Línea 60
Dtwn LA - Artesia Station
METRO
autobús 60 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 60 de autobús (Artesia Station) tiene 79 paradas desde Figueroa / Sunset hasta Artesia Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Artesia Station (79 paradas)
Figueroa / Sunset
Cesar E Chavez / Grand
Grand & Temple
Grand / 2nd
Grand / 3rd
Grand / 5th
6th / Grand
6th / Hill
6th / Broadway
6th / Spring
6th-Main
7th / Maple
7th / San Pedro
7th / Ceres
7th / Central
7th / Alameda
7th / Decatur
7th / Santa Fe
Santa Fe / Violet
Santa Fe / 8th
Santa Fe / Olympic
Santa Fe / 15th
Santa Fe / 25th
Santa Fe / 27th
Santa Fe / 30th
Santa Fe / 38th
Pacific / Santa Fe
Pacific / 46th
Pacific / Leonis
Pacific / Fruitland
Pacific / 55th
Pacific / 57th
Pacific / Slauson
Pacific / Belgrave
Pacific / Randolph
Pacific / Clarendon
Pacific / Gage
Pacific / Zoe
Pacific / Florence
Pacific / Florence
Pacific / Live Oak
Pacific / Grand
Pacific / Broadway
Long Beach / Palm
Long Beach / Cass
Long Beach / Independence
Long Beach / Firestone
Long Beach / Southern
Long Beach / Kansas
Long Beach / Tweedy
Long Beach / Michigan
Long Beach / State
Long Beach / Martin Luther King Jr
Long Beach / Norton
Long Beach / Imperial
Long Beach / Sanborn
Long Beach Blvd Station
Long Beach / Josephine
Long Beach / Cedar
Long Beach / Burton
Long Beach / Euclid
Long Beach / Pine
Long Beach / Peck
Long Beach / Rosecrans
Long Beach / Elm
Long Beach / Palmer
Long Beach / Compton
Long Beach / Myrrh
Long Beach / Alondra
Long Beach / Marcelle
S Long Beach Blvd & E Bennett St
Long Beach / Greenleaf
Long Beach / 69th
Long Beach / 67th
Artesia / Long Beach
Artesia / Harbor
Alameda / Towne Center
Acacia / Artesia
Artesia Station
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de autobús?
El servicio de la 60 de autobús comienza a operar a las 03:57 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 autobús?
El servicio de la 60 de autobús deja de operar a las 20:57 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 60 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Dtwn LA - Artesia Station?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Dtwn LA - Artesia Station que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 60 (Artesia Station) de autobús?
La tarifa de la línea Dtwn LA - Artesia Station (Artesia Station) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 60.
Horarios de 60 de autobús
La ruta de autobús 60 opera todos los días. El horario regular es: 03:57 - 20:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:57 - 20:57 | 10 - 20 |
mar. | 03:57 - 20:57 | 10 - 20 |
mié. | 03:57 - 20:57 | 10 - 20 |
jue. | 03:57 - 20:57 | 10 - 20 |
vie. | 03:57 - 20:57 | 10 - 20 |
sáb. | 03:57 - 20:57 | 10 - 16 |
dom. | 03:57 - 20:57 | 10 - 18 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Figueroa / Sunset), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Artesia Station) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 60 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 60 (Artesia Station) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
60 (METRO)
La primera parada de la línea 60 de autobús es Figueroa / Sunset y la última parada es Artesia Station. La línea 60 (Artesia Station) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 60 tiene 79 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 94 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 60 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 60 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 60
Obtén la ubicación de la línea 60 (Artesia Station) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 60 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 60, en Los Angeles
60 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 158 - Chatsworth Station - Sherman Oaks/ Horarios
- 601 - Warner Center Circulator/ Horarios
- 202 - Willowbrook - Del Amo Station/ Horarios
- 35/38 - Eastbound to DTLA-Westbound to Washington/Fairfax/ Horarios
- 2 - USC - Westwood/ Horarios
- 211/215 - Inglewood-South Bay Galleria/ Horarios
- 210 - Hollywood/Vine Station - South Bay Galleria/ Horarios
- 110 - Playa Vista - Bell Gardens/ Horarios
- 150 - Chatsworth - Canoga Park - Tarzana/ Horarios
- 256 - Highland Park - Sierra Madre Villa Station/ Horarios
- 111 - LAX City Bus Center - Norwalk Station/ Horarios
- 242/243 - Devonshire St - Woodland Hills/ Horarios
- 102 - LAX City Bus Center - South Gate/ Horarios
- 154 - Sepulveda Bl - Burbank Station/ Horarios
- METRO J LINE 910/950/ Horarios
- 268 - Sierra Madre Villa Station - El Monte Station/ Horarios
- 222 - Lankershim/Tuxford - Burbank Airport - Hollywood/ Horarios
- 177 - JPL - Pasadena (Caltech)/ Horarios
- 487 - Express - Dtwn LA - Sierra Madre Villa Station - Temple City/ Horarios