Autobús - 40

40

Downtown LA-Sbay Galleria Via King B

METRO

Línea 40 de autobús horarios y paradas

La línea 40 de autobús (Dirección: Lax City Bus Ctr) tiene 70 paradas desde Broadway / 7th hasta Lax City Bus Center.

Horarios de la línea 40 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:12 y finaliza a las 4:12. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Lax City Bus Ctr

Broadway / 7th 700 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Spring / 7th 649 S Spring St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Spring / 9th 827 S Spring St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Main / Olympic 100 W Olympic Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / 12th 134 W 12th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / Venice 1525 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / Washington 1919 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / 21st 141 W 21st St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / Adams 141 W Adams Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / 30th 3001 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / Jefferson 135 W Jefferson Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / 36th 168 W 36th Pl, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / 38th 3775 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Broadway / Martin Luther King Jr 3947 S Broadway, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Figueroa 3998 S Figueroa St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Hoover 806 W Martin Luther King, Jr Blvd Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Vermont 1001 W Martin Luther King, Jr Blvd Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Budlong 1135 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Normandie 3994 Brighton Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Denker 1527 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Western 3993 S Western Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Gramercy 1927 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Arlington 2215 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Roxton 2525 W Martin Luther King Jr Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Sutro 4021 S Sutro Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Westside 4020 S Westside Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Martin Luther King Jr / Degnan 4026 Degnan Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Stocker 3600 W Stocker St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Homeland 4293 S Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Vernon 4405 S Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 48th 4805 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 50th Crenshaw Boulevard, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 52nd 5301 S Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 54th 5407 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 57th 5701 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Slauson 5805 S Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 60th 5975 S Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 63rd 3413 W 63rd St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Hyde Park 6505 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / 67th 6705 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Crenshaw / Florence 7131 Crenshaw Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / West 3579 W Florence Ave, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Florence / Centinela Centinela Avenue, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
Florence / Hillcrest 445 E Florence Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
La Brea / Regent 201 N La Brea Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
Inglewood Transit Center 323 S Market St, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
La Brea / Market 593 S La Brea Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
La Brea / Tamarack 691 S La Brea Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
La Brea / Arbor Vitae 843 S La Brea Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
La Brea / Hardy 1091 S La Brea Ave, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
Hawthorne / Century Hawthorne Boulevard, Inglewood Ver horario completo Información de la parada
Hawthorne / 104th 10409 S Hawthorne Blvd, Lennox Ver horario completo Información de la parada
Hawthorne / Lennox 10807 Hawthorne Blvd, Lennox Ver horario completo Información de la parada
Hawthorne / Lennox Station Ver horario completo Información de la parada
Imperial / Hawthorne 11331 Hawthorne Blvd, Hawthorne Ver horario completo Información de la parada
Imperial / Firmona 4557 W Imperial Hwy, Hawthorne Ver horario completo Información de la parada
Imperial / Inglewood 4800 W Imperial Hwy, Hawthorne Ver horario completo Información de la parada
Imperial / Sundale 4938 W Imperial Hwy, Hawthorne Ver horario completo Información de la parada
Imperial / La Cienega 5201 W Imperial Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Imperial / I-105 W Exit 2a 5410 W Imperial Hwy, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Aviation Nb & Imperial FS 11340 S Aviation Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Aviation Nb & 111th Ns 11114 Aviation Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Aviation Nb & 104th Ns 10400 S Aviation Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Century / International 5711 W Century Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Century / Airport 5901 W Century Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Century / Avion 6033 W Century Blvd, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
96th / Sepulveda 6286 W 96th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada
Lax City Bus Center 6111 W 96th St, Los Angeles Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 40

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?

La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 0:12 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?

La línea 40 de autobús deja de operar a las 4:12 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Downtown LA-Sbay Galleria Via King B de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Downtown LA-Sbay Galleria Via King B de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 40 de autobús

