Autobús - 21

21

Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador

EMT

Estado de la línea
Publicado en: 11/01/2019 13:30
Traslado de Parada: Romero Robledo. Afectada línea 21 de EMT.
Leer más

21 de autobús horarios y paradas

La línea 21 de autobús (Dirección: El Salvador) tiene 35 paradas desde Pintor Rosales hasta El Salvador.

Horarios de la 21 de autobús: el servicio empieza a las 0:06 y finaliza a las 23:54.Esta semana funciona los días: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: El Salvador

Pintor Rosales 60 Paseo del Pintor Rosales, Húmera Próximas llegadas
Marqués De Urquijo - Teleférico 43 Calle del Marqués de Urquijo, Húmera Próximas llegadas
Marqués De Urquijo 21 Calle del Marqués de Urquijo, Húmera Próximas llegadas
Alberto Aguilera-Princesa 64 Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Alberto Aguilera - Galileo Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Metro San Bernardo 1 Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Bilbao 3 Calle de Carranza, Madrid Próximas llegadas
Sagasta Calle de Sagasta, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martínez 6 Calle de Génova, Madrid Próximas llegadas
Metro Colón 1 Plaza Colón, Madrid Próximas llegadas
Colón 2 Cl Goya, Madrid Próximas llegadas
Goya - Velázquez 31 Calle de Velázquez, Madrid Próximas llegadas
Goya - Príncipe De Vergara 34 Calle de Goya, Madrid Próximas llegadas
Felipe II 147 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Alcalá - Goya 102 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcalá - Hermosilla 118 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcalá - Manuel Becerra 146 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcalá - Parque Bomberos 170 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcalá - Bocángel 192 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Ventas Avenida de los Toreros, Madrid Próximas llegadas
Puente Calero Calle Roberto Domingo, Madrid Próximas llegadas
Avenida Donostiarra 12 Av Donostiarra, Madrid Próximas llegadas
José Banús 26 Av Donostiarra, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - José Banús 6 Cl Virgen De Lluc, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - José Del Hierro 34 Cl Virgen De Lluc, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - Argentina 2 Pz Geologos, Madrid Próximas llegadas
José Del Hierro - Polideportivo 22 Calle Virgen del Sagrario, Madrid Próximas llegadas
Virgen Del Sagrario - Virgen Del Castañar 32 Calle de la Virgen del Sagrario, Madrid Próximas llegadas
Juan Pérez De Zúñiga - Torrelaguna 2 Cl Torrelaguna, Madrid Próximas llegadas
Fernández Caro - Francisco Luján S/N Cl Fernandez Caro, Madrid Próximas llegadas
Fernández Caro - Agastia Calle de Fernández Caro, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Juan Pérez De Zúñiga 90 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Pilar Cavero 100 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Josefa Valcárcel 110 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
El Salvador Calle General Aranaz, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 21

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 0:02 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús deja de operar a las 23:46 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 21 de autobús

Pintor Rosales • Marqués De Urquijo - Teleférico • Marqués De Urquijo • Alberto Aguilera-Princesa • Alberto Aguilera - Galileo • Metro San Bernardo • Bilbao • Sagasta • Alonso Martínez • Metro Colón • Colón • Goya - Velázquez • Goya - Príncipe De Vergara • Felipe II • Alcalá - Goya • Alcalá - Hermosilla • Alcalá - Manuel Becerra • Alcalá - Parque Bomberos • Alcalá - Bocángel • Ventas • Puente Calero • Avenida Donostiarra • José Banús • Virgen De Lluc - José Banús • Virgen De Lluc - José Del Hierro • Virgen De Lluc - Argentina • José Del Hierro - Polideportivo • Virgen Del Sagrario - Virgen Del Castañar • Juan Pérez De Zúñiga - Torrelaguna • Fernández Caro - Francisco Luján • Fernández Caro - Agastia • Arturo Soria - Juan Pérez De Zúñiga • Arturo Soria - Pilar Cavero • Arturo Soria - Josefa Valcárcel • El Salvador

Lista de calles de la línea 21 de autobús

60 Paseo del Pintor Rosales • 43 Calle del Marqués de Urquijo • 21 Calle del Marqués de Urquijo • 64 Calle de Alberto Aguilera • Calle de Alberto Aguilera • 1 Calle de Alberto Aguilera • 3 Calle de Carranza • Calle de Sagasta • 6 Calle de Génova • 1 Plaza Colón • 2 Cl Goya • 31 Calle de Velázquez • 34 Calle de Goya • 147 Cl Alcala • 102 Calle de Alcalá • 118 Calle de Alcalá • 146 Calle de Alcalá • 170 Calle de Alcalá • 192 Cl Alcala • Avenida de los Toreros • Calle Roberto Domingo • 12 Av Donostiarra • 26 Av Donostiarra • 6 Cl Virgen De Lluc • 34 Cl Virgen De Lluc • 2 Pz Geologos • 22 Calle Virgen del Sagrario • 32 Calle de la Virgen del Sagrario • 2 Cl Torrelaguna • S/N Cl Fernandez Caro • Calle de Fernández Caro • 90 Calle de Arturo Soria • 100 Calle de Arturo Soria • 110 Calle de Arturo Soria • Calle General Aranaz

Horarios de 21 de autobús

La ruta de la línea 21 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:06 - 23:54

Lunes 0:02 - 23:54
Martes 0:06 - 23:54
Miércoles 0:06 - 23:54
Jueves 0:06 - 23:54
Viernes 0:06 - 23:54
Sábados 0:06 - 23:56
Domingos 0:09 - 23:46
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2700 ciudades en más de 86 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 21 de autobús es Pintor Rosales y la última parada es El Salvador. La línea 21 (Dirección: El Salvador) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 21 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.

Mira por qué más de 300 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 21 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Preguntas frecuentes de la línea 21

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 0:02 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús deja de operar a las 23:46 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas