Línea 5
Harrison
Bee-Line Bus
autobús 5 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 5 de autobús (Harrison) tiene 82 paradas desde Riverdale Ave @ Hudson St hasta Oakland Ave @ Halstead Ave.
A continuación, elige las paradas de la línea 5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Harrison (82 paradas)
Riverdale Ave @ Hudson St
S Broadway @ New Main St
Palisade Ave @ Locust Hill Ave
Elm St @ New School St
Nepperhan Ave @ Elm St
Nepperhan Ave @ Walsh Rd
Nepperhan Ave @ Ashburton Ave
Nepperhan Ave @ Axminster St
Nepperhan Ave @ Orchard Pl
Nepperhan Ave @ Oneida St
Nepperhan Ave @ Torre Pl
Nepperhan Ave @ Roberts Ave
Nepperhan Av @ Verizon Lot
1020 Nepperhan Ave
Nepperhan Ave @ Odell Ave
Saw Mill River Rd @ Odell Ave
Saw Mill River Rd @ Delaware Rd
Saw Mill River Rd @ Cochran La
Saw Mill River Rd @ Barney St
Saw Mill River Rd @ Rider Ave
Saw Mill River Rd @ Holly Pl
Saw Mill River Rd @ Donald Dr
Saw Mill River Rd @ Jackson Ave
Saw Mill Rd @ Mount Hope Cemetery
444 Saw Mill Rd @ Danisco
Saw Mill River Rd @ Lawrence St
Saw Mill River Rd @ Elm St
Saw Mill River Rd @ Fuller Ave
Saw Mill River Rd @ Ashford Ave
Saw Mill River Rd @ Heatherdell Rd
Saw Mill River Rd @ Shopping Center
Saw Mill River Rd @ Sylvia La
Saw Mill Rd @ Ardsley Prof Off Pk
Saw Mill River Rd @ Secor Rd
Saw Mill River Rd @ Dobbs Ferry Rd
Saw Mill River Rd @ Park Ave
1880 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ White House Rd
2100 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ Suburban Pl
Saw Mill River Rd @ Verizon Garage
Saw Mill River Rd @ Sprain Pkwy Dr
S Central Ave @ Vincent St
E Main St @ S Stone Ave
E Main St @ Hartsdale Rd
E Main St @ Perkins Ave
E Main St @ Knollwood Ave
Tarrytown Rd @ Greenburgh Library
Tarrytown Rd @ Knollwood Rd
Tarrytown Rd @ Crossroads Plaza Sc
Tarrytown Rd @ Manhattan Ave
Tarrytown Rd @ Gibson Ave
Tarrytown Rd @ Aqueduct Rd
Tarrytown Rd @ Central Ave
White Plains Bus Terminal
Main St @ Galleria Mall
White Plains - Main Street (Galleria)
Ej Conroy Dr @ Main St
Lake St @ Stewart Pl
Lake St @ Canfield Ave
Lake St @ S Kensico Ave
120 Lake St
Underhill Ave @ Madison St
Underhill Ave @ Main St
North St @ Bristal Assisted Living
North St @ Bryant Ave
North St @ White Plains Hs
North St @ Ridgeway
North St @ Roger Pl
North St @ Homeside La
North St @ Maple Moor La
North St @ Rosedale Ave
North St @ Rye Ridge Rd
North St @ Stratford Rd
North St @ Muchmore Rd
North St @ Cooper Pl
Harrison Ave @ Union Ave
Harrison Ave @ Crystal St
Harrison Ave @ Webster Ave
Harrison Ave @ Calvert St
Harrison Ave @ Halstead Ave
Oakland Ave @ Halstead Ave
Preguntas frecuentes de la línea 5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?
El servicio de la 5 de autobús comienza a operar a las 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 autobús?
El servicio de la 5 de autobús deja de operar a las 17:05 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Harrison?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Harrison que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 5 (Harrison) de autobús?
La tarifa de la línea Harrison (Harrison) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5.
Horarios de 5 de autobús
La ruta de autobús 5 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:25 - 18:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 18:57 | 20 - 65 |
mar. | 06:25 - 18:57 | 20 - 65 |
mié. | 06:25 - 18:57 | 20 - 65 |
jue. | 06:25 - 18:57 | 20 - 65 |
vie. | 06:25 - 18:57 | 20 - 65 |
sáb. | 06:55 - 17:05 | 60 - 65 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 5 de Riverdale Ave @ Hudson St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5 (Harrison) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 5 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5 (Harrison) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
5 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 5 de autobús es Riverdale Ave @ Hudson St y la última parada es Oakland Ave @ Halstead Ave. La línea 5 (Harrison) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 5 tiene 82 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 85 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 5
Obtén la ubicación de la línea 5 (Harrison) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 5 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 5, en New York - New Jersey
5 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 43 - Bronx - Mt Vernon - Westchester Mc/ Horarios
- 28 - Bxm4c/ Horarios
- 54 - Mt Vernon Local/ Horarios
- 14 - Peekskill - Ossining - White Plains/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 21 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 65 - Longview Commuter/ Horarios
- 11 - Croton - White Plains/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 7 - Yonkers - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 32 - Yonkers Loop/ Horarios
- 25 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 61 - Bronx - New Rochelle - Port Chester/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 20 - The Bronx - White Plains/ Horarios