Línea 63
To Bayshore - Silver Spring
Milwaukee County Transit System
autobús 63 de Milwaukee County Transit System Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 63 de autobús (To Bayshore - Silver Spring) tiene 40 paradas desde Lovers Lane & Silver Spring hasta Bayshore.
A continuación, elige las paradas de la línea 63 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: To Bayshore - Silver Spring (40 paradas)
Lovers Lane & Silver Spring
Silver Spring & W11401
Silver Spring & Silver Spring
Silver Spring & N107
Silver Spring & N103
Silver Spring & Appleton
Silver Spring & N95
Silver Spring & N91
Silver Spring & N87
Silver Spring & W8400
Silver Spring & Fonddulac
Silver Spring & N78
Silver Spring & N76
Silver Spring & N72
Silver Spring & N70
Silver Spring & N68
Silver Spring & N66
Silver Spring & N64
Silver Spring & N62
Silver Spring & N60
Silver Spring & N57
Silver Spring & N53
Silver Spring & N51
Silver Spring & W4600
Silver Spring & Hopkins
Silver Spring & N41
Silver Spring & N37
Silver Spring & N35
Silver Spring & Teutonia
Silver Spring & N27
Silver Spring & Bethmaur
Silver Spring & Crestwood
Silver Spring & Green Bay
Silver Spring & W1700
Silver Spring & Bridgewood
Silver Spring & Sunnypoint
Silver Spring & Milwriver
Port Washington & Northshore
Bayshore & Town Center
Bayshore
Preguntas frecuentes de la línea 63
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 63 de autobús?
El servicio de la 63 de autobús comienza a operar a las 00:09 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 63 autobús?
El servicio de la 63 de autobús deja de operar a las 23:13 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 63 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús To Bayshore - Silver Spring?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús To Bayshore - Silver Spring que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 63 (To Bayshore - Silver Spring) de autobús?
La tarifa de la línea To Bayshore - Silver Spring (To Bayshore - Silver Spring) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 63 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 63.
Horarios de 63 de autobús
La ruta de autobús 63 opera todos los días. El horario regular es: 00:09 - 23:39
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:42 - 23:39 | 23 - 31 |
mar. | 00:09 - 23:39 | 23 - 31 |
mié. | 00:09 - 23:39 | 23 - 31 |
jue. | 00:09 - 23:39 | 23 - 31 |
vie. | 00:09 - 23:39 | 23 - 31 |
sáb. | 00:09 - 23:13 | 22 - 31 |
dom. | 06:05 - 23:18 | 30 - 33 |
Alertas de Servicio de autobús de Milwaukee County Transit System
Ve todas las actualizaciones en la línea 63 de Lovers Lane & Silver Spring), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 63 (To Bayshore - Silver Spring) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Milwaukee County Transit System ahora.
Tarifa de línea 63 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 63 (To Bayshore - Silver Spring) Milwaukee County Transit System es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Milwaukee County Transit System, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Milwaukee County Transit System.
63 (Milwaukee County Transit System)
La primera parada de la línea 63 de autobús es Lovers Lane & Silver Spring y la última parada es Bayshore. La línea 63 (To Bayshore - Silver Spring) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 63 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 25 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Milwaukee County Transit System, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Milwaukee - Waukesha, WI, y te ayuda a encontrar la línea 63 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 63 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 63
Obtén la ubicación de la línea 63 (To Bayshore - Silver Spring) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 63 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Milwaukee County Transit System y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Milwaukee County Transit System o un planificador de viajes de Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Milwaukee - Waukesha, WI. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Milwaukee County Transit System y cualquier autobús, incluida la línea 63, en Milwaukee - Waukesha, WI
63 - Ver todos los sentidos
Líneas de Milwaukee County Transit System en Milwaukee - Waukesha, WI
- 11 - Hampton Avenue/ Horarios
- 34 - Hopkins - Congress/ Horarios
- 81 - Amazon Oak Creek/ Horarios
- 14 - Humboldt/ Horarios
- RR1 - Via Rt 19/ Horarios
- 68 - Port Washington Road/ Horarios
- 80 - 6th Street/ Horarios
- 52 - Clement - Pennsylvania/ Horarios
- PUR - PurpleLine/ Horarios
- 54 - Mitchell - Burnham/ Horarios
- RR2 - Via PurpleLine/ Horarios
- 58 - Villard Avenue/ Horarios
- GRE - GreenLine/ Horarios
- 40 - College Ave Summerfest Flyer
- 43 - Hales Corners Summerfest Flyer
- 35 - 35th Street/ Horarios
- 92 - 92nd Street/ Horarios
- 60 - 60th Street/ Horarios
- 55 - Layton Avenue/ Horarios