Línea 543
Dundee-Carpentersville
PACE
autobús 543 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 543 de autobús (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) tiene 5 paradas desde Elma Ave & Blackhawk Dr hasta Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave).
A continuación, elige las paradas de la línea 543 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave) (5 paradas)
Elma Ave & Blackhawk Dr
Blackhawk Dr & Congdon Ave
Congdon Ave & Indian Dr
Congdon Ave & Hiawatha Dr
Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)
Preguntas frecuentes de la línea 543
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 543 de autobús?
El servicio de la 543 de autobús comienza a operar a las 15:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 543 autobús?
El servicio de la 543 de autobús deja de operar a las 17:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 543 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Dundee-Carpentersville?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Dundee-Carpentersville que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 543 (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) de autobús?
La tarifa de la línea Dundee-Carpentersville (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 543 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 543.
Horarios de 543 de autobús
La ruta de la línea 543 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:26 - 17:26
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:26 - 17:26 | 60 |
mar. | 15:26 - 17:26 | 60 |
mié. | 15:26 - 17:26 | 60 |
jue. | 15:26 - 17:26 | 60 |
vie. | 15:26 - 17:26 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 543 de Elma Ave & Blackhawk Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 543 (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 543 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 543 (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
543 (PACE)
La primera parada de la línea 543 de autobús es Elma Ave & Blackhawk Dr y la última parada es Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave). La línea 543 (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 543 tiene 5 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 3 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 543 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 543 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 543
Obtén la ubicación de la línea 543 (Dundee Ave & Congdon Ave (At Slade Ave)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 543 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 543, en Chicago
543 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 508 - East Joliet/ Horarios
- 310 - West Madison - Hillside/ Horarios
- 574 - CLC - Hawthorn Mall/ Horarios
- 390 - Midway CTA - UPS Hodgkins Limited/ Horarios
- 423 - Linden CTA - The Glen - Harlem L CTA/ Horarios
- 272 - Milwaukee Avenue North/ Horarios
- 213 - Green Bay Road/ Horarios
- 332 - River Road - York Road/ Horarios
- 316 - Laramie Avenue/ Horarios
- 562 - Gurnee via Sunset/ Horarios
- 305 - East Roosevelt/ Horarios
- 606 - Rosemont - Schaumburg Limited/ Horarios
- 811 - Rosemont Entertainment Circulator/ Horarios
- 358 - Torrence/ Horarios
- 505 - West Joliet Loop/ Horarios
- 386 - South Harlem/ Horarios
- 554 - Elgin - Woodfield/ Horarios
- 315 - Austin Boulevard/ Horarios
- 308 - Medical Center/ Horarios