Línea 331
Cumberland - 5th Avenue
PACE
autobús 331 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 331 de autobús (31st/1st) tiene 110 paradas desde Cumberland Cta Station hasta 31st/1st.
A continuación, elige las paradas de la línea 331 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: 31st/1st (110 paradas)
Cumberland Cta Station
Cumberland & Catalpa
Cumberland/Catherine
Cumberland/Berwyn
Cumberland/Foster
Cumberland/Argyle
Cumberland/Ainslie
Cumberland/Lawrence
Cumberland/Leland
Cumberland/Coral/Windsor
Cumberland/Agatite/Maple
Cumberland/Montrose/East River
Cumberland/Berteau
Cumberland/Belle Plaine
Cumberland/Irving Park
Cumberland/Byron
Cumberland/Grace
Cumberland/Waveland
Cumberland/Addison
Cumberland/Forest Preserve Dr.
Cumberland/Belmont
Thatcher/Thatcher Woods Center
Thatcher/O'Connor
Thatcher/Arnold/Metra Station
Thatcher/Center
Grand/Thatcher (Nw)
Grand/Tarpey
Grand/Auxplaines
Grand/Struckman/Oak
Grand/Forest
Grand/Julian
Grand/Indian Boundary/Ditka
River/Grand
River/Richard
River/Wrightwood
River/Herrick
River/Ridge
River/Fullerton
5th/River
5th/Belden
5th/Lyndale
5th/Palmer
5th/Cernan Center
5th/Hemingway Dr.
Triton College
5th/Public Storage/Pace Sign
5th/Gottlieb/Rr Tracks
5th/North
5th/Maywood Park/Crosswalk
5th/Elsie
5th/Rose
5th/Doris
5th/Braddock
5th/Concord
5th/Division
5th/Andy
5th/Winston
5th/Nichols
5th/Augusta
5th/Walton
5th/Hugh Muir
5th/Rice
5th/Chicago
5th/Superior
5th/Huron
5th/Erie
5th/Lake
5th/Main
5th/St. Charles
5th/Oak
5th/Maple
5th/Randolph
5th/Pine
5th/Washington
5th/Walnut
5th/Warren
5th/School
5th/Madison
5th/Green
5th/Legion
5th/Wilcox
5th/Quincy
5th/Van Buren
5th/Congress
5th/Harrison
5th/Bataan
5th/Lexington
5th/Harvard
5th/Fillmore
5th Ave & Roosevelt Rd
Hines Blvd/5th Ave & Roosevelt Rd
Scott Dr & Building 128
Hines Blvd/5th Ave & Roosevelt Rd
Roosevelt Rd & 2nd Ave
1st Ave & Roosevelt Rd
2nd Ave & Loyola Hospital/Medical Center Ent.
2nd Ave & Surgical Pavilion Ent.
2nd Ave & Maguire Center Ent.
2nd Ave & Mulcahy Center Ent.
2nd Ave & Loyola Outpatient Center Ent.
2nd Ave & 17th St
17th St & 1st Ave
1st Ave & Hines Hospital Building 37
1st/Cermak
1st/23rd
1st/24th
1st/25th
1st/26th
1st/Golf View
31st/1st
Preguntas frecuentes de la línea 331
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 331 de autobús?
El servicio de la 331 de autobús comienza a operar a las 17:30 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 331 autobús?
El servicio de la 331 de autobús deja de operar a las 17:30 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 331 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Cumberland - 5th Avenue?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Cumberland - 5th Avenue que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 331 (31st/1st) de autobús?
La tarifa de la línea Cumberland - 5th Avenue (31st/1st) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 331 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 331.
Horarios de 331 de autobús
La ruta de autobús 331 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 19:15 - 22:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 19:15 - 22:15 | 60 |
mar. | 19:15 - 22:15 | 60 |
mié. | 19:15 - 22:15 | 60 |
jue. | 19:15 - 22:15 | 60 |
vie. | 19:15 - 22:15 | 60 |
sáb. | 17:30 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 331 de Cumberland Cta Station), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 331 (31st/1st) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 331 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 331 (31st/1st) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
331 (PACE)
La primera parada de la línea 331 de autobús es Cumberland Cta Station y la última parada es 31st/1st. La línea 331 (31st/1st) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 331 tiene 110 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 45 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 331 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 331 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 331
Obtén la ubicación de la línea 331 (31st/1st) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 331 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 331, en Chicago
Líneas de PACE en Chicago
- 210 - Lincoln Avenue/ Horarios
- 571 - Zion/ Horarios
- 554 - Elgin - Woodfield/ Horarios
- 572 - Washington/ Horarios
- 559 - Illinois Route 59/ Horarios
- 832 - Joliet - Orland Park/ Horarios
- 215 - Crawford-Howard/ Horarios
- 305 - East Roosevelt/ Horarios
- 472 - Highland Park - Highwood/ Horarios
- 234 - Wheeling - Des Plaines/ Horarios
- 358 - Torrence/ Horarios
- 348 - Harvey - Riverdale - Blue Island/ Horarios
- 208 - Golf Road/ Horarios
- 540 - Farnsworth Avenue/ Horarios
- 530 - West Galena - Naperville/ Horarios
- 364 - 159th Street/ Horarios
- 367 - University Park - Park Forest/ Horarios
- 834 - Joliet - Downers Grove/ Horarios
- 565 - Grand Avenue/ Horarios
- 221 - Wolf Road/ Horarios