Autobús - 50

50

Long Beach - Orange

OCTA

Línea 50 de autobús horarios y paradas

La línea 50 de autobús (Dirección: Long Beach - Cal State Long Beach) tiene 74 paradas desde Tustin-East Village Way (Zone2) hasta 7th-Channel.

Horarios de la línea 50 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:20 y finaliza a las 23:12. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 50 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Long Beach - Cal State Long Beach

Tustin-East Village Way (Zone2) Ver horario completo Información de la parada
Tustin-East Village Way (Zone4) 2202 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Tustin-Meats 2062 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Tustin-Grove 1888 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Tustin-Briardale 1772 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Tustin-Taft 1690 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Tustin-Chestnut 1582 N Tustin St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Tustin East Katella Avenue, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-California 1249 E Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Cambridge 901 E Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Shaffer 1300 N Shaffer St, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Manzanita 615 W Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Batavia 805 W Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Main 1411 W Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Katella-Struck 1855 W Katella Av, Orange Ver horario completo Información de la parada
Artic - Dock 5 1754 S Douglass Rd, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Howell 2341 E Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-State College 2005 E Katella Av, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Auburn 1333 E Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Lewis 775 E Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Anaheim 105 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Clementine 325 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Harbor 613 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Convention Center Disney Way, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Disneyland 1111 W Katella Ave, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Walnut 1778 S Heather Ln, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-9th 1780 S Ninth St, Anaheim Ver horario completo Información de la parada
Katella-Tiara 1655 W Katella Ave, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Euclid 1707 W Katella Ave, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Humor 1781 W Katella Ave, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Nutwood 1751 S Nutwood St, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Dallas 1775 S Dallas Dr, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Brookhurst 1772 S Biscayne Ct, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Jean 10971 Jean St, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Gilbert 9441 W Katella Av, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Garza 10951 Berry Av, Garden Grove Ver horario completo Información de la parada
Katella-Magnolia 8971 Katella Av, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Mack Katella Avenue, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Dale 8461 Katella Av, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Boatman 8347 Katella Av, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Beach 10962 Chestnut St, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Cedar 7777 Katella Av, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Western Western Avenue, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Bradford 11006 Carlton Wa, Stanton Ver horario completo Información de la parada
Katella-Meridian 10985 Meridian Drive, Cypress Ver horario completo Información de la parada
Katella-Valley View 5895 Katella Av, Cypress Ver horario completo Información de la parada
Katella-Walker 5461 Katella Av, Cypress Ver horario completo Información de la parada
Katella-Winners Circle 5353 Katella, Cypress Ver horario completo Información de la parada
Katella-Midway 4772 Katella Av, Cypress Ver horario completo Información de la parada
Katella-Los Alamitos 10956 Los Alamitos Bl, Los Alamitos Ver horario completo Información de la parada
Katella-Walnut 3273 West Katella Avenue, Los Alamitos Ver horario completo Información de la parada
Katella-Civic Center 3191 Katella Av, Los Alamitos Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Willow 2553 N Studebaker Rd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Los Arcos Studebaker Road, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-La Marimba 2283 Studebaker Rd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Stearns 2155 Studebaker Rd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Los Santos 6848 E Los Santos Dr, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Atherton 6842 E Atherton St, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Driscoll 1521 Studebaker Rd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Vuelta Grande 1319 Studebaker Rd, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Studebaker-Anaheim Bicycle Route 33, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
7th-East Campus South Campus Road, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
Channel-7th Channel Drive, Long Beach Ver horario completo Información de la parada
7th-Channel 611 Holbrook Ct, Long Beach Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 50

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 50 de autobús?

La línea 50 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 50 autobús?

