Línea 52
Methodist Hospi
MATA
autobús 52 de MATA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 52 de autobús (Methodist Hospi) tiene 68 paradas desde William Hudson Transit Center hasta Methodist Hospital North.
A continuación, elige las paradas de la línea 52 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Methodist Hospi (68 paradas)
William Hudson Transit Center
Aw Willis Avenue at 3rd Street
Auction Avenue at 5th Street
Jackson Avenue at Danny Thomas Boulevard
Jackson Avenue at Dunscomb Place
Jackson Avenue at Leath Street
Jackson Avenue at Pearce Street
Jackson Avenue at Ayers Street
Jackson Avenue at Hings Street
Jackson Avenue at Decatur Street
Jackson Avenue at Breedlove Street
Jackson Avenue at Alma Street
Jackson Avenue at Claybrook Street
Jackson Avenue at Watkins Street
Jackson Avenue at Garland Street
Jackson Avenue at Stonewall Street
Jackson Avenue at Maury Street
Jackson Avenue at North Avalon Street
Jackson Avenue at Dickinson Street
Jackson Avenue at Belvedere Boulevard
Jackson Avenue at Evergreen Street
Jackson Avenue at Hawthorne Street
Jackson Avenue at Mclean Boulevard
Jackson Avenue at University Street
Jackson Avenue at University Circle
Jackson Avenue at Charles Place
Jackson Avenue at Springdale Street
Jackson Avenue at East Street
Jackson Avenue at Trezevant Street
Jackson Avenue at Mcconnell Street
Jackson Avenue at Hollywood Street
Jackson Avenue at Eva Street
Jackson Avenue at Columbia Street
Jackson Avenue at Warford Street
Jackson Avenue at Tillman Street
Jackson Avenue at Pope Street
Jackson Avenue at Hudson Street
Jackson Avenue at Macon Road
Jackson Avenue at Farmville Road
Jackson Avenue at Rockwood Avenue
Jackson Avenue at Mayflower Avenue
Jackson Avenue at Fairoaks Avenue
Jackson Avenue at Kallaher Avenue
Jackson Avenue at Mayfair Avenue
Jackson Avenue at Bayliss Avenue
Jackson Avenue at Gragg Avenue
Jackson Avenue at Wales Street
Jackson Avenue at Wales Street
Jackson Avenue at Wales Street
Jackson Avenue at Wales Street
Jackson Avenue at Mamie Road
Jackson Avenue at Hemingway Avenue
Austin Peay Hwy at Stage Road
Austin Peay Hwy at Jones Road
Austin Peay Hwy at Overbrook Drive
Austin Peay Hwy at Coleman Road
Austin Peay Hwy at Yale Road
Austin Peay Hwy at Yale Road
Austin Peay Hwy at Yale Road
Yale Road at Austin Peay Hwy
Austin Peay Hwy at Yale Road
Austin Peay Hwy at Lakehurst Drive
Austin Peay Hwy at Joslyn Street
Austin Peay Hwy at Lakehurst Drive
Austin Peay Hwy at Raleigh Common Drive
Austin Peay Hwy at Raleigh Common Drive
Covington Pike at Austin Peay Hwy
Methodist Hospital North
Preguntas frecuentes de la línea 52
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 52 de autobús?
El servicio de la 52 de autobús comienza a operar a las 04:21 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 52 autobús?
El servicio de la 52 de autobús deja de operar a las 16:21 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 52 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Methodist Hospi?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Methodist Hospi que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 52 (Methodist Hospi) de autobús?
La tarifa de la línea Methodist Hospi (Methodist Hospi) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 52 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 52.
Horarios de 52 de autobús
La ruta de autobús 52 opera todos los días. El horario regular es: 04:21 - 22:21
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:21 - 22:21 | 30 - 57 |
mar. | 04:21 - 22:21 | 30 - 57 |
mié. | 04:21 - 22:21 | 30 - 57 |
jue. | 04:21 - 22:21 | 30 - 57 |
vie. | 04:21 - 22:21 | 30 - 57 |
sáb. | 07:21 - 19:21 | 60 |
dom. | 08:21 - 16:21 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de MATA
Ve todas las actualizaciones en la línea 52 de William Hudson Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 52 (Methodist Hospi) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MATA ahora.
Tarifa de línea 52 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 52 (Methodist Hospi) MATA es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MATA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MATA.
52 (MATA)
La primera parada de la línea 52 de autobús es William Hudson Transit Center y la última parada es Methodist Hospital North. La línea 52 (Methodist Hospi) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 52 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MATA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Memphis, y te ayuda a encontrar la línea 52 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 52 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 52
Obtén la ubicación de la línea 52 (Methodist Hospi) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 52 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MATA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MATA o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Memphis. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MATA y cualquier autobús, incluida la línea 52, en Memphis
52 - Ver todos los sentidos
Líneas de MATA en Memphis
- 16 - SOUTHEAST CIRCULATOR/ Horarios
- 19 - VOLLINTINE/ Horarios
- 02 - MADISON/ Horarios
- 28 - AIRPORT/ Horarios
- 99 - TOM LEE PARK SHUTTLE/ Horarios
- 37 - PERKINS/ Horarios
- 30 - BROOKS/ Horarios
- 32 - HOLLYWOOD & HAWKINS MILL/ Horarios
- 12 - MALLORY/ Horarios
- 69 - WINCHESTER/ Horarios
- 34 - CENTRAL & WALNUT GROVE/ Horarios
- 53 - SUMMER/ Horarios
- 50 - POPLAR/ Horarios
- 01 - UNION/ Horarios
- 07 - SHELBY & HOLMES/ Horarios
- 04 - WALKER/ Horarios
- 08 - CHELSEA & HIGHLAND/ Horarios
- 57 - PARK/ Horarios
- 36 - LAMAR/ Horarios