Línea 609
Ewing - Quaker Bridge Mall
NJ TRANSIT BUS
autobús 609 de NJ TRANSIT BUS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 609 de autobús (Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr) tiene 61 paradas desde Quaker Bridge Mall hasta Njdot.
A continuación, elige las paradas de la línea 609 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr (61 paradas)
Quaker Bridge Mall
Quaker Bridge Rd at Lawrence Square Blvd S
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Hughes Dr
Quaker Bridge Rd at Youngs Rd#
Mercerville - Quaker Bridge Rd 353'N Of Nami Ln
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Quakerbridge Pl
Quakerbridge Plz Dr 250'W Of Quakerbridge Rd
Quaker Bridge Plaza
Quakerbridge Plz Dr 650' W Of Quakerbridge Rd
Quaker Bridge Rd at Brookwood Rd
Mercerville - Quaker Bridge Rd at New St
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Pollman St
Nottingham Way at Regina Ave
Nottingham Way at Vincent Ave
Nottingham Way (Rt-33) at Concord Ave
Hamilton Ave at Meade Dr
Hamilton Ave 125'E Of Salem Pl
Hamilton Ave at Klockner Rd
Hamilton Ave at Donald Dr
Hamilton Ave at Brook Ln
Hamilton Ave at Haslach Ave
Hamilton Ave at Atlantic Ave
Hamilton Ave at Logan Ave
Hamilton Ave at S Olden Ave
Hamilton Ave at Cuyler Ave
Hamilton Ave at South Cook Ave
Hamilton Ave at Quintin Ave
Hamilton Ave at Chambers St
Hamilton Ave at Anderson St
Trenton High School
Hamilton Ave at Benton St
South Clinton Ave at Pearl St
S Clinton Ave at Wallenberg Ave
South Clinton Ave at East State St
E State St at West Canal St
E State St at North Stockton St
State St & Montgomery St
E State St at N Broad St
W State St at N Warren St
W State St at N Willow St
W State St at Green Pl
W State St at Calhoun St
W State St at Rutgers Pl
W State St 161's Of Perdicaris Pl.
Prospect St at Spring St
Prospect St at Bellevue Ave
Stuyvesant Ave at Linwood Ave
Stuyvesant Ave at Hayes Ave
Stuyvesant Ave at Hoffman Ave
Stuyvesant Ave at Parkside Ave
Stuyvesant Ave at Hillcrest Ave
Stuyvesant Ave at Whittlesey Dr
Stuyvesant Ave at Cadwalader Dr
Stuyvesant Ave at Cornwall Ave
Stuyvesant Ave at Stratton Dr
Stuyvesant Ave 200' N Of Preston Ave.
Nj Talking Book & Braille Center#
Stuyvesant Ave at Palmer Ln
Lower Ferry Rd 250'N Of Ashley Ave
Lower Ferry Rd at Langford Lane
Njdot
Preguntas frecuentes de la línea 609
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 609 de autobús?
El servicio de la 609 de autobús comienza a operar a las 07:17 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 609 autobús?
El servicio de la 609 de autobús deja de operar a las 15:53 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 609 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ewing - Quaker Bridge Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ewing - Quaker Bridge Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 609 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 609.
Horarios de 609 de autobús
La ruta de autobús 609 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:17 - 16:57
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:17 - 16:57 | 15 - 132 |
mar. | 07:17 - 16:57 | 15 - 132 |
mié. | 07:17 - 16:57 | 15 - 132 |
jue. | 07:17 - 16:57 | 15 - 132 |
vie. | 07:17 - 16:57 | 15 - 132 |
sáb. | 08:33 - 15:53 | 20 - 60 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de NJ TRANSIT BUS
Ve todas las actualizaciones en la línea 609 de Quaker Bridge Mall), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 609 (Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ TRANSIT BUS ahora.
Tarifa de línea 609 de autobús
Los precios de NJ TRANSIT BUS línea 609 (Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ TRANSIT BUS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ TRANSIT BUS.
609 (NJ TRANSIT BUS)
La primera parada de la línea 609 de autobús es Quaker Bridge Mall y la última parada es Njdot. La línea 609 (Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 609 tiene 61 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT BUS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 609 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 609 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 609
Obtén la ubicación de la línea 609 (Cc Ewing Njdot Talking Book Braille Ctr) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 609 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ TRANSIT BUS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ TRANSIT BUS o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ TRANSIT BUS y cualquier autobús, incluida la línea 609, en Philadelphia
Líneas de NJ TRANSIT BUS en Philadelphia
- 313 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 403 - Camden-Lindenwold-Turnersvil/ Horarios
- 611 - Trenton-RiverViewPlz-Circ/ Horarios
- 400 - Sicklerville - Philadelphia/ Horarios
- 450 - CherryHillMal-Audubon-Camden/ Horarios
- 413 - Camden-MountHolly-Burlington/ Horarios
- 608 - Hamilton - West Trenton/ Horarios
- 315 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 601 - Coll of NJ-Trenton-Ham MktPl/ Horarios
- 600 - Trenton - Plainsboro/ Horarios
- 457 - Moorestown Mall - Camden/ Horarios
- 554 - Lindenwold-PATCO-Atl City/ Horarios
- 624 - Pennington - East Trenton/ Horarios
- 414 - Philadelphia - Moorestown/ Horarios
- 401 - Salem - Philadelphia/ Horarios
- 463 - Woodbury-Avandale P/R/ Horarios
- 453 - Ferry Avenue PATCO - Camden/ Horarios
- 419 - Cmdn-Rt73/Pennsauken St-Burl/ Horarios
- 455 - CherryHillMall-Wdbury-Paulsb/ Horarios