Línea 30
Brooks Rd@ 3rd St
MATA
autobús 30 de MATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 30 de autobús (Brooks Rd@ 3rd St) tiene 111 paradas desde Riverdale Bend at Winchester Road hasta Brooks Rd at 3rd St.
A continuación, elige las paradas de la línea 30 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Brooks Rd@ 3rd St (111 paradas)
Riverdale Bend at Winchester Road
Winchester Road at Kirby Terrace
Winchester Road at Brownbark Drive
Winchester Road at Ross Road
Kirby Parkway at Winchester Road
Kirby Parkway at Deer Park Drive
Kirby Parkway at Country Oaks Circle
Kirby Parkway at Wildwind Drive
Kirby Parkway at Timber Trail
Raines Road at Friendly Way
Raines Road at Park Forest Drive
Shelby Drive at Ross Road
Shelby Drive at Vescovi Lane
Shelby Drive at Kirby Parkway
Shelby Drive at Hickory Hill Road
Raines Road at Berrybrook Road
East Raines Road at Hickory Hill Road
Raines Road at Hickory Hill Road
Shelby Drive at Crump Boulevard
Hickory Hill Road at Plum Valley Drive
Hickory Hill Road at Ashridge Place
Hickory Hill Road at Shelby Drive
Hickory Hill Road at Distribution Drive
Shelby Drive at Hickory Hill Road
Shelby Drive at Mendenhall Road
Holmes Street at Lamar Avenue
Holmes Road at Hickory Hill Road
Holmes Road at Sims Road
Holmes Road at Lamar Avenue
Holmes Road at Pleasant Hill Road
Shelby Drive at Tuggle Road
Shelby Drive at Lamar Avenue
Hickory Hill Road at Grocery Road
Shelby Drive at Tuggle Road
Shelby Drive at Pleasant Hill Road
Shelby Drive at Malone Road
Shelby Drive at Delp Street
Holmes Road at Malone Road
Holmes Road at Memphis Oaks Drive
Shelby Drive at Getwell Road
Irs
Tchulahoma Road at Melodywood Drive
Tchulahoma Road at Bestway Drive
Tchulahoma Road at Shelby Drive
Shelby Drive at Sugar Creek Road
Shelby Drive at Tchulahoma Road
Shelby Drive at Martha Cole Lane
Winchester Road at Tchulahoma Road
Getwell Road at Holmes Road
Holmes Road at Tchulahoma Road
Shelby Drive at Distriplex Drive West
Tchulahoma Road at Morningview Drive
Swinnea Road at Shelby Drive
Swinnea Road at Runway Drive
Swinnea Road at Runway Drive
Swinnea Road at Winchester Road
Winchester Road at Tchulahoma Road
Winchester Road at Park Lake Drive
Winchester Road at Metropolitan Lane
Chad Lane at Getwell Road
Winchester Road at Old Getwell Road
Arnold Road at Shelby Drive
Arnold Road at Sumners Wells Road
Arnold Road at Old Quarry Road
Arnold Road at Prescott Road
Getwell Road at Crowfard Drive
Getwell Road at Crowfard Drive
Getwell Road at Raines Road
Getwell Road at Whitebrook Drive
Getwell Road at Comanche Road
Getwell Road at Arrowhead Road
Getwell Road at Allenbrooke Cove
American Way Transit Center
American Way at Larma Avenue
American Way at Lamar Avenue
Democrat Road at Tchulahoma Road
Democrat Road at Lamb Place
Democrat Road at Republican Drive
Democrat Road at Southwide Drive
Fed Ex
Democrat Road at Protia Street
Democrat Road at Airways Boulevard
Democrat Road at Airways Boulevard
Airways Boulevard at Democrat Road
Airways Boulevard at Directors Row
Airways Boulevard at Directors Row
Airways Boulevard at Directors Row
Airways Boulevard at Brooks Road
Airways Transit Center
Brooks Road at Airways Boulevard
Brooks Road at Airways Boulevard
Brooks Road at Winbrook Drive
Brooks Road at Cazassa Road
Brooks Road at Millbranch Road
Brooks Road at Fontaine Road
Brooks Road at Fontaine Road
Brooks Road at 1 Place
Brooks Road at Coughlin Drive
Brooks Road at Lucibill Road
Brooks Road at Lucibill Road
Brooks Road at East Rosita Circle
Brooks Road at Dogwood Lane
Brooks Road at Lakeview Road
Brooks Road at Graves Road
Brooks Road at Tulane Road
Brooks Road at Tranquility Drive
Brooks Road at Gemini Drive
Brooks Road at South Center Road
Brooks Road at Gill Road
Brooks Road at Gill Road
Brooks Rd at 3rd St
Preguntas frecuentes de la línea 30
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 30 de autobús?
El servicio de la 30 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 30 autobús?
El servicio de la 30 de autobús deja de operar a las 17:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 30 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Brooks Rd@ 3rd St?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Brooks Rd@ 3rd St que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 30 (Brooks Rd@ 3rd St) de autobús?
La tarifa de la línea Brooks Rd@ 3rd St (Brooks Rd@ 3rd St) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 30 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 30.
Horarios de 30 de autobús
La ruta de autobús 30 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:00 | 60 |
mar. | 05:00 - 22:00 | 60 |
mié. | 05:00 - 22:00 | 60 |
jue. | 05:00 - 22:00 | 60 |
vie. | 05:00 - 22:00 | 60 |
sáb. | 10:00 - 19:00 | 60 |
dom. | 10:00 - 17:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MATA
Ve todas las actualizaciones en la línea 30 de Riverdale Bend at Winchester Road), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 30 (Brooks Rd@ 3rd St) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MATA ahora.
Tarifa de línea 30 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 30 (Brooks Rd@ 3rd St) MATA es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MATA.
30 (MATA)
La primera parada de la línea 30 de autobús es Riverdale Bend at Winchester Road y la última parada es Brooks Rd at 3rd St. La línea 30 (Brooks Rd@ 3rd St) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 30 tiene 111 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 96 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Memphis, y te ayuda a encontrar la línea 30 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 30 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 30
Obtén la ubicación de la línea 30 (Brooks Rd@ 3rd St) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 30 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MATA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Memphis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MATA y cualquier autobús, incluida la línea 30, en Memphis
30 - Ver todos los sentidos
Líneas de MATA en Memphis
- 16 - SOUTHEAST CIRCULATOR/ Horarios
- 19 - VOLLINTINE/ Horarios
- 40 - STAGE & LAUDERDALE/ Horarios
- 02 - MADISON/ Horarios
- 28 - AIRPORT/ Horarios
- 99 - TOM LEE PARK SHUTTLE/ Horarios
- 37 - PERKINS/ Horarios
- 32 - HOLLYWOOD & HAWKINS MILL/ Horarios
- 12 - MALLORY/ Horarios
- 69 - WINCHESTER/ Horarios
- 53 - SUMMER/ Horarios
- 50 - POPLAR/ Horarios
- 01 - UNION/ Horarios
- 07 - SHELBY & HOLMES/ Horarios
- 04 - WALKER/ Horarios
- 08 - CHELSEA & HIGHLAND/ Horarios
- 57 - PARK/ Horarios
- 39 - SOUTH THIRD/ Horarios
- 36 - LAMAR/ Horarios