Línea 42
Av. Paurito Y Av. Che Guevara
Santa Cruz de la Sierra
autobús 42 de Santa Cruz de la Sierra Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Av. Paurito Y Av. Che Guevara) tiene 73 paradas desde Inicio De Línea hasta Av. Che Guevara Y Av. Paurito.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Paurito Y Av. Che Guevara (73 paradas)
Inicio De Línea
Av. Isuto Y Las Piñas
Av. Isuto Y Los Pachíos
Los Pachíos
Los Pachíos Y Calle 10
Los Pachíos Y Picaflor
Los Pachíos Y Tiluchi
Parada
Tiluchi Y Av. Oriental
Parada
Pin Pin Y Los Pachíos
Av. La Salle Y Rodríguez
Av. La Salle Y Flores
Av. La Salle Y Alfredo Parada
Av. La Salle Y Av. Banzer
Av. La Salle Y Av. Mercado
Av. Mercado Y Av. Justiniano
Avenida Noel Kempff Mercado, 1038
Av. Mercado Y Franco
Avenida Noel Kempff Mercado, 1182
Avenida Noel Kempff Mercado, 1251
Av. Cristo Redentor Y Chávez
Av. Cristo Redentor Y Medardo Chávez
Av. Cristo Redentor Y Julio Gutierréz
Avenida Cristo Redentor, 278
Avenida Cristo Redentor, 100
Plaza Del Altar
Av. Monseñor Rivero Y Cañada Strongest
Av. Monseñor Rivero Y Av. Cañoto
Av. Uruguay Y Beni
Av. Uruguay Y Aroma
Calle Aroma Y Celso Castedo
Aroma Y 6 De Agosto
Aroma Y Charcas
Calle Arenales, 315
Cochabamba Y Ballivián
Cochabamba, 400
Manuel Ignacio Salvatierra, 591
Cochabamba, 600
Avenida Irala, 330
Av. Irala Y Tarija
Avenida Argentina, 12
Don Bosco, 161
Avenida Argentina, 240
Avenue Perimetral, 39
Ribera Y Rosas
Ribera Y Aguado
Aguado Y Antelo
Aguado Y Av. Costas
Plazuela Landívar
Av. Costas Y Av. La Barranca
Avenue La Barranca, 730
Calle 1, 2
Parada
Calle 5, 2
Ave 3er Anillo Externo, 2
Calle Yoobi, 27
Avenida San Aurelio, 3
Aquino Ibanez Soruco, 2
Jose Serrate (3), 88
Tercer Anillo Externo Y Av. Radial 10
Avenue Adolfo Román Hijo, 3145
Calle F, 2990
Calle I, 92
Av. Román Hijo Y Calle A
Av. Radial 10
Av. Radial 10 Y Calle A
Av. El Trillo Y Calle Beni
Santa Cruz Y Sucre
Santa Cruz Y Av. Che Guevara
Avenida Che Guevara, 15
Av. Che Guevara Y Pasaje
Av. Che Guevara Y Av. Paurito
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
El servicio de la 42 de autobús comienza a operar a las 05:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 autobús?
El servicio de la 42 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Av. Paurito Y Av. Che Guevara?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Av. Paurito Y Av. Che Guevara que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea 42 de la agencia Santa Cruz de la Sierra de autobús opera en Día del Trabajo?
Los horarios de operación de la línea 42 de autobús en Día del Trabajo pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de autobús 42 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mar. | 05:30 - 23:30 | 15 |
mié. | 05:30 - 23:30 | 15 |
jue. | 05:30 - 23:30 | 15 |
vie. | 05:30 - 23:30 | 15 |
sáb. | 05:30 - 23:30 | 15 |
dom. | 05:30 - 23:30 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Santa Cruz de la Sierra
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Inicio De Línea), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Av. Paurito Y Av. Che Guevara) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Santa Cruz de la Sierra ahora.
Tarifa de línea 42 de autobús
Los precios de Santa Cruz de la Sierra línea 42 (Av. Paurito Y Av. Che Guevara) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Santa Cruz de la Sierra, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Santa Cruz de la Sierra.
42 (Santa Cruz de la Sierra)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Inicio De Línea y la última parada es Av. Che Guevara Y Av. Paurito. La línea 42 (Av. Paurito Y Av. Che Guevara) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42 tiene 73 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Santa Cruz de la Sierra, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santa Cruz de la Sierra, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 42
Obtén la ubicación de la línea 42 (Av. Paurito Y Av. Che Guevara) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 42 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Santa Cruz de la Sierra y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Santa Cruz de la Sierra o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Santa Cruz de la Sierra. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Santa Cruz de la Sierra y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Santa Cruz de la Sierra
42 - Ver todos los sentidos
Líneas de Santa Cruz de la Sierra en Santa Cruz de la Sierra
- 9 - B° Unión Terrado - B° La Madre/ Horarios
- 49 - B° Tierras Nuevas - B° Unión Terrado/ Horarios
- 10 - Urb. El Remanso - Bº Noel Kempf/ Horarios
- 44 - B° Valparaiso - Barrio Melchor Pinto/ Horarios
- 104 - Calle 13 (B° El Quior) - Mercado Abasto/ Horarios
- 65 - B° Pirital - Kilometro 7/ Horarios
- 107 - Av. Alemania y Tercer Anillo Externo - Bº 26 de Julio/ Horarios
- 110 - Bº El Carmen - Bº 2 de Abril/ Horarios
- 25 - U.E.B - Bº El Dorado/ Horarios
- 120 - Radial 17 1/2 y Octavo Anillo - B° Los Sauces/ Horarios
- 100 - B° Piraicito - B° Los Chinos/ Horarios
- 61 - Av. Moscú y Octavo Anillo - Urb. El Retoño/ Horarios
- 55 - Bº Nuevo Palmar - Urb. Los Mangales/ Horarios
- 45 - Villa Gladys - Cuarto Anillo/ Horarios
- 69 - B° Los Chinos - Av. La Campana y Av. Arroyito/ Horarios
- 89 - B° Nuevo - B° San Joaquín/ Horarios
- 112 - B° Ciudad de la Alegría - Urb. Terracor III/ Horarios
- 73 - Segundo Anillo/ Horarios
- 122 - Mercado Los Pozos - B° 31 de Marzo/ Horarios
- 98 - Urb. Curupaú (UV 232) - Villa Busch (UV 57)/ Horarios