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 3 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 3 (Puerta Toledo) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
3 (EMT)
La primera parada de la línea 3 de autobús es San Amaro y la última parada es Puerta De Toledo. La línea 3 (Puerta Toledo) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 3 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 3 en tiempo real Autobús
Siga la línea 3 en dirección (Puerta Toledo) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 3 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 3, en Madrid
3 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 200 - Avenida de America - Aeropuerto/ Horarios
- 155 - Plaza Eliptica - Aluche/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- E - Plaza del Conde de Casal - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- 64 - Glorieta de Cuatro Caminos - Pitis/ Horarios
- 49 - Plaza de Castilla - Pitis/ Horarios
- 83 - Moncloa - Barrio de la Paz/ Horarios
- 87 - Plaza de la Republica Dominicana - las Carcavas/ Horarios
- 21 - Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 4 - Plaza de Ciudad Lineal - Puerta de Arganda/ Horarios
- 63 - Avenida de Felipe II - Barrio de Santa Eugenia/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 2 - Plaza de Manuel Becerra - Avenida Reina Victoria/ Horarios
- T31 - Estacion el Pozo - Sierra de Guadalupe/ Horarios
- 8 - Plaza de Legazpi - Valdebernardo/ Horarios