Línea 56
Bellavista Nanay - Aeropuerto
Rutas Urbanas
autobús 56 de Rutas Urbanas Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 56(Bellavista Nanay - Aeropuerto) es una línea circular con 96 paradas, comenzando en Avenida La Marina, 2476.
A continuación, elige las paradas de la línea 56 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bellavista Nanay - Aeropuerto (96 paradas)
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2476
Avenida La Marina, 2273
Pasaje Martir Jose Olaya, 100
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 1990
Avenida La Marina, 1814
Avenida La Marina, 1456
Avenida La Marina, 1211
Avenida La Marina, 951
Avenida La Marina, 705
Avenida La Marina, 501
Avenida La Marina, 213
Avenida La Marina, 309
Requena, 107
Jirón Fitzcarrald, 403
Jirón Fitzcarrald, 225
Arica, 158
Jiron Sargento Fernando Lores Tenazoa, 320
Jiron Brasil, 318
Arica, 680
Arica, 876
Arica, 1078
Arica, 1288
Avenida Alfonso Ugarte, 472
Avenida Grau, 1580
Avenida Grau, 1792
Loreto 103, 151
Guardia Civil, 100
Loreto 103, 784
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 898
Calle Tito Chavez, 121
Calle San Juan De Miraflores, 190
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1810
Avenida Abelardo Quiñones, 2237
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2402
Avenida Los Angeles, 100
Avenida José Abelardo Quiñones, 4
Carretera Iquitos-Nauta, 2
Las Begonias, 154
Carretera Iquitos-Nauta, 5115
Calle Las Flores, 66
Calle Las Flores, 950
Calle Las Flores, 950
Calle Las Flores, 28
Calle Las Flores, 28
Parada De Bus
Parada De Bus
Parada De Bus
Calle Las Flores, 28
Calle Las Flores, 28
Calle Las Flores, 28
Calle Las Flores, 948
Calle Las Flores, 950
Calle Las Flores, 66
Calle Las Flores, 146
Las Begonias, 138
Carretera Iquitos-Nauta, 2
Avenida José Abelardo Quiñones, 4
Avenida Los Angeles, 100
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2441
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 2320
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1954
Calle San Juan De Miraflores, 178
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 1258
Avenida Capitan Jose Abelardo Quiñones, 993
Loreto 103, 823
Avenida Abelardo Quiñones, 453
Avenida Abelardo Quiñones, 105
Avenida Almirante Miguel Grau, 1818
Avenida Almirante Miguel Grau, 1628
Avenida Grau, 1337
Del Ejercito, 313
Jirón Próspero, 1118
Jirón Próspero, 915
Avenida Mariscal Caceres, 368
Huallaga, 511c
Huallaga, 315
Jiron Huallaga, 215
Jiron La Condamine, 161
Condamine, 382
Jiron La Condamine, 576
Condamine, 772
Avenida La Marina, 178
Avenida La Marina, 486
Avenida La Marina, 681
Avenida La Marina, 900
Avenida La Marina, 1139
Avenida La Marina, 1420
Calle Belgrano, 104
Avenida La Marina, 2014
Avenida La Marina, 2299
Avenida La Marina, 2164
Avenida La Marina, 2288
Avenida La Marina, 2464
Avenida La Marina, 2476
Preguntas frecuentes de la línea 56
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 56 de autobús?
El servicio de la 56 de autobús comienza a operar a las 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 56 autobús?
El servicio de la 56 de autobús deja de operar a las 22:50 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 56 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Bellavista Nanay - Aeropuerto?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Bellavista Nanay - Aeropuerto que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 56 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 56.
Horarios de 56 de autobús
La ruta de autobús 56 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 22:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 22:55 | 15 |
mar. | 05:25 - 22:55 | 15 |
mié. | 05:25 - 22:55 | 15 |
jue. | 05:25 - 22:55 | 15 |
vie. | 05:25 - 22:55 | 15 |
sáb. | 05:30 - 22:50 | 20 |
dom. | 05:30 - 23:00 | 25 |
Alertas de Servicio de autobús de Rutas Urbanas
Ve todas las actualizaciones en la línea 56 de Avenida La Marina, 2476), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 56 (Bellavista Nanay - Aeropuerto) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Rutas Urbanas ahora.
Tarifa de línea 56 de autobús
Los precios de Rutas Urbanas línea 56 (Bellavista Nanay - Aeropuerto) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Rutas Urbanas, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Rutas Urbanas.
56 (Rutas Urbanas)
La primera parada de la línea 56 de autobús es Avenida La Marina, 2476 y la última parada es Avenida La Marina, 2476. La línea 56 (Bellavista Nanay - Aeropuerto) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 56 tiene 96 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 84 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Rutas Urbanas, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Iquitos, y te ayuda a encontrar la línea 56 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 56 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 56
Obtén la ubicación de la línea 56 (Bellavista Nanay - Aeropuerto) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 56 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Rutas Urbanas y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Rutas Urbanas o un planificador de viajes de Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Iquitos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Rutas Urbanas y cualquier autobús, incluida la línea 56, en Iquitos
Líneas de Rutas Urbanas en Iquitos
- 55 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 20 - Bellavista Nanay - Barrio del Terminal/ Horarios
- 11 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 26 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 1 - Bellavista Nanay - San Juan Bautista/ Horarios
- 5 - Ave. Navarro Cáuper - Barrio del Terminal/ Horarios
- 52 - Punchana - Barrio del Terminal/ Horarios
- 6 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 30 - Ave. 28 de Julio - Senati/ Horarios
- 16P - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios
- 25 - Ave. 28 de Julio - Barrio del Terminal/ Horarios
- 24 - Ave. 28 de Julio - Secada Vignetta/ Horarios
- 63 - Belén - Aeropuerto/ Horarios
- 60 - Masusa - San Juan Bautista/ Horarios
- 9 - Nanay - Aeropuerto/ Horarios
- 58 - Ave. 28 de Julio - San Juan Bautista/ Horarios
- 40 - Bellavista Nanay - LO-103/ Horarios
- 57P - Belén - Terminal/ Horarios