Línea 67
EB Fontana-Baseline-Chaffey
OMNITRANS
autobús 67 de OMNITRANS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 67 de autobús (EB Fontana-Baseline-Chaffey) tiene 42 paradas desde Chaffey College hasta Fontana Metrolink Transit Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: EB Fontana-Baseline-Chaffey (42 paradas)
Chaffey College
Haven @ Banyan SB FS
Lemon @ Haven WB FS
Lemon @ Hermosa WB Ns
Lemon @ Archibald WB Ns
Archibald @ 19th St SB Ns
Archibald @ Pacific Electric Trail
Baseline @ Archibald EB FS
Baseline @ Hermosa EB FS
Baseline @ Haven EB FS
Baseline @ Spruce EB FS
Baseline @ Milliken EB FS
Baseline @ Ellena West EB FS
Baseline @ Mountain View EB FS
Baseline @ Rochester EB FS
Baseline @ Solstice EB FS
Baseline @ Day Creek EB FS
Baseline @ Victoria Park EB FS
Baseline @ Etiwanda EB FS
Baseline @ East Ave EB FS
Baseline @ Las Palmas EB Ns
Baseline @ Heritage EB FS
Baseline @ South Heritage EB FS
Baseline @ Cherry EB Ns
Baseline @ Cherry EB FS
Baseline @ Mcguire EB FS
Baseline @ Live Oak EB FS
Baseline @ Village EB FS
Baseline @ Beech EB FS
Baseline @ Orlando EB FS
Baseline @ Almeria EB FS
Citrus @ Baseline
Citrus @ Walnut NB Ns
Walnut @ Oleander EB FS
Walnut @ Juniper EB Ns
Sierra @ Walnut SB FS
Sierra @ Baseline SB Ns
Sierra @ Baseline SB FS
Sierra @ San Jacinto SB FS
Sierra @ Ivy SB Mid
Sierra @ Spring/Arrow SB FS
Fontana Metrolink Transit Center
Preguntas frecuentes de la línea 67
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?
El servicio de la 67 de autobús comienza a operar a las 05:52 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 autobús?
El servicio de la 67 de autobús deja de operar a las 20:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús EB Fontana-Baseline-Chaffey?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús EB Fontana-Baseline-Chaffey que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 67 (EB Fontana-Baseline-Chaffey) de autobús?
La tarifa de la línea EB Fontana-Baseline-Chaffey (EB Fontana-Baseline-Chaffey) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 67 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 67.
Horarios de 67 de autobús
La ruta de autobús 67 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:52 - 20:10
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:52 - 20:10 | 60 - 65 |
mar. | 05:52 - 20:10 | 60 - 65 |
mié. | 05:52 - 20:10 | 60 - 65 |
jue. | 05:52 - 20:10 | 60 - 65 |
vie. | 05:52 - 20:10 | 60 - 65 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de OMNITRANS
Ve todas las actualizaciones en la línea 67 de Chaffey College), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 67 (EB Fontana-Baseline-Chaffey) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de OMNITRANS ahora.
Tarifa de línea 67 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 67 (EB Fontana-Baseline-Chaffey) OMNITRANS es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de OMNITRANS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de OMNITRANS.
67 (OMNITRANS)
La primera parada de la línea 67 de autobús es Chaffey College y la última parada es Fontana Metrolink Transit Center. La línea 67 (EB Fontana-Baseline-Chaffey) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 67 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de OMNITRANS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 67 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 67 de OMNITRANS y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 67.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 67
Obtén la ubicación de la línea 67 (EB Fontana-Baseline-Chaffey) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 67 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de OMNITRANS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para OMNITRANS o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para OMNITRANS y cualquier autobús, incluida la línea 67, en Los Angeles
67 - Ver todos los sentidos
Líneas de OMNITRANS en Los Angeles
- 10 - FONTANA-BASELINE-SAN BDNO/ Horarios
- 14 - FONTANA-FOOTHILL-SAN BDNO/ Horarios
- 300 - SB CONNECT/ Horarios
- 85 - CHINO-MONTCLAIR-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 319 - YUCAIPA/ Horarios
- 61 - FONTANA-ONTARIO-ONT AIRPORT-POMONA/ Horarios
- 22 - N. RIALTO-COLTON-ARMC/ Horarios
- 215 - RIVERSIDE-SAN BERNARDINO/ Horarios
- 4 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 66 - FONTANA-FOOTHILL-MONTCLAIR/ Horarios
- 88 - CHINO HILLS-RAMONA-MONTCLAIR/ Horarios
- 3 - SAN BDNO-BASELINE-HIGHLAND/ Horarios
- 15 - FONTANA-SAN BDNO-REDLANDS/ Horarios
- 19 - FONTANA-COLTON-REDLANDS-YUCAIPA/ Horarios
- 81 - ONTARIO-HAVEN-CHAFFEY COLLEGE/ Horarios
- 84 - CHINO-MOUNTAIN-MONTCLAIR/ Horarios
- SBX - GREEN LINE/ Horarios
- 6 - CAL STATE-SIERRA WAY-SAN BDNO/ Horarios
- 312 - FONTANA-MUSCOY-CAL STATE/ Horarios