Autobús - 21

21

Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador

EMT

Estado de la línea: Servicio adicional

Publicado en: 09/25/2018 3:45 PM
Líneas afectadas EMT - 1, 2, 5, 9, 10, 14, 15, 20, 21, 27, 34, 37, 45, 51, 52, 53, 74, 146, 150, 203
Manifestación: Varios distritos. Afectadas 20 líneas de EMT.

21 de autobús horarios y paradas

La línea 21 de autobús (Dirección: El Salvador) tiene 35 paradas desde Pintor Rosales hasta El Salvador.

Horarios de la línea 21 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:06 y finaliza a las 23:54. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: El Salvador

Pintor Rosales 60 Paseo del Pintor Rosales, Húmera Próximas llegadas
Pintor Rosales - Teleférico 43 Calle del Marqués de Urquijo, Húmera Próximas llegadas
Marques De Urquijo 21 Calle del Marqués de Urquijo, Húmera Próximas llegadas
Alberto Aguilera-Princesa 64 Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Alberto Aguilera - Icade Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Metro San Bernardo 1 Calle de Alberto Aguilera, Madrid Próximas llegadas
Bilbao 3 Calle de Carranza, Madrid Próximas llegadas
Sagasta Calle de Sagasta, Madrid Próximas llegadas
Alonso Martinez 6 Calle de Génova, Madrid Próximas llegadas
Metro Colon 1 Plaza Colón, Madrid Próximas llegadas
Colon 2 Cl Goya, Madrid Próximas llegadas
Goya - Velazquez 31 Calle de Velázquez, Madrid Próximas llegadas
Goya - Principe Vergara 34 Calle de Goya, Madrid Próximas llegadas
Felipe II 147 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Alcala - Goya 102 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcala - Hermosilla 118 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcala - Manuel Becerra 146 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcala - Parque Bomberos 170 Calle de Alcalá, Madrid Próximas llegadas
Alcala - Bocangel 192 Cl Alcala, Madrid Próximas llegadas
Ventas Avenida de los Toreros, Madrid Próximas llegadas
Puente Calero Calle Roberto Domingo, Madrid Próximas llegadas
Avenida Donostiarra 12 Av Donostiarra, Madrid Próximas llegadas
Jose Banus 26 Av Donostiarra, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - Jose Banus 6 Cl Virgen De Lluc, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - Jose Del Hierro 34 Cl Virgen De Lluc, Madrid Próximas llegadas
Virgen De Lluc - Argentina 2 Pz Geologos, Madrid Próximas llegadas
Jose Del Hierro - Polideportivo 22 Calle Virgen del Sagrario, Madrid Próximas llegadas
Virgen Del Sagrario - Virgen Del Castañar 32 Calle de la Virgen del Sagrario, Madrid Próximas llegadas
Juan Perez Zuñiga - Torrelaguna 2 Cl Torrelaguna, Madrid Próximas llegadas
Fernandez Caro - Francisco Lujan S/N Cl Fernandez Caro, Madrid Próximas llegadas
Fernandez Caro - Agastia Calle de Fernández Caro, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Juan Pérez De Zúñiga 90 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Pilar Cavero 100 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
Arturo Soria - Josefa Valcárcel 110 Calle de Arturo Soria, Madrid Próximas llegadas
El Salvador Calle General Aranaz, Madrid Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 21

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 0:02 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús deja de operar a las 23:46 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 21 de autobús

Pintor Rosales • Pintor Rosales - Teleférico • Marques De Urquijo • Alberto Aguilera-Princesa • Alberto Aguilera - Icade • Metro San Bernardo • Bilbao • Sagasta • Alonso Martinez • Metro Colon • Colon • Goya - Velazquez • Goya - Principe Vergara • Felipe II • Alcala - Goya • Alcala - Hermosilla • Alcala - Manuel Becerra • Alcala - Parque Bomberos • Alcala - Bocangel • Ventas • Puente Calero • Avenida Donostiarra • Jose Banus • Virgen De Lluc - Jose Banus • Virgen De Lluc - Jose Del Hierro • Virgen De Lluc - Argentina • Jose Del Hierro - Polideportivo • Virgen Del Sagrario - Virgen Del Castañar • Juan Perez Zuñiga - Torrelaguna • Fernandez Caro - Francisco Lujan • Fernandez Caro - Agastia • Arturo Soria - Juan Pérez De Zúñiga • Arturo Soria - Pilar Cavero • Arturo Soria - Josefa Valcárcel • El Salvador

Lista de calles de la línea 21 de autobús

60 Paseo del Pintor Rosales • 43 Calle del Marqués de Urquijo • 21 Calle del Marqués de Urquijo • 64 Calle de Alberto Aguilera • Calle de Alberto Aguilera • 1 Calle de Alberto Aguilera • 3 Calle de Carranza • Calle de Sagasta • 6 Calle de Génova • 1 Plaza Colón • 2 Cl Goya • 31 Calle de Velázquez • 34 Calle de Goya • 147 Cl Alcala • 102 Calle de Alcalá • 118 Calle de Alcalá • 146 Calle de Alcalá • 170 Calle de Alcalá • 192 Cl Alcala • Avenida de los Toreros • Calle Roberto Domingo • 12 Av Donostiarra • 26 Av Donostiarra • 6 Cl Virgen De Lluc • 34 Cl Virgen De Lluc • 2 Pz Geologos • 22 Calle Virgen del Sagrario • 32 Calle de la Virgen del Sagrario • 2 Cl Torrelaguna • S/N Cl Fernandez Caro • Calle de Fernández Caro • 90 Calle de Arturo Soria • 100 Calle de Arturo Soria • 110 Calle de Arturo Soria • Calle General Aranaz

Horarios de 21 de autobús

La ruta de la línea 21 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:06 - 23:54

Lunes 0:02 - 23:54
Martes 0:06 - 23:54
Miércoles 0:06 - 23:54
Jueves 0:06 - 23:54
Viernes 0:06 - 23:54
Sábados 0:06 - 23:56
Domingos 0:09 - 23:46
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 21 de autobús es Pintor Rosales y la última parada es El Salvador. La línea 21 (Dirección: El Salvador) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 21 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 21 cerca de mí

Ver todos los sentidos

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea 21

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 0:02 los Lunes.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?

La línea 21 de autobús deja de operar a las 23:46 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paseo del Pintor Rosales - Barrio el Salvador de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas