Línea 32
Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock
Montgomery County Ride On
autobús 32 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 32 de autobús (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) tiene 43 paradas desde Bethesda Station hasta Macarthur Blvd & Vendome Dr.
A continuación, elige las paradas de la línea 32 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Mac Arthur Blvd/Vendome Dr (43 paradas)
Bethesda Station
Old Georgetown Rd & Commerce La
Old Georgetown Rd & Woodmont Ave
Old Georgetown Rd & Fairmont Ave
Wilson Ln & Old Georgetown Rd
Wilson Ln & Clarendon Rd
Wilson Ln & Exeter Rd
Wilson Ln & Fairfax Rd
Wilson Ln & Glenbrook Rd
Wilson Ln & Stratford Rd
Wilson Ln & Moorland Ln
Wilson Ln & Hampton Ln
Wilson Ln & Aberdeen Rd
Wilson Ln & Bradley Blvd
Wilson Ln & Radnor Rd
Wilson Ln & Old Chester Rd
Wilson Ln & Aberdeen Rd
Wilson Ln & Marbury Rd
Wilson Ln & Westfield Dr
Wilson Ln & Whittier Blvd
Wilson Ln & Springer Rd
Wilson Ln & Maryknoll Ave
Wilson Ln & Algonquin Ave
Wilson Ln & River Rd
Wilson Ln & Selkirk Dr
Wilson Ln & Laverock Ln
Wilson Ln & Laverock Ln
Wilson Ln & Broxburn Dr
Macarthur Blvd & Wilson Ln
Macarthur Blvd & Cabin John Pwky
Macarthur Blvd & 75th St
Macarthur Blvd & Tomlinson Ave
Macarthur Blvd & 77th St
Macarthur Blvd & 79th St
Macarthur Blvd & 81st St
Macarthur Blvd & Persimmon Tree Rd
Persimmon Tree Rd & Caraway St
Persimmon Tree Rd & Carlynn Dr
Persimmon Tree Rd & Tomlinson Ave
Eggert Dr & Persimmon Tree Rd
Eggert Dr & Capri Pl
Macarthur Blvd & Eggert Dr
Macarthur Blvd & Vendome Dr
Preguntas frecuentes de la línea 32
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 32 de autobús?
El servicio de la 32 de autobús comienza a operar a las 18:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 32 autobús?
El servicio de la 32 de autobús deja de operar a las 19:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 32 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 32 (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) de autobús?
La tarifa de la línea Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 32 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 32.
Horarios de 32 de autobús
La ruta de autobús 32 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 18:40 - 19:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 18:40 - 19:20 | 40 |
mar. | 18:40 - 19:20 | 40 |
mié. | 18:40 - 19:20 | 40 |
jue. | 18:40 - 19:20 | 40 |
vie. | 18:40 - 19:20 | 40 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 32 de Bethesda Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 32 (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 32 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 32 (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
32 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 32 de autobús es Bethesda Station y la última parada es Macarthur Blvd & Vendome Dr. La línea 32 (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 32 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 32 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 32 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 32
Obtén la ubicación de la línea 32 (Mac Arthur Blvd/Vendome Dr) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 32 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 32, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
32 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 1 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 34 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 90 - Shady Grove - Damascus - Milestone/ Horarios
- 83 - Holy Cross Germantown - Milestone - Germantown Transit Center/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 301 - Rockville - Tobytown/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios
- 100 - Shady Grove - Germantown Transit Center EXPRESS/ Horarios
- 42 - White Flint - Montgomery Mall/ Horarios
- 33 - Glenmont - Medical Center/ Horarios
- 31 - Wheaton - Glenmont/ Horarios
- 16 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 13 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 43 - Shady Grove - Traville Transit Center - Fallsgrove Center/ Horarios
- 44 - Twinbrook - Rockville/ Horarios
- 61 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios
- 66 - Shady Grove - Traville Transit Center/ Horarios
- 11 - Silver Spring - Friendship Heights/ Horarios
- 74 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios