Línea 6
NB Cal State-Sierra Way-San Bdno
OMNITRANS
autobús 6 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 6 de autobús (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) tiene 43 paradas desde San Bernardino Transit Center hasta California State Uni SB.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: NB Cal State-Sierra Way-San Bdno (43 paradas)
San Bernardino Transit Center
Rialto @ D EB Ns
Rialto @ Arrowhead EB Ns
2nd @ Mt View EB FS
Sierra @ 3rd NB Ns
Sierra Way @ 5th NB FS
Sierra Way @ 9th NB FS
Sierra Way @ 11th NB Ns
Sierra Way @ Baseline NB FS
Sierra Way @ 16th NB FS
Sierra Way @ 18th NB FS
Sierra Way @ Highland NB Ns
Highland @ Wall EB Ns
21st @ Kenwood EB Ns
21st @ Valencia NB FS
Highland @ Valencia EB FS
Highland @ Cedar EB FS
Highland @ Harrison EB FS
Golden @ Highland NB FS
Golden @ Date NB FS
Golden @ Lynwood NB Ns
Lynwood @ Mountain EB Ns
Mountain @ Marshall NB FS
Mountain @ Eureka NB FS
Mountain @ 35th St
Mountain @ 39th NB Ns
40th @ Conejo NB FS
40th @ David WB Ns
40th @ Valencia WB FS
40th @ Waterman WB FS
40th @ Sepulveda WB FS
40th @ Sierra Way WB FS
Electric @ 40th NB FS
Electric @ 44th NB FS
Electric @ 48th NB FS
Northpark @ Electric WB FS
Northpark @ F WB Ns
Northpark @ H WB FS
Northpark @ Mountain WB FS
Northpark @ Little Mtn WB Ns
Northpark @ Coyote WB FS
Northpark @ Serrano WB FS
California State Uni SB
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
El servicio de la 6 de autobús comienza a operar a las 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 autobús?
El servicio de la 6 de autobús deja de operar a las 17:25 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús NB Cal State-Sierra Way-San Bdno?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús NB Cal State-Sierra Way-San Bdno que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 6 (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) de autobús?
La tarifa de la línea NB Cal State-Sierra Way-San Bdno (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de autobús 6 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 20:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 20:55 | 30 - 65 |
mar. | 05:40 - 20:55 | 30 - 65 |
mié. | 05:40 - 20:55 | 30 - 65 |
jue. | 05:40 - 20:55 | 30 - 65 |
vie. | 05:40 - 20:55 | 30 - 65 |
sáb. | 06:30 - 18:25 | 57 - 60 |
dom. | 07:26 - 17:25 | 58 - 61 |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de San Bernardino Transit Center), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 6 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6 (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
6 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 6 de autobús es San Bernardino Transit Center y la última parada es California State Uni SB. La línea 6 (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 6 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 6.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 6
Obtén la ubicación de la línea 6 (NB Cal State-Sierra Way-San Bdno) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 6 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Los Angeles
6 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 380 - ONT CONNECT/ Horarios
- 85 - CHINO-MONTCLAIR-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 61 - FONTANA-ONTARIO-ONT AIRPORT-POMONA/ Horarios
- 1 - COLTON-ARMC-DEL ROSA/ Horarios
- 83 - CHINO-EUCLID-UPLAND/ Horarios
- SBX - GREEN LINE/ Horarios
- 3 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios
- 8 - SAN BDNO-MENTONE-CRAFTON COLLEGE/ Horarios
- 22 - N. RIALTO-COLTON-ARMC/ Horarios
- 2 - CAL STATE-SAN BDNO-LOMA LINDA/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios
- 19 - FONTANA-COLTON-REDLANDS-YUCAIPA/ Horarios
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 305 - SAN BDNO-WATERMAN-GRAND TERRACE/ Horarios
- 87 - EASTVALE-ONTARIO-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios