Línea 601
(M) La Paz
Metrobús
autobús 601 de Metrobús Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
El autobús 601((M) La Paz) es una línea circular con 33 paradas, comenzando en Antímano.
A continuación, elige las paradas de la línea 601 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) La Paz (33 paradas)
Antímano
Los Frailes
Universidad
Cardiológico Infantil
Parque Dos
Parque Tres
Parque Ocho
Calle 7
Montalbán III
Simón Rodríguez
La Villa
Montalbán II
Montalbán I
Velódromo
La Vega
O'Higgins
La Paz
Bella Vista
O'Higgins
La India
La Vega
Montalbán I
Montalbán II
La Villa
Simón Rodriguez
Montalbán III
Calle 7
Parque Ocho
Parque Tres
Parque Dos
Cardiológico Infantil
Universidad
Antímano
Preguntas frecuentes de la línea 601
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 601 de autobús?
El servicio de la 601 de autobús comienza a operar a las 05:04 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 601 autobús?
El servicio de la 601 de autobús deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 601 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús (M) La Paz?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús (M) La Paz que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 601 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 601.
Horarios de 601 de autobús
La ruta de autobús 601 opera todos los días. El horario regular es: 05:04 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:04 - 23:00 | 4 |
mar. | 05:04 - 23:00 | 4 |
mié. | 05:04 - 23:00 | 4 |
jue. | 05:04 - 23:00 | 4 |
vie. | 05:04 - 23:00 | 4 |
sáb. | 05:06 - 23:00 | 6 |
dom. | 05:06 - 23:00 | 6 |
Alertas de Servicio de autobús de Metrobús
Ve todas las actualizaciones en la línea 601 de Antímano), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 601 ((M) La Paz) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Metrobús ahora.
Tarifa de línea 601 de autobús
Los precios de Metrobús línea 601 ((M) La Paz) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Metrobús, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Metrobús.
601 (Metrobús)
La primera parada de la línea 601 de autobús es Antímano y la última parada es Antímano. La línea 601 ((M) La Paz) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 601 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 29 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Metrobús, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Caracas, y te ayuda a encontrar la línea 601 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 601 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 601
Obtén la ubicación de la línea 601 ((M) La Paz) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 601 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Metrobús y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Metrobús o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Teleférico para planificar tu ruta alrededor de Caracas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Metrobús y cualquier autobús, incluida la línea 601, en Caracas
Líneas de Metrobús en Caracas
- 661 - (M) Nuevo Circo - San Agustín/ Horarios
- 531 - (M) Gato Negro - Catia la Mar/ Horarios
- 316 - (M) Plaza Venezuela - Simón Rodríguez - Sarría/ Horarios
- 711 - (M) Ruíz Pineda - Brisas del Alba/ Horarios
- 002 - (M) La California - El Llanito/ Horarios
- 003 - (M) La California - El Marqués - La Urbina/ Horarios
- 001 - (M) La California - Macaracuay/ Horarios
- 801 - (M) La Rinconada - Cacique Tiuna/ Horarios
- 621 - (M) Maternidad - Eucaliptos - Hospital Militar/ Horarios
- 221 - (M) Chacaíto - Las Mercedes/ Horarios
- 681 - (M) Bello Monte - Chuao/ Horarios
- 561 - (M) Capitolio - Puerta de Caracas/ Horarios
- 202 - (M) Altamira - El Hatillo/ Horarios
- 606 - (M) La Paz - Cota 905 - Presidente Medina/ Horarios
- 122 - (M) Los Cortijos - Boleita/ Horarios
- 921 - (M) Ciudad Universitaria - Santa Mónica/ Horarios
- 604 - (M) La Paz - Centro de Formación - Centro de Rehabilitación/ Horarios
- 013 - (M) Petare - Guatire/ Horarios
- 111 - (M) Los Dos Caminos - Sebucán/ Horarios
- 533 - (M) Gato Negro - Alta Vista/ Horarios