Línea 42
North Bethesda Via Boiling Point
Montgomery County Ride On
autobús 42 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 42 de autobús (North Bethesda Via Boiling Point) tiene 51 paradas desde Montgomery Mall Transit Center & Bay D hasta Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln.
Horarios del autobús42 para la próxima semana: sale una vez por día de 07:15. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: North Bethesda Via Boiling Point (51 paradas)
Montgomery Mall Transit Center & Bay D
Westlake Ter & Motor City Dr
Westlake Dr & Lakeview Dr
Westlake Dr & Arizona Cir
Westlake Dr & Democracy Blvd
Democracy Blvd & Bells Mill (E) Rd
Democracy Blvd & @7789
Democracy Blvd & Democracy Ln
Democracy Blvd & Gainsborough Rd
Gainsborough Rd & Snug Hill Ln
Gainsborough Rd & Snug Hill Ln
Gainsborough Rd & Winsor View Dr
Gainsborough Rd & Tyler Terr
Gainsborough Rd & Bells Mill Rd
Gainsborough Rd & Hunter Creek Tr
Gainsborough Rd & Candlelight Ln
Gainsborough Rd & Fox Run
Gainsborough Rd & Tuckerman Ln
Gainsborough Rd & Georgetowne Dr
Victory Ln & Greenlane Dr
Victory Ln & Greenlane Dr
Victory Ln & Bunnell Dr
Victory Ln & Postoak Rd
Postoak Rd & Milbern Dr
Postoak Rd & Wilkesboro Ln
Postoak Rd & Enid Dr
Postoak Rd & Devilwood Dr
Postoak Rd & Henry Fleet Dr
Postoak Rd & Smoketree Rd
Seven Locks Rd & Inspection House Rd
Seven Locks Rd & Goya Dr
Seven Locks Rd & Montrose Rd
Seven Locks Rd & Fortune Terr
Fortune Terr & Park Potomac Ave
Park Potomac Ave & Fortune Terr
Park Potomac Ave & Cadbury Ave
Montrose Rd & North Farm Ln
Montrose Rd & Old Bridge Rd
Montrose Rd & Hitching Post Ln
Montrose Rd & Tildenwood Dr
Montrose Rd & Bargate Ct
Montrose Rd & Shagbark Dr
Montrose Rd & Jefferson St
Montrose Rd & Kings Bridge Way
Montrose Rd & Old Georgetown Rd
Josiah Henson Pkwy & Towne Rd
Rockville Pike & Rose Ave
Rockville Pike & Old Georgetown Rd
Citadel Ave & Old Georgetown Rd
North Bethesda Station & Marinelli Rd
Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
El servicio de la 42 de autobús comienza a operar a las 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 autobús?
El servicio de la 42 de autobús deja de operar a las 07:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús North Bethesda Via Boiling Point?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús North Bethesda Via Boiling Point que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 42 (North Bethesda Via Boiling Point) de autobús?
La tarifa de la línea North Bethesda Via Boiling Point (North Bethesda Via Boiling Point) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de autobús 42 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:15 | Salida única |
mar. | 07:15 | Salida única |
mié. | 07:15 | Salida única |
jue. | 07:15 | Salida única |
vie. | 07:15 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Montgomery Mall Transit Center & Bay D), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (North Bethesda Via Boiling Point) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 42 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 42 (North Bethesda Via Boiling Point) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
42 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Montgomery Mall Transit Center & Bay D y la última parada es Boiling Brook Pkwy & Hunters Ln. La línea 42 (North Bethesda Via Boiling Point) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 42 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 42 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 42
Obtén la ubicación de la línea 42 (North Bethesda Via Boiling Point) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 42 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 42, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
42 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 32 - Bethesda - Naval Ship R&D Center and Wodrock/ Horarios
- 18 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- 6 - Parkside - Grosvenor - Montgomery Mall/ Horarios
- 53 - Shady Grove - Glenmont/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 96 - Grosvenor - Rock Spring - Montgomery Mall/ Horarios
- 90 - Shady Grove - Damascus - Milestone/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 20 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 57 - Shady Grove - Lakeforest/ Horarios
- 27 - 27-Tech Rd-Hillandale/ Horarios
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 36 - Bethesda - Potomac - via Hillandale Rd/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 61 - Shady Grove - Germantown Transit Center/ Horarios
- 16 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 73 - Shady Grove Metro - Cabin Branch/ Horarios
- 46 - Shady Grove/Montgomery College - Medical Center/ Horarios