Línea 36
36 - Downtown Doral
Miami-Dade Transit
autobús 36 de Miami-Dade Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 36 de autobús (36 - Downtown Doral) tiene 76 paradas desde Lincoln Rd & Washington Av hasta NW 53 St @ NW 84 Av.
A continuación, elige las paradas de la línea 36 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 36 - Downtown Doral (76 paradas)
Lincoln Rd & Washington Av
Collins Av & 18 St
Collins Av & 20 St
Collins Av & 22 St
Collins Av & 24 St
Collins Av & 26 St
Collins Av & 27 St
Collins Av & 31 St
Collins Av & 35 St
Collins Av & 38 St
Collins Av & 43 St
Indian Creek & 43 St
41 St & Sheridan Av
41 St & Prairie Av
41 St & Meridian Av
41 St & Alton Rd
Biscayne Blvd & NE 36 St
NE 36 St & Biscayne Blvd
NE 36 St @ NE 1 Av
NW 36 St & N Miami Av
NW 36 St & NW 2 Av
NW 36 St & NW 3 Av
NW 36 St & NW 5 Av
NW 36 St & NW 7 Av
NW 36 St & NW 9 Av
NW 36 St & NW 10 Av
NW 36 St & NW 11 Av
NW 36 St & NW 11 Ct
Allapattah Station @ 3501 NW 12 Av
NW 36 St & NW 12 Pl
NW 36 St & NW 14 Av
NW 36 St & NW 15 Av
NW 36 St & NW 17 Av
NW 36 St & NW 18 Av
NW 36 St & NW 19 Av
NW 36 St & NW 20 Ct
NW 36 St & NW 22 Av
NW 36 St & NW 23 Av
NW 36 St & NW 24 Av
NW 36 St & 27 Av
NW 36 St & NW 29 Av
NW 36 St & NW 30 Av
NW 36 St & 32 Av
NW 36 St & 33 Av
NW 36 St & NW 36 Av
NW 36 St & NW 37 Av
NW 36 St & Okeechobee Rd
NW 36 St & Coolidge Dr
NW 36 St & Forrest Dr
NW 36 St & East Dr
NW 36 St & De Soto Dr
NW 36 St & South Dr
NW 36 St & Palmetto Dr
NW 36 St & 5400 Block
NW 36 St & 57 Av
NW 36 St & # 5887
NW 36 St & NW 62 Av
NW 36 St & # 6355
NW 36 St & NW 66 Av
NW 72 Av & NW 36 St
NW 72 Av & NW 33 St
NW 72 Av @ NW 31 St
NW 72 Av @ NW 25 St
NW 79 Av @ NW 25 St
NW 79 Av @ NW 29 St
NW 79 Av @ NW 33 St
NW 79 Av & NW 36 St
NW 79 Av @ NW 41 St
NW 79 Av @ Op # 4240
NW 79 Av @ NW 48 St
NW 79 Av @ NW 50 St
NW 79 Av @ NW 52 St
NW 53 St @ NW 79 Av
NW 53 St & # 8125
NW 53 St & # 8325
NW 53 St @ NW 84 Av
Preguntas frecuentes de la línea 36
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 36 de autobús?
El servicio de la 36 de autobús comienza a operar a las 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 36 autobús?
El servicio de la 36 de autobús deja de operar a las 00:25 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 36 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 36 - Downtown Doral?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 36 - Downtown Doral que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 36 (36 - Downtown Doral) de autobús?
La tarifa de la línea 36 - Downtown Doral (36 - Downtown Doral) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 36 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 36.
Horarios de 36 de autobús
La ruta de autobús 36 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 04:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 04:30 | 30 - 33 |
mar. | 05:30 - 04:30 | 30 - 33 |
mié. | 05:30 - 04:30 | 30 - 33 |
jue. | 05:30 - 04:30 | 30 - 33 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 30 - 31 |
sáb. | 05:30 - 00:25 | 30 - 45 |
dom. | 06:30 - 04:30 | 40 - 42 |
Alertas de Servicio de autobús de Miami-Dade Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 36 de Lincoln Rd & Washington Av), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 36 (36 - Downtown Doral) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Miami-Dade Transit ahora.
Tarifa de línea 36 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 36 (36 - Downtown Doral) Miami-Dade Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Miami-Dade Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Miami-Dade Transit.
36 (Miami-Dade Transit)
La primera parada de la línea 36 de autobús es Lincoln Rd & Washington Av y la última parada es NW 53 St @ NW 84 Av. La línea 36 (36 - Downtown Doral) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 36 tiene 76 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 102 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Miami-Dade Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 36 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 36 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 36
Obtén la ubicación de la línea 36 (36 - Downtown Doral) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 36 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Miami-Dade Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Miami-Dade Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Miami-Dade Transit y cualquier autobús, incluida la línea 36, en Miami
36 - Ver todos los sentidos
Líneas de Miami-Dade Transit en Miami
- 39 - Express: S. Dade Gvt Ctr - Dadeland S./ Horarios
- 70 - Cutler Bay-fl City Via Princeton/ Horarios
- 87 - Medley-dadeland North Via 87 Ave/ Horarios
- 95 - I-95 Golden Glades Express/ Horarios
- 401 - 163 St Mall-downtown Via 22 Ave/ Horarios
- AVTGRN - City Of Aventura Exp (green)/ Horarios
- SUNNYOR - City Of Sunny Isles Beach Orange Rt/ Horarios
- 75 - Miami Lakes-north Miami-haulover/ Horarios
- NOMORG - City Of North Miami Orange/ Horarios
- MIAOVT - City Of Miami - Overtown Route/ Horarios
- 836 - Dolphin Park-and-ride To Downtown/ Horarios
- AVTYEL - City Of Aventura Exp (yellow)/ Horarios
- 32 - Miami Grdns-earlington Via Nw 32 Av/ Horarios
- OPALCKA - City Of Opa-locka North Link/ Horarios
- PALPNR - Village Of Palmetto Bay Park & Ride/ Horarios
- 17 - 163 St Term-northside-viz Via 17 Av/ Horarios
- 104 - Hammocks - MDC - Dadeland N. Via 104 St/ Horarios
- 152 - Country Walk-transitway Via 152 St/ Horarios
- 3 - Aventura - Downtown Via Bisc. Blvd/ Horarios
- MIACOR - City Of Miami - Coral Way Route/ Horarios