Línea 605
(M) La Paz - 23 de Enero - Agua Salud
Metrobús
autobús 605 de Metrobús Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 605((M) Agua Salud) es una línea circular con 33 paradas, comenzando en La Paz.
A continuación, elige las paradas de la línea 605 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Agua Salud (33 paradas)
La Paz
La Quebradita I
La Quebradita II
Atlántico
Bloque 1
Bloque 43
Ince
Bloque 41
Bloque 39
Boque 37
Bloque 56
Bloque 52
Rosa Inés
Bloque 7
Museo Histórico
Bloque 9
Agua Salud
Bloque 21
Liceo Fajardo
Zona H
Bloque 37
Bloque 39
Bloque 41
Ince
Bloque 43
7° Avenida
Silsa
Atlántico
La Quebradita II
La Quebradita I
Inti
Bella Vista
La Paz
Preguntas frecuentes de la línea 605
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 605 de autobús?
El servicio de la 605 de autobús comienza a operar a las 05:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 605 autobús?
El servicio de la 605 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 605 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús (M) La Paz - 23 de Enero - Agua Salud?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús (M) La Paz - 23 de Enero - Agua Salud que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 605 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 605.
Horarios de 605 de autobús
La ruta de autobús 605 opera todos los días. El horario regular es: 05:10 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:10 - 23:00 | 10 |
mar. | 05:10 - 23:00 | 10 |
mié. | 05:10 - 23:00 | 10 |
jue. | 05:10 - 23:00 | 10 |
vie. | 05:10 - 23:00 | 10 |
sáb. | 05:12 - 23:00 | 12 |
dom. | 05:12 - 23:00 | 12 |
Alertas de Servicio de autobús de Metrobús
Ve todas las actualizaciones en la línea 605 de La Paz), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 605 ((M) Agua Salud) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metrobús ahora.
Tarifa de línea 605 de autobús
Los precios de Metrobús línea 605 ((M) Agua Salud) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metrobús, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metrobús.
605 (Metrobús)
La primera parada de la línea 605 de autobús es La Paz y la última parada es La Paz. La línea 605 ((M) Agua Salud) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 605 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Caracas, y te ayuda a encontrar la línea 605 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 605 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 605
Obtén la ubicación de la línea 605 ((M) Agua Salud) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 605 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metrobús y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metrobús o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Caracas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metrobús y cualquier autobús, incluida la línea 605, en Caracas
Líneas de Metrobús en Caracas
- 111 - (M) Los Dos Caminos - Sebucán/ Horarios
- 921 - (M) Ciudad Universitaria - Santa Mónica/ Horarios
- 013 - (M) Petare - Guatire/ Horarios
- 533 - (M) Gato Negro - Alta Vista/ Horarios
- 821 - (M) Coche - Los Teques/ Horarios
- 681 - (M) Bello Monte - Chuao/ Horarios
- 661 - (M) Nuevo Circo - San Agustín/ Horarios
- 501 - (M) Propatria - Casalta/ Horarios
- 315 - (M) Plaza Venezuela - Colinas de Bello Monte/ Horarios
- 421 - (M) Bellas Artes - San Bernardino/ Horarios
- 314 - (M) Plaza Venezuela - Las Palmas/ Horarios
- 541 - (M) Agua Salud - Hospital Lídice/ Horarios
- 621 - (M) Maternidad - Eucaliptos - Hospital Militar/ Horarios
- 731 - (M) Zoológico - UD 6 - UD 4/ Horarios
- 802 - (M) La Rinconada - Las Mayas - Barrio Tricolor/ Horarios
- 202 - (M) Altamira - El Hatillo/ Horarios
- 221 - (M) Chacaíto - Las Mercedes/ Horarios
- 712 - (M) Ruíz Pineda - UD 7/ Horarios
- 014 - (M) Petare - Terminal de Oriente/ Horarios
- 316 - (M) Plaza Venezuela - Simón Rodríguez - Sarría/ Horarios