Línea 5
White Plains
Bee-Line Bus
autobús 5 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 5 de autobús (White Plains) tiene 58 paradas desde Riverdale Ave @ Hudson St hasta Ej Conroy Dr @ Main St.
A continuación, elige las paradas de la línea 5 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: White Plains (58 paradas)
Riverdale Ave @ Hudson St
S Broadway @ New Main St
Palisade Ave @ Locust Hill Ave
Elm St @ New School St
Nepperhan Ave @ Elm St
Nepperhan Ave @ Walsh Rd
Nepperhan Ave @ Ashburton Ave
Nepperhan Ave @ Axminster St
Nepperhan Ave @ Orchard Pl
Nepperhan Ave @ Oneida St
Nepperhan Ave @ Torre Pl
Nepperhan Ave @ Roberts Ave
Nepperhan Av @ Verizon Lot
1020 Nepperhan Ave
Nepperhan Ave @ Odell Ave
Saw Mill River Rd @ Odell Ave
Saw Mill River Rd @ Delaware Rd
Saw Mill River Rd @ Cochran La
Saw Mill River Rd @ Barney St
Saw Mill River Rd @ Rider Ave
Saw Mill River Rd @ Holly Pl
Saw Mill River Rd @ Donald Dr
Saw Mill River Rd @ Jackson Ave
Saw Mill Rd @ Mount Hope Cemetery
444 Saw Mill Rd @ Danisco
Saw Mill River Rd @ Lawrence St
Saw Mill River Rd @ Elm St
Saw Mill River Rd @ Fuller Ave
Saw Mill River Rd @ Ashford Ave
Saw Mill River Rd @ Heatherdell Rd
Saw Mill River Rd @ Shopping Center
Saw Mill River Rd @ Sylvia La
Saw Mill Rd @ Ardsley Prof Off Pk
Saw Mill River Rd @ Secor Rd
Saw Mill River Rd @ Dobbs Ferry Rd
Saw Mill River Rd @ Park Ave
1880 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ White House Rd
2100 Saw Mill River Rd
Saw Mill River Rd @ Suburban Pl
Saw Mill River Rd @ Verizon Garage
Saw Mill River Rd @ Sprain Pkwy Dr
S Central Ave @ Vincent St
E Main St @ S Stone Ave
E Main St @ Hartsdale Rd
E Main St @ Perkins Ave
E Main St @ Knollwood Ave
Tarrytown Rd @ Greenburgh Library
Tarrytown Rd @ Knollwood Rd
Tarrytown Rd @ Crossroads Plaza Sc
Tarrytown Rd @ Manhattan Ave
Tarrytown Rd @ Gibson Ave
Tarrytown Rd @ Aqueduct Rd
Tarrytown Rd @ Central Ave
White Plains Bus Terminal
Main St @ Galleria Mall
White Plains - Main Street (Galleria)
Ej Conroy Dr @ Main St
Preguntas frecuentes de la línea 5
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5 de autobús?
El servicio de la 5 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5 autobús?
El servicio de la 5 de autobús deja de operar a las 06:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 5 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús White Plains?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús White Plains que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 5 (White Plains) de autobús?
La tarifa de la línea White Plains (White Plains) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 5 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5.
Horarios de 5 de autobús
La ruta de autobús 5 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 17:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 17:00 | 20 - 62 |
mar. | 05:40 - 17:00 | 20 - 62 |
mié. | 05:40 - 17:00 | 20 - 62 |
jue. | 05:40 - 17:00 | 20 - 62 |
vie. | 05:40 - 17:00 | 20 - 62 |
sáb. | 05:55 - 06:35 | 20 |
dom. | 08:40 - 16:20 | 20 - 85 |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 5 de Riverdale Ave @ Hudson St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5 (White Plains) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 5 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5 (White Plains) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
5 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 5 de autobús es Riverdale Ave @ Hudson St y la última parada es Ej Conroy Dr @ Main St. La línea 5 (White Plains) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5 tiene 58 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 59 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 5 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 5
Obtén la ubicación de la línea 5 (White Plains) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 5 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús, Ferry, Tren ligero o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 5, en New York - New Jersey
5 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 43 - Bronx - Mt Vernon - Westchester Mc/ Horarios
- 28 - Bxm4c/ Horarios
- 54 - Mt Vernon Local/ Horarios
- 14 - Peekskill - Ossining - White Plains/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 18 - Peekskill Commuter/ Horarios
- 21 - The Bronx - White Plains/ Horarios
- 65 - Longview Commuter/ Horarios
- 11 - Croton - White Plains/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 55 - Bronx - Mt Vernon - Yonkers/ Horarios
- 7 - Yonkers - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 32 - Yonkers Loop/ Horarios
- 25 - The Bronx - Yonkers/ Horarios
- 61 - Bronx - New Rochelle - Port Chester/ Horarios
- 52 - Mt Vernon - The Bronx - Bronxville/ Horarios
- 20 - The Bronx - White Plains/ Horarios