Línea 508
Pace Transit Center Bay E
PACE
autobús 508 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 508 de autobús (Pace Transit Center Bay E) tiene 91 paradas desde Silver Cross Medical Office Bldg. hasta Pace Transit Center Bay E.
A continuación, elige las paradas de la línea 508 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pace Transit Center Bay E (91 paradas)
Silver Cross Medical Office Bldg.
Maple/Clinton
Maple/Spring Creek
Maple/Greely
Maple/Gougar
Maple/Neufairfield
Maple/Colonial
Maple/Parkwood (Sw)
Parkwood/Bogdan (N)
Parkwood/Bogdan (N)
Parkwood/Bogdan (S)
Parkwood/Cottonwood
Maple/Parkwood
Parkwood/Beechwood
Parkwood/Mulberry
Parkwood/Basswood
Parkwood/Parkwood Ct.
Parkwood/Tamarack
Parkwood/Belmont
Belmont/Longwood
Belmont/Arbor
Belmont/Fox
Belmont/Pontiac
Belmont/Osage
Belmont/Blackhawk
Belmont/Miami
Belmont/Cayuga
Belmont/Mohawk
Belmont/Algonquin
Belmont/Briggs
Briggs/Maple
Maple/Eastport
Maple/Holm
Maple/Deep Haven
Maple/Briggs
Maple/Maplecrest
Maple/Lind
Maple/Gage
Maple/Hague
Maple/Silver Cross Hospital
Maple/Walnut
Walnut/Eagle
Walnut/Elgin
Walnut/Ridgewood
Walnut/Sterling
Walnut/Jackson
Walnut/Cass
Cass/Fairbanks
Cass/Hebbard
Cass/Pickwick/Kraker
Cass/Little Dorrit
Cass/Briggs
Briggs/Washington
Washington/Hebbard
Washington/White
Washington/Oakview
Washington/Hillsdale
Washington/Court
Washington/Adella
Washington/Logan
Washington/Boulder
Boulder/Julia
Boulder/1st
Boulder/2nd
2nd/Arizona
2nd/Rowell
2nd/Akin
2nd/Hobbs
2nd/Baker
2nd/Miller
2nd/Meda
2nd/Wilson
2nd/Iowa
2nd/Mississippi
2nd/Union
2nd/Richards
Richards/Lincoln
Richards/1st
Richards/Washington
Richards/Jefferson
Jefferson/Eastern
Eastern/Van Buren
Eastern/Clinton
Eastern/Cass
Cass St & MC Roberts St
Cass St & Scott St
Cass Ave & Chicago St
Ottawa St & Clinton St
Ottawa/Marion
Chicago/Marion
Pace Transit Center Bay E
Preguntas frecuentes de la línea 508
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 508 de autobús?
El servicio de la 508 de autobús comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 508 autobús?
El servicio de la 508 de autobús deja de operar a las 16:33 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 508 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Pace Transit Center Bay E?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Pace Transit Center Bay E que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 508 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 508.
Horarios de 508 de autobús
La ruta de la línea 508 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:00 - 18:37
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 18:37 | 60 - 62 |
mar. | 05:00 - 18:37 | 60 - 62 |
mié. | 05:00 - 18:37 | 60 - 62 |
jue. | 05:00 - 18:37 | 60 - 62 |
vie. | 05:00 - 18:37 | 60 - 62 |
sáb. | 08:33 - 16:33 | 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 508 de Silver Cross Medical Office Bldg.), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 508 (Pace Transit Center Bay E) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 508 de autobús
Los precios de PACE línea 508 (Pace Transit Center Bay E) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
508 (PACE)
La primera parada de la línea 508 de autobús es Silver Cross Medical Office Bldg. y la última parada es Pace Transit Center Bay E. La línea 508 (Pace Transit Center Bay E) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 508 tiene 91 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 508 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 508 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 508
Obtén la ubicación de la línea 508 (Pace Transit Center Bay E) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 508 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 508, en Chicago
508 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 533 - Northeast Aurora/ Horarios
- 570 - Fox Lake - CLC/ Horarios
- 421 - Wilmette Avenue/ Horarios
- 552 - North State - Spring Hill Mall/ Horarios
- 603 - Elgin Terminal - Rosemont Express/ Horarios
- 501 - West Jefferson/ Horarios
- 471 - Highland Park-Northbrook Court/ Horarios
- 356 - Harvey - Homewood - Tinley Park/ Horarios
- 308 - Medical Center/ Horarios
- 561 - Castlecrest via McAree/ Horarios
- 605 - I-90/Randall Rd. Station - Rosemont Express/ Horarios
- 504 - South Joliet/ Horarios
- 714 - College of DuPage-Naperville-Wheaton Connector/ Horarios
- 543 - Dundee-Carpentersville/ Horarios
- 352 - Halsted/ Horarios
- 311 - Oak Park Avenue/ Horarios
- 472 - Highland Park - Highwood/ Horarios
- 564 - Jackson / 14th/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 566 - McAree - Keller/ Horarios