41A 路線
尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)
九巴 KMB
九巴 KMB 41A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士41A(尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East))於長安總站 Cheung on B/T開出,途經20個站點,到達尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。
選擇巴士41A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East) (20 站)
長安總站 Cheung on B/T
楓樹窩體育館 Fung Shue Wo Sports Centre
青衣邨宜偉樓 Yee Wai House Tsing Yi Estate
青衣邨商場 Tsing Yi Estate Commercial Complex
青衣街市 Tsing Yi Market
青衣碼頭總站 Tsing Yi Ferry B/T
翠怡花園 Greenfield Garden
青衣工業中心 Tsing Yi Industrial Centre/
鴉蘭街 Arran Street
旺角站 Mong Kok Station
豉油街 Soy Street
油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
長樂街 Cheong LOK Street
聖安德烈堂 St. Andrew's Church
尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
麼地道 Mody Road
加連威老道 Granville Road
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus
關於41A的常見問題
巴士41A的首班車是什麼時間?
巴士41A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:40開始服務。
巴士41A的末班車是什麼時間?
巴士41A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士41A什麼時間到達?
巴士尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)的時間表。
41A (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East) (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)) 巴士 票價為 $5.60 - $9.80。
九巴 KMB 的 41A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
41A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有41A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的41A 巴士 交通站點。
巴士41A的服務時間
41A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:40 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:40 - 23:00 | 15 - 20 |
週一 | 05:40 - 23:00 | 12 - 20 |
週二 | 05:40 - 23:00 | 12 - 20 |
週三 | 05:40 - 23:00 | 15 - 20 |
週四 | 05:40 - 23:00 | 12 - 20 |
週五 | 05:40 - 23:00 | 12 - 20 |
週六 | 05:40 - 23:00 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 41A 上的所有更新(來自 長安總站 Cheung on B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 41A (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
41A 線 巴士 票價
{AGENCY}} 41A (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)) 乘車費用在 $5.60 到 $9.80 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
41A (九巴 KMB)
巴士41A的起始站是長安總站 Cheung on B/T,終點站是尖沙咀東總站 Tsim Sha Tsui East Bus Terminus。 41A (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East))於每日提供服務。
其它資訊:41A共途經20個站點,預計行駛55分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士41A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士41A的服務時間表。
線路41A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 41A (尖沙咀(東) Tsim Sha Tsui (East)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 41A 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 41A
41A - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 35X - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East/ 服務時間
- 251A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)/ 服務時間
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)/ 服務時間
- 270S - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)/ 服務時間
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)/ 服務時間
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)/ 服務時間
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)/ 服務時間
- 91P - 鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST鑽石山站/彩虹站 Diamond Hill Station / Choi Hung Station - 香港科技大學 HKUST/ 服務時間
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che/ 服務時間
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)/ 服務時間
- W3 - 上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station上水 Sheung Shui - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 11 - 鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station鑽石山站 Diamond Hill Station - 九龍站 Kowloon Station/ 服務時間
- 263B - 屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)屯門站 Tuen Mun Station - 火炭(山尾街) Fo Tan (Shan Mei Street)/ 服務時間
- 285 - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)駿洋邨 Chun Yeung Estate - 沙田市中心(循環線) Shatin Central (Circular)/ 服務時間
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)/ 服務時間
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok