Línea 52
Gordon
COLTS
autobús 52 de COLTS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 52 de autobús (Gordon) tiene 122 paradas desde Transit Center hasta Cdale/Line Star.
A continuación, elige las paradas de la línea 52 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Gordon (122 paradas)
Transit Center
110 Wyoming Ave
Wyomng/Mulbr O
Wyoming/Vine O
Wyoming Olive O
Wyoming Pine O
Wyoming Gbsn O
Wyoming New O
Wyoming Phlps O
Wyomimg Ash O
Wyoming Poplr O
Wyoming Walnut
Wyoming Larch O
Wyoming Nwyrk
Wyoming Marion
Wyoming Grnrdg
Grn Rdg Cpouse
Grn Rdg Mnsey O
Grn Rdg Sndrsn
Dickson Ave O
Sndrsn Elctrc O
Blvd E Mkt O
Blvd Rchmnt O
Blvd Grndvw O
Blvd Wdlwn O
Blvd Park O
Blvd Morel O
Blvd/Parker O
Gr Center O
Pncst Blvd O
Blvd Rbcca O
Blvd Elm O
Blvd Poplar O
Blvd Bowman O
Blvd Maple O
Blvd Brdg O
Blvd Oak O
Blvd Cherry O
Blvd Entrprse O
Dickson Corners
Main Jacksn O
Main Grant O
Main Dundaff O
Main Mary O
Main Pncost O
1510 Main St O
Giant Dickson
Main Miles O
114 Main Oly O
Main W Grant O
Main Lincln O
Main New O
Main Pnsylvna O
Main Lillibrdg
Quinns Peckvi O
Main Mott O
Main Hospital O
Main Jsephine O
Main Elctrc O
Main Brook O
Main Mpl Pckvl
Main Brndge O
Main Keystn O
Main Erie O
Main Depot O
Main Mill O
Main Unon Pckvl
Main/Walnut O
Main Bridge O
87 Main St O
Main Hmptn O
Main Wintn O
Main Howell O
Main E State O
Main Filbert O
Main Division O
Main Line O
Main Charles O
Main Harrison O
Main Old Rdge O
Main Monroe O
Main Wayne O
Main Gllmrtn O
608 Main/Arch O
614 Main St O
Main Evrgrn O
S Wash Old Mil
S Wash Cemtery
S Wash Power O
S Wash Moon O
Swash Lack Jrm
S Wash Mpl Jrm
Swash Gibs Jrm
S Wash Brdg O
S Wash Bacon O
S Wash Frnkln O
S Wash Rushbrk
S Wash Divsin O
Main Glnwd O
Main Poplar O
Lacka Poplr O
Lacka Pine O
Lacka Maple O
Lacka Walnut O
Lacka Chstnt O
Erie Gordon O
Grdn Lpwdrly O
Grdn Rgrdn O
Grdn Kane O
Grdn Grffn O
Grdn Pike O
Pike Mnnion O
Pike Clay O
Pike Sand O
S Main 8th O
S Main 7th O
Fallbrook
S Main 6th O
N Main Salem O
N Main Lincoln
N Church N Main
Cdale/Line Star
Preguntas frecuentes de la línea 52
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 52 de autobús?
El servicio de la 52 de autobús comienza a operar a las 06:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 52 autobús?
El servicio de la 52 de autobús deja de operar a las 16:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 52 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Gordon?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Gordon que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 52 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 52.
Horarios de 52 de autobús
La ruta de la línea 52 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:45 - 16:45
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:45 - 16:45 | 120 |
mar. | 06:45 - 16:45 | 120 |
mié. | 06:45 - 16:45 | 120 |
jue. | 06:45 - 16:45 | 120 |
vie. | 06:45 - 16:45 | 120 |
sáb. | 06:45 - 16:45 | 120 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de COLTS
Ve todas las actualizaciones en la línea 52 de Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 52 (Gordon) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de COLTS ahora.
Tarifa de línea 52 de autobús
Los precios de COLTS línea 52 (Gordon) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de COLTS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de COLTS.
52 (COLTS)
La primera parada de la línea 52 de autobús es Transit Center y la última parada es Cdale/Line Star. La línea 52 (Gordon) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 52 tiene 122 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de COLTS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 52 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 52 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 52
Obtén la ubicación de la línea 52 (Gordon) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 52 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de COLTS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para COLTS o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para COLTS y cualquier autobús, incluida la línea 52, en New York - New Jersey
52 - Ver todos los sentidos
Líneas de COLTS en New York - New Jersey
- 36 - LAFAYETTE/ Horarios
- 34 - KEYSER LAFAYETTE SATURDAY/ Horarios
- 44 - CLARKS SUMMIT/ Horarios
- 28 - PITTSTON/ Horarios
- 31 - OLD FORGE/ Horarios
- 18 - PETERSBURG/ Horarios
- 43 - VIEWMONT MALL VIA BANGOR/ Horarios
- 54 - DICKSON CITY VIA MAIN AVE/ Horarios
- 40 - LUZERNE / PROVIDENCE/ Horarios
- 12 - JESSUP/ Horarios
- 13 - DRINKER-MARYWOOD/ Horarios
- 73 - SATURDAY NORTH / SOUTH/ Horarios
- 71 - CITY CIRCLE NORTH/ Horarios
- 41 - HIGH WORKS/ Horarios
- 32 - TAYLOR EXPRESS/ Horarios
- 35 - KEYSER VALLEY/ Horarios
- 25 - VALLEY VIEW / HILLTOP/ Horarios
- 72 - CITY CIRCLE SOUTH/ Horarios
- 21 - LAKE SCRANTON/ Horarios
- 55 - SHOPPERS SPECIAL/ Horarios