Línea 6
Cheney
STA
autobús 6 de STA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 6 de autobús (Cheney) tiene 22 paradas desde Front @ 624 E hasta K Street Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 6 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cheney (22 paradas)
Front @ 624 E
Spokane Falls @ Sherman
Stevens @ Main
Stevens @ Sprague
Plaza Bay 10
Sprague @ Monroe
Leave @ Jefferson Lot
West Plains Tc Bay 2
Sr 904 @ 1st (Four Lakes)
Betz @ Al Ogdon Way
6th @ Betz
6th @ Mckeehan Way
6th @ Golden Hills Drive
6th @ Cheney High School
6th @ Oak
6th @ Elm
Elm @ 7th
Eagle Station Bay 3
Washington @ Elm (Ewu)
Washington @ 7th
Washington @ 3rd
K Street Station
Preguntas frecuentes de la línea 6
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 6 de autobús?
El servicio de la 6 de autobús comienza a operar a las 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 6 autobús?
El servicio de la 6 de autobús deja de operar a las 20:29 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 6 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Cheney?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Cheney que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 6 (Cheney) de autobús?
La tarifa de la línea Cheney (Cheney) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 6 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 6.
Horarios de 6 de autobús
La ruta de autobús 6 opera todos los días. El horario regular es: 05:50 - 23:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 23:15 | 23 - 41 |
mar. | 05:50 - 23:15 | 23 - 41 |
mié. | 05:50 - 23:15 | 23 - 41 |
jue. | 05:50 - 23:15 | 23 - 41 |
vie. | 05:50 - 23:15 | 23 - 41 |
sáb. | 06:37 - 23:20 | 30 - 60 |
dom. | 05:56 - 20:29 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de STA
Ve todas las actualizaciones en la línea 6 de Front @ 624 E), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 6 (Cheney) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STA ahora.
Tarifa de línea 6 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 6 (Cheney) STA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STA.
6 (STA)
La primera parada de la línea 6 de autobús es Front @ 624 E y la última parada es K Street Station. La línea 6 (Cheney) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 6 tiene 22 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Spokane, y te ayuda a encontrar la línea 6 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 6 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 6
Obtén la ubicación de la línea 6 (Cheney) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 6 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de STA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STA o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Spokane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STA y cualquier autobús, incluida la línea 6, en Spokane
6 - Ver todos los sentidos
Líneas de STA en Spokane
- 98 - Greenacres/Liberty Lake/ Horarios
- 124 - North Express/ Horarios
- 14 - South Adams/Napa/ Horarios
- 35 - Francis/Market/ Horarios
- 94 - East Central/Millwood/ Horarios
- 36 - North Central/ Horarios
- 43 - Lincoln/37th Ave/ Horarios
- 96 - Pines/Sullivan/ Horarios
- 663 - EWU VTC Express/ Horarios
- 25 - Division/ Horarios
- 144 - South Express/ Horarios
- 22 - NW Blvd/ Horarios
- 39 - Minnehaha Loop/ Horarios
- 11 - Downtown/North Bank Shuttle/ Horarios
- 66 - EWU/ Horarios
- 223 - Shadle/Indian Trail/ Horarios
- 27 - Crestline/ Horarios
- 68 - Cheney Loop/ Horarios
- 4 - Monroe-Regal/ Horarios
- 247 - Lincoln Park/Ferris/ Horarios