Broadway / 7th • Spring / 7th • Spring / 9th • Main / Olympic • Broadway / 12th • Broadway / Venice • Broadway / Washington • Broadway / 21st • Broadway / Adams • Broadway / 30th • Broadway / Jefferson • Broadway / 36th • Broadway / 38th • Broadway / Martin Luther King Jr • Martin Luther King Jr / Figueroa • Martin Luther King Jr / Hoover • Martin Luther King Jr / Vermont • Martin Luther King Jr / Budlong • Martin Luther King Jr / Normandie • Martin Luther King Jr / Denker • Martin Luther King Jr / Western • Martin Luther King Jr / Gramercy • Martin Luther King Jr / Arlington • Martin Luther King Jr / Roxton • Martin Luther King Jr / Sutro • Martin Luther King Jr / Westside • Martin Luther King Jr / Degnan • Crenshaw / Stocker • Crenshaw / Homeland • Crenshaw / Vernon • Crenshaw / 48th • Crenshaw / 50th • Crenshaw / 52nd • Crenshaw / 54th • Crenshaw / 57th • Crenshaw / Slauson • Crenshaw / 60th • Crenshaw / 63rd • Crenshaw / Hyde Park • Crenshaw / 67th • Crenshaw / Florence • Florence / West • Florence / Prairie • Florence / Centinela • Florence / Hillcrest • La Brea / Regent • Inglewood Transit Center • La Brea / Market • La Brea / Tamarack • La Brea / Arbor Vitae • La Brea / Hardy • Hawthorne / Century • Hawthorne / 104th • Hawthorne / Lennox • Hawthorne / Lennox Station • Imperial / Hawthorne • Imperial / Firmona • Imperial / Inglewood • Imperial / Sundale • Imperial / La Cienega • Imperial / I-105 W Exit 2a • Aviation Nb & Imperial FS • Aviation Nb & 111th Ns • Aviation Nb & 104th Ns • Century / International • Century / Airport • Century / Avion • Sepulveda / Century • 96th / Sepulveda • Lax City Bus Center

Lista de calles de la línea 40 de autobús

700 S Broadway • 649 S Spring St • 827 S Spring St • 100 W Olympic Blvd • 134 W 12th St • 1525 S Broadway • 1919 S Broadway • 141 W 21st St • 141 W Adams Blvd • 3001 S Broadway • 135 W Jefferson Blvd • 168 W 36th Pl • 3775 S Broadway • 3947 S Broadway • 3998 S Figueroa St • 806 W Martin Luther King • 1001 W Martin Luther King • 1135 W Martin Luther King Jr Blvd • 3994 Brighton Ave • 1527 W Martin Luther King Jr Blvd • 3993 S Western Ave • 1927 W Martin Luther King Jr Blvd • 2215 W Martin Luther King Jr Blvd • 2525 W Martin Luther King Jr Blvd • 4021 S Sutro Ave • 4020 S Westside Ave • 4026 Degnan Blvd • 3600 W Stocker St • 4293 S Crenshaw Blvd • 4405 S Crenshaw Blvd • 4805 Crenshaw Blvd • Crenshaw Boulevard • 5301 S Crenshaw Blvd • 5407 Crenshaw Blvd • 5701 Crenshaw Blvd • 5805 S Crenshaw Blvd • 5975 S Crenshaw Blvd • 3413 W 63rd St • 6505 Crenshaw Blvd • 6705 Crenshaw Blvd • 7131 Crenshaw Blvd • 3579 W Florence Ave • Centinela Avenue • 445 E Florence Ave • 201 N La Brea Ave • 323 S Market St • 593 S La Brea Ave • 691 S La Brea Ave • 843 S La Brea Ave • 1091 S La Brea Ave • Hawthorne Boulevard • 10409 S Hawthorne Blvd • 10807 Hawthorne Blvd • 11331 Hawthorne Blvd • 4557 W Imperial Hwy • 4800 W Imperial Hwy • 4938 W Imperial Hwy • 5201 W Imperial Hwy • 5410 W Imperial Hwy • 11340 S Aviation Blvd • 11114 Aviation Blvd • 10400 S Aviation Blvd • 5711 W Century Blvd • 5901 W Century Blvd • 6033 W Century Blvd • 6286 W 96th St • 6111 W 96th St

Horarios de 40 de autobús

La ruta de la línea 40 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:12 - 4:12

Lunes 0:12 - 4:12
Martes 0:12 - 4:12
Miércoles 0:12 - 4:12
Jueves 0:12 - 4:12
Viernes 0:12 - 4:12
Sábados 0:12 - 4:12
Domingos 0:12 - 4:12
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 85 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 40 de autobús es Broadway / 7th y la última parada es Lax City Bus Center. La línea 40 (Dirección: Lax City Bus Ctr) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 40 tiene 70 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 64 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 40 cerca de mí

Transporte público en Los Angeles

Preguntas frecuentes de la línea 40

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?

La línea 40 de autobús comienza a operar a las en 0:12 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?

La línea 40 de autobús deja de operar a las 4:12 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Downtown LA-Sbay Galleria Via King B de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Downtown LA-Sbay Galleria Via King B de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas