Línea 53
Hospital Gustavo Baz
Autobuses / Combis
autobús 53 de Autobuses / Combis Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 53 de autobús (Hospital Gustavo Baz) tiene 2 paradas desde Metro Guelatao hasta Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57000 México.
A continuación, elige las paradas de la línea 53 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Hospital Gustavo Baz (2 paradas)
Metro Guelatao
Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57000 México
Preguntas frecuentes de la línea 53
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 53 de autobús?
El servicio de la 53 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 53 autobús?
El servicio de la 53 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 53 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Hospital Gustavo Baz?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Hospital Gustavo Baz que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 53 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 53.
Horarios de 53 de autobús
La ruta de autobús 53 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mar. | 06:00 - 22:30 | 10 |
mié. | 06:00 - 22:30 | 10 |
jue. | 06:00 - 22:30 | 10 |
vie. | 06:00 - 22:30 | 10 |
sáb. | 06:00 - 22:30 | 10 |
dom. | 06:00 - 22:30 | 10 |
Alertas de Servicio de autobús de Autobuses / Combis
Ve todas las actualizaciones en la línea 53 de Metro Guelatao), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 53 (Hospital Gustavo Baz) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Autobuses / Combis ahora.
Tarifa de línea 53 de autobús
Los precios de Autobuses / Combis línea 53 (Hospital Gustavo Baz) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Autobuses / Combis, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Autobuses / Combis.
53 (Autobuses / Combis)
La primera parada de la línea 53 de autobús es Metro Guelatao y la última parada es Neza Nezahualcóyotl Estado de México 57000 México. La línea 53 (Hospital Gustavo Baz) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 53 tiene 2 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 6 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Autobuses / Combis, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Ciudad de México, y te ayuda a encontrar la línea 53 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 53 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 53
Obtén la ubicación de la línea 53 (Hospital Gustavo Baz) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 53 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Autobuses / Combis y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Autobuses / Combis o un planificador de viajes de metro, autobús, tren o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Ciudad de México. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Autobuses / Combis y cualquier autobús, incluida la línea 53, en Ciudad de México
Líneas de Autobuses / Combis en Ciudad de México
- CUAUTITLÁN - SAN MIGUEL/ Horarios
- 74/ Horarios
- 409/ Horarios
- 52/ Horarios
- 324/ Horarios
- 1/ Horarios
- 639/ Horarios
- 356/ Horarios
- 140/ Horarios
- ESCONDIDA-HOSPITAL GRAL. LA PERLA - M. PANTITLÁN/ Horarios
- 179/ Horarios
- CUAUTITLÁN - XAHUENTO TULTEPEC/ Horarios
- 18/ Horarios
- 383/ Horarios
- 75/ Horarios
- 235/ Horarios
- 306/ Horarios
- 368/ Horarios
- 118/ Horarios
- RUTA 112/ Horarios