Línea 47
Whitman Plaza to 5th-Godfrey
SEPTA
autobús 47 de SEPTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 47 de autobús (5th-Godrey) tiene 100 paradas desde Whitman Plaza - 2 hasta Godfrey Loop - Fs.
A continuación, elige las paradas de la línea 47 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 5th-Godrey (100 paradas)
Whitman Plaza - 2
Oregon Av & 5th St
Oregon Av & 6th St
7th St & Oregon Av - Fs
7th St & Shunk St
7th St & Porter St
7th St & Ritner St
7th St & Wolf St
7th St & Jackson St
7th St & Snyder Av
7th St & Mckean St
7th St & Mifflin St
7th St & Moore St
7th St & Morris St
7th St & Tasker St
7th St & Dickinson St
7th St & Reed St
7th St & Warton St
7th St & Federal St
7th St & Washington Av
7th St & Carpenter St
7th St & Christian St
7th St & Fitzwater St
7th St & Bainbridge St
7th St & South St
7th St & Lombard St
7th St & Pine St
7th St & Spruce St
Washington Sq & Locust St
7th St & Walnut St
7th St & Chestnut St
7th St & Market St
7th St & Arch St
7th St & Race St - Fs
7th St & Vine St
7th St & Willow St
7th St & Willow St - Mbfs
7th St & Spring Garden St
7th St & Green St
7th St & Wallace St
7th St & Fairmount Av
7th St & Brown St
7th St & Brown St
7th St & Poplar St - Fs
7th St & Poplar St - Mbfs
7th St & Girard Av
7th St & Thompson St
7th St & Master St
7th St & Jefferson St
7th St & Oxford St
7th St & Cecil B Moore Av - Fs
7th St & Montgomery Av
7th St & Berks St
7th St & Norris St
7th St & Diamond St
7th St & Susquehanna Av
7th St & Dauphin St
Dauphin St & 6th St
Dauphin St & 5th St
5th St & York St
5th St & Cumberland St
5th St & Huntingdon St
5th St & Lehigh Av
5th St & Somerset St
5th St & Cambria St
5th St & Indiana St
5th St & Clearfield St
5th St & Allegheny Av
5th St & Westmoreland St
5th St & Ontario St
5th St & Sedgley Av
5th St & Venango St
5th St & Erie Av
5th St & Butler St
5th St & Rising Sun Av
5th St & Luzerne St
5th St & Lycoming St
5th St & Hunting Park Av
5th St & Bristol St
5th St & Cayuga St
5th St & Wingohocking St
5th St & Annsbury St
5th St & Wyoming Av
5th St & Roosevelt Blvd
5th St & Roosevelt Blvd - Fs
5th St & Rockland St
5th St & Ruscomb St
5th St & Lindley Av
5th St & Duncannon Av
5th St & Fisher Av
5th St & Somerville Av
5th St & Tabor Rd
5th St & Olney Av
5th St & Chew Av
5th St & Grange St - Fs
5th St & Nedro Av
5th St & Champlost Av
5th St & Spencer St
5th St & Godfrey Av
Godfrey Loop - Fs
Preguntas frecuentes de la línea 47
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47 de autobús?
La línea 47 de autobús está disponible las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora deja de funcionar la línea 47 autobús?
La línea 47 de autobús funciona las 24 horas, los 7 días de la semana
¿A qué hora llega la línea 47 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Whitman Plaza to 5th-Godfrey?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Whitman Plaza to 5th-Godfrey que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 47 (5th-Godrey) de autobús?
La tarifa de la línea Whitman Plaza to 5th-Godfrey (5th-Godrey) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 47 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 47.
Horarios de 47 de autobús
La ruta de autobús 47 opera todos los días. El horario regular es: 24 horas
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 24 horas | 7 - 21 |
mar. | 24 horas | 7 - 21 |
mié. | 24 horas | 7 - 21 |
jue. | 24 horas | 7 - 21 |
vie. | 24 horas | 7 - 21 |
sáb. | 24 horas | 12 - 30 |
dom. | 24 horas | 15 - 35 |
Alertas de Servicio de autobús de SEPTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 47 de Whitman Plaza - 2), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 47 (5th-Godrey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEPTA ahora.
Tarifa de línea 47 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 47 (5th-Godrey) SEPTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEPTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEPTA.
47 (SEPTA)
La primera parada de la línea 47 de autobús es Whitman Plaza - 2 y la última parada es Godfrey Loop - Fs. La línea 47 (5th-Godrey) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 47 tiene 100 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 63 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 47 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 47 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 47
Obtén la ubicación de la línea 47 (5th-Godrey) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 47 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de SEPTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEPTA o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEPTA y cualquier autobús, incluida la línea 47, en Philadelphia
47 - Ver todos los sentidos
Líneas de SEPTA en Philadelphia
- 90 - Plymouth Mtng. to Norristown TC/ Horarios
- 123 - King of Prussia to 69th St TC/ Horarios
- 452 - Acdmy-Medfrd to Bustltn-Verree/ Horarios
- 78 - Express Cornwells Hgts to Ctr City/ Horarios
- 447 - Frankford TC to Henry-Cinnamnsn/ Horarios
- 61 - 9th-Market to Manayunk/ Horarios
- 492 - Bustltn-Rennrd to Verree-Marchmn/ Horarios
- 125 - Valley Forge to 13th-Market/ Horarios
- 62 - 9th-Market to Andorra/ Horarios
- MFO - Midnight-5am Service (Bus) for MFL/ Horarios
- 22 - Warminster & Willow Grove to OTC/ Horarios
- 24 - Southampton & Rockledge to FTC/ Horarios
- 133 - Frankford & Knights to Bensalem/ Horarios
- 60 - 35th-Allegheny to Rich-Westmoreland/ Horarios
- 438 - Germantown to Upper Roxborough/ Horarios
- 442 - Henry-Roberts to Barren Hill/ Horarios
- 107 - Lawrence Park to 69th St TC/ Horarios
- 93 - Pottstown to Norristown TC/ Horarios
- 21 - Columbus-Dock to 69th St TC/ Horarios
- 17 - Penn's Landing to 20th/Broad/ Horarios