Línea 60
Plaza Independencia - Portones
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Ómnibus 60 Mapa de la ruta - Rivera Y Bvar Artigas
Ómnibus 60 de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 60 de Ómnibus (Rivera Y Bvar Artigas) tiene 39 paradas desde Av Dra MA L Saldun De Rodriguez - Av Bolivia hasta Av Gral Rivera Y Pedro Campbell.
Horarios del Ómnibus60 para la próxima semana: sale una vez por día de 23:17. Días que opera esta semana: días hábiles.
A continuación, elige las paradas de la línea 60 de Ómnibus para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Rivera Y Bvar Artigas (39 paradas)
Av Dra MA L Saldun De Rodriguez - Av Bolivia
Av Bolivia Y Dr Carlos Travieso
Av Bolivia - Mones Roses
Av Bolivia Y Horacio Quiroga
Av Gral Rivera - Ciudad De Guayaquil
Av Gral Rivera - Av Gral Jose Maria Paz
Av Gral Rivera - Vicente Rocafuerte
Av Gral Rivera Y Maria Espinola
Av Gral Rivera Y Grito De Gloria
Av Gral Rivera - Ing Jose Acquistapace
Av Gral Rivera - Alejandro Fleming
Dr Alejandro Gallinal Y Pilcomayo
Aconcagua - Missouri
Aconcagua - Enrique Estrazulas
Aconcagua Y Michigan
Aconcagua - Rio De La Plata
Aconcagua - Almeria
Almeria - Hipolito Yrigoyen
Hipolito Yrigoyen Y Av Gral Rivera
Av Gral Rivera - Atlantico
Av Gral Rivera - Av Colombes
Av Gral Rivera - Asturias
Av Gral Rivera - Av Mcal Francisco Solano Lopez
Av Gral Rivera Y Bv Jose Batlle Y Ordoñez
Av Gral Rivera Y Jose Gestal
Av Gral Rivera - Tomas Basañez
Av Gral Rivera Y Tomas De Tezanos
Av Gral Rivera Y Tiburcio Gomez
Av. Rivera & Av. Luis Alberto De Herrera
Av Gral Rivera Y Francisco Joaquin Muñoz
Av Gral Rivera - Dolores Pereira De Rossell
Av Gral Rivera - La Gaceta
Av Gral Rivera Y 14 De Julio
Av Gral Rivera Y Francisco Llambi
Av Gral Rivera Y Brig Gral Diego Lamas
Av Gral Rivera - Gabriel A Pereira
Av Gral Rivera - Simon Bolivar
Av Gral Rivera - Av Ing Luis P Ponce
Av Gral Rivera Y Pedro Campbell
Preguntas frecuentes de la línea 60
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 60 de Ómnibus?
El servicio de la 60 de Ómnibus comienza a operar a las 23:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 60 Ómnibus?
El servicio de la 60 de Ómnibus deja de operar a las 23:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 60 de Ómnibus?
¿Cuándo llega la línea de Ómnibus Plaza Independencia - Portones?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Ómnibus Plaza Independencia - Portones que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de Ómnibus 60 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de Ómnibus 60.
Horarios de 60 de Ómnibus
La ruta de la línea 60 de Ómnibus opera los días hábiles. Horario regular de operación: 23:17
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 23:17 | Salida única |
mar. | 23:17 | Salida única |
mié. | 23:17 | Salida única |
jue. | 23:17 | Salida única |
vie. | 23:17 | Salida única |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO
Ve todas las actualizaciones en la línea 60 de Av Dra MA L Saldun De Rodriguez - Av Bolivia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de Ómnibus, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 60 (Rivera Y Bvar Artigas) y sigue el Ómnibus a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO ahora.
Tarifa de línea 60 de Ómnibus
Los precios de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO línea 60 (Rivera Y Bvar Artigas) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO.
60 (Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO)
La primera parada de la línea 60 de Ómnibus es Av Dra MA L Saldun De Rodriguez - Av Bolivia y la última parada es Av Gral Rivera Y Pedro Campbell. La línea 60 (Rivera Y Bvar Artigas) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 60 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO, rastreador en tiempo real de Ómnibus, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Montevideo, y te ayuda a encontrar la línea 60 de Ómnibus más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de Ómnibus de la línea 60 de Ómnibus para realizar tu viaje.
Ubicación del Ómnibus en tiempo real de la línea 60
Obtén la ubicación de la línea 60 (Rivera Y Bvar Artigas) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de Ómnibus 60 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del Ómnibus de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y no pierdas nunca tu Ómnibus.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO o un planificador de viajes de Ómnibus para planificar tu ruta alrededor de Montevideo. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO y cualquier Ómnibus, incluida la línea 60, en Montevideo
60 - Ver todos los sentidos
Líneas de Sistema de Transporte Metropolitano - MONTEVIDEO en Montevideo
- 17 - Punta Carretas -- Casabo/ Horarios
- 142 - Plaza Espana - Rbla Costanera/ Horarios
- 125 - Ciudad Vieja - Dique Nacional/ Horarios
- 402 - Ciudad Vieja --Malvin/ Horarios
- 137 - Aduana - Paso De La Arena(Tc)/ Horarios
- 505 - Andaluz - Aduana/ Horarios
- 182 - P. Rodo Paso Molino Por Añon/ Horarios
- 370 - Portones -- Playa Del Cerro Dique (Liceo 11)/ Horarios
- 133 - Aduana - Pajas Blancas(Especial)/ Horarios
- 21 - Ciudad Vieja -- Portones(Fac. Ciencias)/ Horarios
- 104 - Pza. Independencia - Pque. Roosevelt/ Horarios
- G - Buceo - La Paz/ Horarios
- 155 - Ciudadela -- Punta Rieles Barrio Nvo España/ Horarios
- DE1 - Carrasco - Ciudad Vieja/ Horarios
- L7 - Terminal Cerro - Saint Bois/ Horarios
- 111 - Aduana -- Malvin (Noc)/ Horarios
- 306 - Casabo--Puente Carrasco/ Horarios
- 524 - C Vieja --- Tres Ombues/ Horarios
- 127 - Ciudadela -- Delta Del Tigre/ Horarios