Línea 609
Ewing - Quaker Bridge Mall
NJ TRANSIT BUS
autobús 609 de NJ TRANSIT BUS Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 609 de autobús (Cc Quaker Bridge Mall) tiene 59 paradas desde Njdot hasta Quaker Bridge Mall.
A continuación, elige las paradas de la línea 609 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Cc Quaker Bridge Mall (59 paradas)
Njdot
Lower Ferry Rd at Langford Lane
Lower Ferry Rd 200' N Of Ashley Ave.
Lower Ferry Rd 353' N Of Stuyvesant Ave
Nj Talking Book & Braille Center#
Stuyvesant Ave 200'N Of Preston Ave
Stuyvesant Ave at Stratton Dr
Stuyvesant Ave at Kensington Ave
Stuyvesant Ave at Cadwalader Dr
Stuyvesant Ave at Whittlesey Rd
Stuyvesant Ave at Hillcrest Ave
Stuyvesant Ave at Parkside Ave
Stuyvesant Ave at Elmhurst Ave
Stuyvesant Ave at Hoffman Ave
Stuyvesant Ave at Exton Ave
Stuyvesant Ave 405' N Of Prospect St
Prospect St at Rutherford Ave
Prospect St at Bellevue Ave
Prospect St at Spring St
W State St 161's Of Perdicaris Pl.
W State St at Rutgers Pl
W State St at Calhoun St
W State St at Green Pl
W State St at Barrack St
W State St at S Warren St
E State St at S Broad St
E State St at S. Stockton St
E State St at Carroll St
S Clinton Ave at Barlow St
South Clinton Ave at Tyler St
Hamilton Ave at South Clinton Ave
Trenton High School
Hamilton Ave at Anderson St
Hamilton Ave at Bert Ave
Hamilton Ave at Revere Ave
Hamilton Ave at Lyndale Ave
Hamilton Ave at Park Ave
Hamilton Ave at S Olden Ave
Hamilton Ave at Francis Ave
Hamilton Ave at Newkirk St
Hamilton Ave at Johnston Ave
Hamilton Ave at Kuser Rd
Hamilton Ave at Pope Ave
Hamilton Ave at Cypress Ln
Hamilton Ave at Klockner Rd
Hamilton Ave 100' E Of Salem Pl
Hamilton Ave at Birkshire Rd
Nottingham Way (Rt-33) at Concord Ave
Nottingham Way at Vincent Ave
Mercerville - Quaker Bridge Rd 500'N Of Edinburgh
Mercerville - Quaker Bridge Rd at New St
Quaker Bridge Rd at Brookwood Rd
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Tally Rd
Mercerville - Quaker Bridge Rd 270'N Of Cooney Ave
Mercerville - Quakerbridge Rd at Nami Ln
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Youngs Rd
Mercerville - Quaker Bridge Rd at Hughes Dr
Quaker Bridge Rd at Lawrence Square Blvd S
Quaker Bridge Mall
Preguntas frecuentes de la línea 609
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 609 de autobús?
El servicio de la 609 de autobús comienza a operar a las 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 609 autobús?
El servicio de la 609 de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 609 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ewing - Quaker Bridge Mall?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ewing - Quaker Bridge Mall que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 609 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 609.
Horarios de 609 de autobús
La ruta de autobús 609 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 21:56
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 21:56 | 20 - 46 |
mar. | 05:45 - 21:56 | 20 - 46 |
mié. | 05:45 - 21:56 | 20 - 46 |
jue. | 05:45 - 21:56 | 20 - 46 |
vie. | 05:45 - 21:56 | 20 - 46 |
sáb. | 06:00 - 21:20 | 16 - 60 |
dom. | 07:00 - 21:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de NJ TRANSIT BUS
Ve todas las actualizaciones en la línea 609 de Njdot), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 609 (Cc Quaker Bridge Mall) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de NJ TRANSIT BUS ahora.
Tarifa de línea 609 de autobús
Los precios de NJ TRANSIT BUS línea 609 (Cc Quaker Bridge Mall) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de NJ TRANSIT BUS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de NJ TRANSIT BUS.
609 (NJ TRANSIT BUS)
La primera parada de la línea 609 de autobús es Njdot y la última parada es Quaker Bridge Mall. La línea 609 (Cc Quaker Bridge Mall) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 609 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de NJ TRANSIT BUS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 609 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 609 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 609
Obtén la ubicación de la línea 609 (Cc Quaker Bridge Mall) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 609 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de NJ TRANSIT BUS y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para NJ TRANSIT BUS o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren, Autobús o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Philadelphia. El planificador de viajes muestra datos actualizados para NJ TRANSIT BUS y cualquier autobús, incluida la línea 609, en Philadelphia
Líneas de NJ TRANSIT BUS en Philadelphia
- 313 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 403 - Camden-Lindenwold-Turnersvil/ Horarios
- 611 - Trenton-RiverViewPlz-Circ/ Horarios
- 400 - Sicklerville - Philadelphia/ Horarios
- 450 - CherryHillMal-Audubon-Camden/ Horarios
- 413 - Camden-MountHolly-Burlington/ Horarios
- 608 - Hamilton - West Trenton/ Horarios
- 315 - Cape May-Wildwood-Phila/ Horarios
- 601 - Coll of NJ-Trenton-Ham MktPl/ Horarios
- 600 - Trenton - Plainsboro/ Horarios
- 457 - Moorestown Mall - Camden/ Horarios
- 554 - Lindenwold-PATCO-Atl City/ Horarios
- 624 - Pennington - East Trenton/ Horarios
- 414 - Philadelphia - Moorestown/ Horarios
- 401 - Salem - Philadelphia/ Horarios
- 463 - Woodbury-Avandale P/R/ Horarios
- 453 - Ferry Avenue PATCO - Camden/ Horarios
- 419 - Cmdn-Rt73/Pennsauken St-Burl/ Horarios
- 455 - CherryHillMall-Wdbury-Paulsb/ Horarios