Línea 505
Madison/Provena St. Joseph Medical Center
PACE
autobús 505 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 505 de autobús (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) tiene 68 paradas desde Pace Transit Center Bay G hasta Madison/Provena St. Joseph Medical Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 505 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Madison/Provena St. Joseph Medical Center (68 paradas)
Pace Transit Center Bay G
Joliet Union Station (Scott St & Jefferson St)
Cass Ave & Chicago St
Western Ave & Broadway St
Western Ave & Hickory St
Center St & Campbell St
Center St & Oneida St
Center/Jefferson
Center/Washington
Center/Lafayette
Center/Marion
Center/De Kalb
Center/Allen
Center/Wallace
Center/Morgan
Morgan/Pleasant
Morgan/Hyde Park
Morgan/Comstock
Morgan/Illinois
Morgan/Dewey
Morgan/Hunter
Morgan/Willow
Morgan/Raynor
Morgan/William
Morgan/Prairie
Morgan/Haldemann
Morgan/Wheeler
Morgan/May
Morgan/Park
Morgan/Reed
Morgan/O'Neill
Morgan/Dwight
Morgan/Reedwood
Morgan/Earl
Morgan/Midland
Midland/Regency Ridge
Midland/Woodland
Midland/Midland Ct./West Park
Midland/Kinsey
Midland/Lakeview
Midland/Belleview
Midland/Meadow
Midland/Otis
Midland/Moen
Moen/Jewett
Moen/Connell
Moen/Stryker
Moen/Morris
Moen/Larkin
Larkin/Meadow/Frontage
Larkin/Mcdonough
Mcdonough/Bellarmine/Sam's Club
Mcdonough/Bellarmine
Mcdonough/Notre Dame
Mcdonough/Hammes
Mcdonough/Purdue
Mcdonough/Joyce
Mcdonough/Caterpillar
Caterpillar/247 Caterpillar/The Tower
Caterpillar/Jefferson
Jefferson St & Barney Dr
Jefferson St & Joyce Rd
Jefferson St & Republic Ave
Jefferson/Springfield
Springfield/Oneida
Oneida/Bus Shelter
Oneida/Madison
Madison/Provena St. Joseph Medical Center
Preguntas frecuentes de la línea 505
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 505 de autobús?
El servicio de la 505 de autobús comienza a operar a las 06:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 505 autobús?
El servicio de la 505 de autobús deja de operar a las 17:10 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 505 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Madison/Provena St. Joseph Medical Center?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Madison/Provena St. Joseph Medical Center que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 505 (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) de autobús?
La tarifa de la línea Madison/Provena St. Joseph Medical Center (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 505 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 505.
Horarios de 505 de autobús
La ruta de autobús 505 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:10 - 18:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:10 - 18:10 | 60 |
mar. | 06:10 - 18:10 | 60 |
mié. | 06:10 - 18:10 | 60 |
jue. | 06:10 - 18:10 | 60 |
vie. | 06:10 - 18:10 | 60 |
sáb. | 10:10 - 17:10 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 505 de Pace Transit Center Bay G), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 505 (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 505 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 505 (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
505 (PACE)
La primera parada de la línea 505 de autobús es Pace Transit Center Bay G y la última parada es Madison/Provena St. Joseph Medical Center. La línea 505 (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 505 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 26 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 505 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 505 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 505
Obtén la ubicación de la línea 505 (Madison/Provena St. Joseph Medical Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 505 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 505, en Chicago
505 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 508 - East Joliet/ Horarios
- 354 - Harvey - Oak Forest Loop/ Horarios
- 234 - Wheeling - Des Plaines/ Horarios
- 303 - Forest Park - Rosemont/ Horarios
- 563 - Great Lakes Naval Station/ Horarios
- 356 - Harvey - Homewood - Tinley Park/ Horarios
- 801 - Elgin-Geneva/ Horarios
- 209 - Busse Highway/ Horarios
- 561 - Castlecrest via McAree/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 530 - West Galena - Naperville/ Horarios
- 507 - Plainfield/ Horarios
- 542 - Bluff City/ Horarios
- WHEATON - WINFIELD ON DEMAND/ Horarios
- 392 - Green Line Cicero CTA - UPS Hodgkins Limited/ Horarios
- 855 - Plainfield-East Loop Express/ Horarios
- 573 - Green Bay Road/ Horarios
- 305 - East Roosevelt/ Horarios
- 559 - Illinois Route 59/ Horarios
- 383 - South Cicero/ Horarios