Línea 658
Macarthur Blvd. & Broadway
AC Transit
autobús 658 de AC Transit Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 658 de autobús (Macarthur Blvd. & Broadway) tiene 45 paradas desde Skyline High School hasta W Macarthur Blvd & Broadway (Kaiser Hospital).
A continuación, elige las paradas de la línea 658 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Macarthur Blvd. & Broadway (45 paradas)
Skyline High School
Skyline Blvd & Redwood Rd
Skyline Blvd & Stantonville Dr
Skyline Blvd & Crestmont Dr
Joaquin Miller Rd & Skyline Blvd
Joaquin Miller Rd & Crockett Pl
Joaquin Miller Rd & Sanborn Dr (East Jctn)
Joaquin Miller Rd & Crane Way
Joaquin Miller Rd & Sanborn Dr (West Jctn)
Lincoln Av & Monterey Blvd
Lincoln Av & Greek Church
4500 Lincoln Av
Lincoln Av & Head Royce School
Alida St & Lincoln Av
Alida St & Linnet Av
Alida St & Laguna Av
Alida St & Coolidge Av
Coolidge Av & Morgan Av
Coolidge Av & Carmel St
Coolidge Av & Madeline St (Bret Harte Middle Sch.)
Coolidge Av & Macarthur Blvd
Macarthur Blvd & Laguna Av
Macarthur Blvd & Boston Av
Macarthur Blvd & Fruitvale Av
Macarthur Blvd & Canon Av
Macarthur Blvd & Sheffield Av (Altenheim Rtrmt.)
Macarthur Blvd & Woodruff Av
Macarthur Blvd & Randolph Av
Chatham Rd & Bruce St
Chatham Rd & 13th Av (Edna Brewer Middle School)
Chatham Rd & Park Blvd
Macarthur Blvd & Alma Av (Oakland High School)
Macarthur Blvd & Athol Av
Lake Park Av & Wesley Way
Lake Park Av & Lakeshore Av
Lake Park Av & Grand Av
Santa Clara Av & Valle Vista Av
Santa Clara Av & Crescent St
Santa Clara Av & Elwood Av
Santa Clara Av & Vernon St
Santa Clara Av & Oakland Av
Santa Clara Av & Harrison St
W Macarthur Blvd & Moss Av
W Macarthur Blvd & Piedmont Av
W Macarthur Blvd & Broadway (Kaiser Hospital)
Preguntas frecuentes de la línea 658
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 658 de autobús?
El servicio de la 658 de autobús comienza a operar a las 14:06 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 658 autobús?
El servicio de la 658 de autobús deja de operar a las 14:16 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 658 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Macarthur Blvd. & Broadway?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Macarthur Blvd. & Broadway que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 658 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 658.
Horarios de 658 de autobús
La ruta de la línea 658 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:41 - 15:51
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:41 - 15:51 | 10 |
mar. | 15:41 - 15:51 | 10 |
mié. | 14:06 - 14:16 | 10 |
jue. | 15:41 - 15:51 | 10 |
vie. | 15:41 - 15:51 | 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de AC Transit
Ve todas las actualizaciones en la línea 658 de Skyline High School), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 658 (Macarthur Blvd. & Broadway) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de AC Transit ahora.
Tarifa de línea 658 de autobús
Los precios de AC Transit línea 658 (Macarthur Blvd. & Broadway) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de AC Transit, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de AC Transit.
658 (AC Transit)
La primera parada de la línea 658 de autobús es Skyline High School y la última parada es W Macarthur Blvd & Broadway (Kaiser Hospital). La línea 658 (Macarthur Blvd. & Broadway) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 658 tiene 45 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de AC Transit, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en San Francisco - San Jose, CA, y te ayuda a encontrar la línea 658 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 658 de autobús para realizar tu viaje.
¡Viaja en 658 de AC Transit y paga con tu móvil! Mira en Moovit la ruta de esta línea, los horarios, paradas y los precios actuales de los tickets de autobús, y compra pases. Todo lo que necesitas es la aplicación Moovit: no necesitas tickets impresos, ni siquiera efectivo, para viajar en 658.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 658
Obtén la ubicación de la línea 658 (Macarthur Blvd. & Broadway) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 658 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de AC Transit y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para AC Transit o un planificador de viajes de BART, autobús, tren ligero, tren, tranvía o ferry para planificar tu ruta alrededor de San Francisco - San Jose, CA. El planificador de viajes muestra datos actualizados para AC Transit y cualquier autobús, incluida la línea 658, en San Francisco - San Jose, CA
658 - Ver todos los sentidos
Líneas de AC Transit en San Francisco - San Jose, CA
- 662 - Skyline High - Broadway Terrace/ Horarios
- 607 - Richmond High - Point Richmond/ Horarios
- 675 - Korematsu - El Cerrito - Carlson/ Horarios
- 684 - El Cerrito - Arlington - Garvin/ Horarios
- 648 - Skyline - High St./ Horarios
- W - High - South Shore Transbay/ Horarios
- 67 - Spruce - Oxford/ Horarios
- 687 - Lincoln Middle - Bay Farm/ Horarios
- 657 - Oak High - Oak Tech - MacArthur/ Horarios
- F - Adeline - Market Transbay/ Horarios
- 73 - 73rd Ave. - Coliseum - Airport/ Horarios
- 805 - MacArthur - Airport All Nighter/ Horarios
- 649 - Montera - Skyline - Grass Valley/ Horarios
- 702 - Pleasant Hill to Salesforce Transit Center EBX/ Horarios
- 604 - Head Royce - Hebrew Day - Berkeley/ Horarios
- 200 - Decoto - Newark Blvd. - Mowry/ Horarios
- 212 - Fremont Blvd. - Pacific Commons/ Horarios
- V - Montclair - Park Blvd. Transbay/ Horarios
- 88 - Sacramento - Market/ Horarios
- 56 - Santa Clara - Weekes - Huntwood/ Horarios