Línea 38
Av. San Martín
Santa Cruz de la Sierra
autobús 38 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 38 de autobús (Av. San Martín) tiene 91 paradas desde Inicio De Línea hasta Av. Banzer Y Av. San Martín.
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. San Martín (91 paradas)
Inicio De Línea
Parada
Parada
Av. Paurito Y Av. 17
Parada
Av. Paurito Y Piraícito
Av. Paurito Y 13 De Julio
Plaza El Mechero
Av. Paurito Y Av. 3 De Junio
Av. Paurito Y Av. Transcontinental
Av. Paurito Y San Antonio
Av. Paurito Y Av. Plan Tres Mil
Parada
Parada
Av. Plan Tres Mil Y Av. El Mechero
Av. 18 De Marzo Y Los Pinos
Av. 18 De Marzo Y Av. Bolivia
Av. 18 De Marzo Y Cruz Del Sur
Av Che Guevara Y Neptuno
Av. Che Guevara Y Av. Radial 10
Avenida Che Guevara, 15
Av. Che Guevara Y Av. 15 De Agosto
Av. Che Guevara Y Calle 20 Este
Av. Che Guevara Y Av. 3 Pasos Al Frente
Calle 11 Este, 10
Calle 3 Este, 7
Calle 1 Oeste, 2
Av. Cumavi Y Av. C
Av. Cumavi Y Calle 5
Av. Cumavi Y Av. Jenecherú
Av. Jenerechú Y Topacio
Av. Jenerechú Y Centella
Av. Jenerechú Y Canal Guapilo
Parada
Av. Canal Guapilo Y Av. San Francisco
Calle 8, 7
Calle 8, 3
Mariso, 52
Mariso, 24
Avenida Virgen De Cotoca, 5070
Av. Cotoca
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Parada
Calle 5 Y Av. Los Chacos
Av. Los Chacos Y Guapuru
Av. Los Chacos Y Calle 11
Av. Los Chacos Y Av. 25 De Mayo
Av. Los Chacos Y Av. 16 De Julio
Av. Los Chacos Y Bibosi
Bibosi Y Av. Los Chacos
Av. Los Chacos Y Calle 14
Av. Los Chacos Y Av. Universo
Parada
Av. Los Chacos Y Av. Virgen De Luján
Av. Virgen De Luján Y Calle 6
Av. De Luján Y Calle 2 Sur
Parada
Parque Industrial
Parque Industrial
Parque Industrial
Parque Industrial
Parada (Bomberos)
Policía Nacional
Parque Industrial
Avenida Cuarto Anillo, 1640
Parque Industrial
Avenida Cuarto Anillo, 1160
Av. Mutualista Y Calderón
Av. Mutualista Y Bagué
Av. Mutualista Y Salvatierra
Av. Mutualista Y Av. Japón
Tercer Anillo Externo Y Combate Ríosiño
Tercer Anillo Externo Y Bella Flor
Av. Japón Y Av. Alemania
Av. Alemania Y Av. Ribera
Av. Ribera Y Cupesí
Av. Ribera Y Av. Beni
Av. Ribera Méndez Y Av. Cristo Redentor
Av. Mercado Y Aguilera
Avenida Noel Kempff Mercado, 1184
Avenida Noel Kempff Mercado, 1245
Avenida Noel Kempff Mercado, 1038
Av. Mercado Y Av. La Salle
Av. La Salle Y Av. Banzer
Av. Banzer Y Pinto
Av. Banzer Y Av. San Martín
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
El servicio de la 38 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 autobús?
El servicio de la 38 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Av. San Martín?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Av. San Martín que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de Inicio De Línea), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (Av. San Martín) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 38 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 38 (Av. San Martín) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
38 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 38 de autobús es Inicio De Línea y la última parada es Av. Banzer Y Av. San Martín. La línea 38 (Av. San Martín) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 38 tiene 91 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 83 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 38
Obtén la ubicación de la línea 38 (Av. San Martín) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 38 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 38, en Santa Cruz de la Sierra