La línea 50 de autobús deja de operar a las 23:12 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 50 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Long Beach - Orange de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Long Beach - Orange de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 50 de autobús

Tustin-East Village Way (Zone2) • Tustin-East Village Way (Zone4) • Tustin-Meats • Tustin-Grove • Tustin-Briardale • Tustin-Taft • Tustin-Chestnut • Katella-Tustin • Katella-California • Katella-Cambridge • Katella-Shaffer • Katella-Glassell • Katella-Manzanita • Katella-Batavia • Katella-Main • Katella-Struck • Artic - Dock 5 • Katella-Howell • Katella-State College • Katella-Auburn • Katella-Lewis • Katella-Anaheim • Katella-Clementine • Katella-Harbor • Katella-Convention Center • Katella-Disneyland • Katella-Walnut • Katella-9th • Katella-Tiara • Katella-Euclid • Katella-Humor • Katella-Nutwood • Katella-Dallas • Katella-Brookhurst • Katella-Jean • Katella-Gilbert • Katella-Garza • Katella-Magnolia • Katella-Mack • Katella-Dale • Katella-Boatman • Katella-Beach • Katella-Cedar • Katella-Western • Katella-Bradford • Katella-Knott • Katella-Meridian • Katella-Holder • Katella-Hope • Katella-Valley View • Katella-Douglas • Katella-Walker • Katella-Winners Circle • Katella-Siboney • Katella-Midway • Katella-Lexington • Katella-Portal • Katella-Bloomfield • Katella-Kaylor • Katella-Los Alamitos • Katella-Walnut • Katella-Civic Center • Studebaker-Willow • Studebaker-Los Arcos • Studebaker-La Marimba • Studebaker-Stearns • Studebaker-Los Santos • Studebaker-Atherton • Studebaker-Driscoll • Studebaker-Vuelta Grande • Studebaker-Anaheim • 7th-East Campus • Channel-7th • 7th-Channel

Lista de calles de la línea 50 de autobús

2202 N Tustin St • 2062 N Tustin St • 1888 N Tustin St • 1772 N Tustin St • 1690 N Tustin St • 1582 N Tustin St • East Katella Avenue • 1249 E Katella Av • 901 E Katella Av • 1300 N Shaffer St • 615 W Katella Av • 805 W Katella Av • 1411 W Katella Av • 1855 W Katella Av • 1754 S Douglass Rd • 2341 E Katella Ave • 2005 E Katella Av • 1333 E Katella Ave • 775 E Katella Ave • 105 W Katella Ave • 325 W Katella Ave • 613 W Katella Ave • Disney Way • 1111 W Katella Ave • 1778 S Heather Ln • 1780 S Ninth St • 1655 W Katella Ave • 1707 W Katella Ave • 1781 W Katella Ave • 1751 S Nutwood St • 1775 S Dallas Dr • 1772 S Biscayne Ct • 10971 Jean St • 9441 W Katella Av • 10951 Berry Av • 8971 Katella Av • Katella Avenue • 8461 Katella Av • 8347 Katella Av • 10962 Chestnut St • 7777 Katella Av • Western Avenue • 11006 Carlton Wa • 10985 Meridian Drive • 5895 Katella Av • 5461 Katella Av • 5353 Katella • 4772 Katella Av • 10956 Los Alamitos Bl • 3273 West Katella Avenue • 3191 Katella Av • 2553 N Studebaker Rd • Studebaker Road • 2283 Studebaker Rd • 2155 Studebaker Rd • 6848 E Los Santos Dr • 6842 E Atherton St • 1521 Studebaker Rd • 1319 Studebaker Rd • Bicycle Route 33 • South Campus Road • Channel Drive • 611 Holbrook Ct

Horarios de 50 de autobús

La ruta de la línea 50 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:20 - 23:12

Lunes 0:20 - 23:12
Martes 0:20 - 23:12
Miércoles 0:20 - 23:12
Jueves 0:20 - 23:12
Viernes 0:20 - 23:12
Sábados 0:20 - 23:25
Domingos 0:20 - 23:25
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2600 ciudades en más de 83 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 50 de autobús es Tustin-East Village Way (Zone2) y la última parada es 7th-Channel. La línea 50 (Dirección: Long Beach - Cal State Long Beach) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 50 tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 93 minutos.

Mira por qué más de 250 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OCTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 50 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 50 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 50 cerca de mí

Transporte público en Los Angeles

Preguntas frecuentes de la línea 50

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 50 de autobús?

La línea 50 de autobús comienza a operar a las en 0:20 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 50 autobús?

La línea 50 de autobús deja de operar a las 23:12 los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes.

¿A qué hora llega la línea 50 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Long Beach - Orange de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Long Beach - Orange de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas