Línea 87
Medley-dadeland North Via 87 Ave
Miami-Dade Transit
autobús 87 de Miami-Dade Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 87 de autobús (87 - Dadeland North Station) tiene 62 paradas desde Palmetto Metrorail Station hasta Dadeland North Bay 1.
A continuación, elige las paradas de la línea 87 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 87 - Dadeland North Station (62 paradas)
Palmetto Metrorail Station
NW 79 Pl & NW 77 St
NW 74 St & NW 82 Pl
NW 84 Av & NW 74 St
NW 84 Av & NW 68 St
NW 84 Av & NW 64 St
NW 84 Av & NW 58 St
NW 53 St @ NW 84 Av
NW 87 Av & NW 53 St
NW 87 Av & NW 41 St
NW 87 Av & NW 36 St
NW 87 Av & NW 33 St
NW 87 Av & NW 30 Te
NW 87 Av & 25 St
NW 87 Av & NW 25 St
NW 87 Av & NW 21 Te
NW 87 Av @ NW 13 Tr
NW 87 Av & NW 8 St
NW 7 St & Op # 8533
NW 7 St & Op # 8370
NW 7 St & NW 82 Av
NW 7 St & # 8000
NW 79 Av & # 600 (Bell South)
NW 79 Av & # 444
NW 79 Av @ NW 2 St
W Flagler St @ NW 79 Av
W Flagler St & NW 82 Av
W Flagler St & NW 84 Av
SW 87 Av & W Flagler St
SW 87 Av & SW 5 St
SW 87 Av & SW 8 St
SW 87 Av & SW 14 St
SW 87 Av & SW 16 St
SW 87 Av & SW 19 Te
SW 87 Av & SW 21 Te
SW 87 Av @ SW 25 St
SW 87 Av & SW 30 St
SW 87 Av & SW 32 St
SW 87 Av & SW 36 St
SW 87 Av @ SW 40 St
SW 87 Av @ SW 41 St
SW 87 Av & SW 43 Te
SW 87 Av & SW 48 St
SW 87 Av & SW 53 St
SW 87 Av & 56 St
SW 87 Av & # 6000
SW 87 Av & SW 64 St
SW 87 Av & SW 72 St
SW 87 Av & SW 76 St
SW 87 Av & Snapper Creek Ex
Kings Creek Dr & SW 87 Av
Kings Creek Dr & SW 84 Av
Kings Creek Dr & SW 82 Pl
Kings Creek Dr & SW 81 Pl
Kings Creek Dr & # 8002
Kings Creek Dr & Camino Cr
SW 79 Av & SW 86 St
SW 88 St & SW 77 Av
SW 88 St & 7500 Block
SW 88 St @ Dadeland Bd
Dadeland Cr & SW 72 Ct
Dadeland North Bay 1
Preguntas frecuentes de la línea 87
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 87 de autobús?
El servicio de la 87 de autobús comienza a operar a las 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 87 autobús?
El servicio de la 87 de autobús deja de operar a las 19:44 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 87 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Medley-dadeland North Via 87 Ave?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Medley-dadeland North Via 87 Ave que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 87 (87 - Dadeland North Station) de autobús?
La tarifa de la línea Medley-dadeland North Via 87 Ave (87 - Dadeland North Station) de autobús es alrededor de $2.25.
¿Hay una parada de autobús 87 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 87.
Horarios de 87 de autobús
La ruta de autobús 87 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 22:48
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 22:48 | 25 - 60 |
mar. | 05:05 - 22:48 | 25 - 60 |
mié. | 05:05 - 22:48 | 25 - 60 |
jue. | 05:05 - 22:48 | 25 - 60 |
vie. | 05:05 - 22:48 | 25 - 60 |
sáb. | 07:19 - 19:44 | 29 - 32 |
dom. | 08:00 - 20:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de Miami-Dade Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 87 de Palmetto Metrorail Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 87 (87 - Dadeland North Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Miami-Dade Transit ahora.
Tarifa de línea 87 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 87 (87 - Dadeland North Station) Miami-Dade Transit es de aproximadamente $2.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Miami-Dade Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Miami-Dade Transit.
87 (Miami-Dade Transit)
La primera parada de la línea 87 de autobús es Palmetto Metrorail Station y la última parada es Dadeland North Bay 1. La línea 87 (87 - Dadeland North Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 87 tiene 62 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 78 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Miami-Dade Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Miami, y te ayuda a encontrar la línea 87 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 87 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 87
Obtén la ubicación de la línea 87 (87 - Dadeland North Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 87 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Miami-Dade Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Miami-Dade Transit o un planificador de viajes de metro, tren ligero, tren, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Miami. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Miami-Dade Transit y cualquier autobús, incluida la línea 87, en Miami
87 - Ver todos los sentidos
Líneas de Miami-Dade Transit en Miami
- 24 - Coral Way Limited/ Horarios
- 70 - Cutler Bay-fl City Via Princeton/ Horarios
- 150 - Miami Beach Airport Flyer/ Horarios
- AVTGRN - City Of Aventura Exp (green)/ Horarios
- MIAHAIT - City Of Miami Little Haiti Trolley/ Horarios
- MIACOCO - City Of Miami - Coconut Grove Route/ Horarios
- 75 - Miami Lakes-north Miami-haulover/ Horarios
- SURSID - Town Of Surfside Shuttle/ Horarios
- 62 - Hialeah - Bisc Blvd Via 62 St/ Horarios
- 836 - Dolphin Park-and-ride To Downtown/ Horarios
- DLOOP4 - City Of Doral Trolley (fiu Rt.)/ Horarios
- 500 - Cutler Bay Local/ Horarios
- HOMEDT - City Of Homestead Downtown Trolley/ Horarios
- 17 - 163 St Term-northside-viz Via 17 Av/ Horarios
- 125 - Mdc North To Miami Beach Via 125 St/ Horarios
- HOMELR - City Of Homestead Lucy Route/ Horarios
- NMBEACC - City Of North Miami Beach C Route/ Horarios
- 35 - Cutler Bay-fla.city Via Leisure Cty/ Horarios
- 3 - Aventura - Downtown Via Bisc. Blvd/ Horarios
- 21 - Northside - Downtown/ Horarios