Línea 41
Bº San Agustín
Santa Cruz de la Sierra
autobús 41 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 41 de autobús (Bº San Agustín) tiene 85 paradas desde Urbanización Los Mangales hasta Fin De Línea.
A continuación, elige las paradas de la línea 41 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bº San Agustín (85 paradas)
Urbanización Los Mangales
Las Peras Y Lluvia De Oro
Margarita, 3
Margarita, 3
Av. Jardín Y Calle 7
Calle 6, 24
Calle A, 63
Av, Justiniano Y Picaflor Este
Av. Justiniano Y Tiluchi
Av. Justiniano Y Cuarto Anillo
Av. Justiniano Y Padre José De Mata
Av. Justiniano Y Padre Yegro
Av. Justiniano Y Tercer Anillo
Avenida Noel Kempff Mercado, 1038
Av. Mercado Y Franco
Avenida Noel Kempff Mercado, 1182
Av. Cristo Redentor Y Chávez
Av. Cristo Redentor Y Medardo Chávez
Av. Cristo Redentor Y Julio Gutierréz
Avenida Cristo Redentor, 278
Avenida Cristo Redentor, 100
Plaza Del Altar
Av. Cristóbal De Mendoza Y Av. Monseñor Rivero
Av. Cristobal De Mendoza Y Fortín Arce
Av. Cristobal De Mendoza Y Beni
Beni Road, 150
Aroma, 36
Calle Aroma Y Celso Castedo
Aroma, 609
Aroma Y 6 De Agosto
Aroma Y Charcas
Calle Arenales, 315
Calle Aroma Y Sucre
Sucre, 539
Sucre, 663
Av. Argomosa Y Ballivián
Av. Argomosa Y Ñuflo De Chávez
Av. Brasil Y Pilar
Av. Brasil Y Salazar
Avenida Brasil, 313
Avenida Santa Cruz, 728
Av. Brasil Y Saucedo
Av. Brasil Y Av. Intermodal
Terminal Bimodal
Avenida Intermodal, 588
Av. Intermodal Y Saavedra
Av. 3 Pasos Al Frente Y Av. Marban
Av. 3 Pasos Al Frente Y Av. Juan Pablo II
Av. 3 Pasos Al Frente Y Anzúrez
Av. 3 Pasos Al Frente Y Cuarto Anillo
Cuarto Anillo Y Vargas
Cuarto Anillo Y Rivero
Cuarto Anillo Y Hurtado
Cuarto Anillo Y Av. Radial 10
Cuarto Anillo Y Calle I
Cuarto Anillo E Ibañez
Av. Da Vinci Y Cuarto Anillo
Av. Da Vinci Y Calle 2
Parada
Parada
Av. Da Vinci Y Calle 10
Avenue Leonardo Davinci, 4225
Calle 3 Y Calle D
Calle N Y Calle A
Calle N Y Calle San Marco
Calle 1 Y Av. Belén
Av. Belén Y 2 De Abril
2 De Abril Y 24 De Septiembre
Av. Che Guevara Y Av. Paurito
Avenida Cañada Pailita O Avenida Paurito, 6070
U.E. Buenas Nuevas
Parada
Av. 18 De Marzo Y Av. Bolivia
Av. 18 De Marzo Y Simón Dávila
Simón Dávila Y Calle 10
Calle 10 Y Av. Plan Tres Mil
Av. Plan Tres Mil Y Calle 7
Av. Plan Tres Mil Y Calle 4
Av. Plan Tres Mil Y Calle 1
Av. Paurito Y San Antonio
Av. Paurito Y Av. Transcontinental
Av. Paurito Y Av. 3 De Junio
Plaza El Mechero
Parada
Fin De Línea
Preguntas frecuentes de la línea 41
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 41 de autobús?
El servicio de la 41 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 41 autobús?
El servicio de la 41 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 41 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Bº San Agustín?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Bº San Agustín que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 41 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 41.
Horarios de 41 de autobús
La ruta de autobús 41 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mar. | 05:00 - 23:00 | 15 |
mié. | 05:00 - 23:00 | 15 |
jue. | 05:00 - 23:00 | 15 |
vie. | 05:00 - 23:00 | 15 |
sáb. | 05:00 - 23:00 | 15 |
dom. | 05:00 - 23:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 41 de Urbanización Los Mangales), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 41 (Bº San Agustín) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 41 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 41 (Bº San Agustín) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
41 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 41 de autobús es Urbanización Los Mangales y la última parada es Fin De Línea. La línea 41 (Bº San Agustín) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 41 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 41 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 41 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 41
Obtén la ubicación de la línea 41 (Bº San Agustín) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 41 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 41, en Santa Cruz de la Sierra