Línea 40
40 College :)
Milwaukee County Transit System
autobús 40 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 40 de autobús (40 College :)) tiene 4 paradas desde Inactive Summerfest Chicago & Harbor hasta College Lot Northeast.
A continuación, elige las paradas de la línea 40 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 40 College :) (4 paradas)
Inactive Summerfest Chicago & Harbor
S5 & Mitchell
College Lot Southwest
College Lot Northeast
Preguntas frecuentes de la línea 40
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 40 de autobús?
El servicio de la 40 de autobús comienza a operar a las 12:01 los jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 40 autobús?
El servicio de la 40 de autobús deja de operar a las 00:20 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 40 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús 40 College :)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús 40 College :) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 40 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 40.
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 40 de Inactive Summerfest Chicago & Harbor), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 40 (40 College :)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 40 de autobús
Los precios de Milwaukee County Transit System línea 40 (40 College :)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
40 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 40 de autobús es Inactive Summerfest Chicago & Harbor y la última parada es College Lot Northeast. La línea 40 (40 College :)) está operativa los jueves, viernes, sábado.
Información adicional: la línea 40 tiene 4 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 40 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 40 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 40
Obtén la ubicación de la línea 40 (40 College :)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 40 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 40, en Milwaukee - Waukesha, WI
40 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 12 - Teutonia Avenue/ Horarios
- 58 - Villard Avenue/ Horarios
- 63 - Silver Spring Drive/ Horarios
- 20 - S. 20th Street/ Horarios
- RED - RedLine/ Horarios
- 28 - 108th Street/ Horarios
- 88 - Brown Deer Road/ Horarios
- 21 - North Avenue/ Horarios
- 19 - M.L. King - S.13th Street/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- RR3 - Via Rt 20 & Blueline/ Horarios
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 54 - Mitchell - Burnham/ Horarios
- 52 - Clement - Pennsylvania/ Horarios
- 57 - Walnut - Appleton/ Horarios
- 14 - Humboldt/ Horarios
- 43 - Hales Corners Summerfest Flyer/ Horarios
- 30 - Sherman - Wisconsin/ Horarios
- 56 - Greenfield - 43rd Street/ Horarios
- 49U - Brown Deer UBUS/ Horarios