Línea 607
I-90/Randall Rd. Station - Schaumburg Express
PACE
autobús 607 de PACE Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 607 de autobús (Northwest Transportation Center) tiene 4 paradas desde Pace I-90/Randall Road Park-N-Ride hasta Northwest Transportation Center.
A continuación, elige las paradas de la línea 607 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northwest Transportation Center (4 paradas)
Pace I-90/Randall Road Park-N-Ride
Pace I-90/Il-25 Park-N-Ride
Pace I-90/Barrington Road Kiss-N-Ride
Northwest Transportation Center
Preguntas frecuentes de la línea 607
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 607 de autobús?
El servicio de la 607 de autobús comienza a operar a las 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 607 autobús?
El servicio de la 607 de autobús deja de operar a las 18:50 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 607 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús I-90/Randall Rd. Station - Schaumburg Express?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús I-90/Randall Rd. Station - Schaumburg Express que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 607 (Northwest Transportation Center) de autobús?
La tarifa de la línea I-90/Randall Rd. Station - Schaumburg Express (Northwest Transportation Center) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 607 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 607.
Horarios de 607 de autobús
La ruta de autobús 607 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:20 - 21:15
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 21:15 | 29 - 30 |
mar. | 05:20 - 21:15 | 29 - 30 |
mié. | 05:20 - 21:15 | 29 - 30 |
jue. | 05:20 - 21:15 | 29 - 30 |
vie. | 05:20 - 21:15 | 29 - 30 |
sáb. | 07:02 - 18:50 | 30 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de PACE
Ve todas las actualizaciones en la línea 607 de Pace I-90/Randall Road Park-N-Ride), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 607 (Northwest Transportation Center) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de PACE ahora.
Tarifa de línea 607 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 607 (Northwest Transportation Center) PACE es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de PACE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de PACE.
607 (PACE)
La primera parada de la línea 607 de autobús es Pace I-90/Randall Road Park-N-Ride y la última parada es Northwest Transportation Center. La línea 607 (Northwest Transportation Center) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 607 tiene 4 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 27 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de PACE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Chicago, y te ayuda a encontrar la línea 607 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 607 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 607
Obtén la ubicación de la línea 607 (Northwest Transportation Center) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 607 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de PACE y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para PACE o un planificador de viajes de Chicago 'L', Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Chicago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para PACE y cualquier autobús, incluida la línea 607, en Chicago
607 - Ver todos los sentidos
Líneas de PACE en Chicago
- 471 - Highland Park-Northbrook Court/ Horarios
- 305 - East Roosevelt/ Horarios
- 571 - Zion/ Horarios
- 559 - Illinois Route 59/ Horarios
- 511 - Joliet- Elwood -Centerpoint/ Horarios
- 208 - Golf Road/ Horarios
- 349 - South Western/ Horarios
- 307 - Harlem/ Horarios
- 533 - Northeast Aurora/ Horarios
- 331 - Cumberland - 5th Avenue/ Horarios
- 364 - 159th Street/ Horarios
- 563 - Great Lakes Naval Station/ Horarios
- 223 - Elk Grove - Rosemont CTA Station/ Horarios
- 310 - West Madison - Hillside/ Horarios
- 322 - Cermak Road - 22nd St./ Horarios
- 530 - West Galena - Naperville/ Horarios
- 308 - Medical Center/ Horarios
- 890 - Chicago Heights - UPS Hodgkins Limited/ Horarios
- PULSE DEMPSTER LINE/ Horarios