Línea 66
Northwest Tc - Westbound
METRO
autobús 66 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 66 de autobús (Northwest Tc - Westbound) tiene 63 paradas desde Farmer St Eb @ 5th Wd Dnvr Hrb Tran hasta Northwest Transit Center - Platform.
A continuación, elige las paradas de la línea 66 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Northwest Tc - Westbound (63 paradas)
Farmer St Eb @ 5th Wd Dnvr Hrb Tran
Lockwood Dr @ Hershe St
Lockwood Dr @ Mulvey St
Lockwood Dr @ Nichols
Lockwood Dr @ Suez St
Lockwood Dr @ Sudan St
Liberty Rd @ Erastus
Liberty Rd @ Clementine
Liberty Rd @ Solo
Liberty Rd @ Kashmere St
Liberty Rd @ Wayne St
Liberty Rd @ Altoona St
Liberty Rd @ Leffingwell St
Liberty Rd @ Russell St
Liberty Rd @ Pannell St
Liberty Rd @ Bringhurst St
Liberty Rd @ Hailey St
Quitman St @ Eastex Freeway
Quitman St @ Jensen Dr
Quitman St @ Stevens St
Quitman St @ West Rd
Quitman St @ West Rd MB
Quitman St @ Maury St
Quitman St @ MC Kee St
Quitman St @ Gano
Quitman St @ Cochran St
Quitman St @ Tackaberry St
Quitman St @ Fulton St
Quitman St @ Everett
Quitman Park And Ride
White Oak Dr @ South St
White Oak Dr @ Houston Ave
White Oak Dr @ Watson St
White Oak Dr @ Michaux St
White Oak Dr @ Norhill St
White Oak Dr @ Studewood St
White Oak Dr @ Granberry St
White Oak Dr @ Oxford St
White Oak Dr @ Arlington St
White Oak Dr @ Harvard St
Heights Blvd @ W 5th St
Heights Blvd @ Katy Freeway
Katy Freeway @ Yale St
Katy Freeway @ Shepherd Dr
Katy Freeway @ Reinerman St
Katy Freeway @ Tc Jester Blvd
Tc Jester Blvd @ Larkin St
Tc Jester Blvd @ Cranston Ct
11th St @ Tc Jester Blvd
11th St @ Bryce St
11th St @ Shelterwood Dr
11th St @ Shirkmere Rd
W 11th St @ Ella Blvd
W 11th St @ Timber Grove Point MB
Hempstead Rd @ W 12th St
Hempstead Rd @ W Loop N
N Post Oak Rd @ Hempstead Hwy
Post Oak Rd @ Hempstead Rd
Post Oak Rd @ Westview Dr
Post Oak Rd @ Clarkson Ln
Post Oak Rd @ 12th St
Post Oak Rd @ Awty School Ln
Northwest Transit Center - Platform
Preguntas frecuentes de la línea 66
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 66 de autobús?
El servicio de la 66 de autobús comienza a operar a las 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 66 autobús?
El servicio de la 66 de autobús deja de operar a las 19:00 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 66 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Northwest Tc - Westbound?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Northwest Tc - Westbound que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 66 (Northwest Tc - Westbound) de autobús?
La tarifa de la línea Northwest Tc - Westbound (Northwest Tc - Westbound) de autobús es alrededor de $1.25.
¿Hay una parada de autobús 66 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 66.
Horarios de 66 de autobús
La ruta de autobús 66 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 21:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 21:00 | 60 |
mar. | 05:00 - 21:00 | 60 |
mié. | 05:00 - 21:00 | 60 |
jue. | 05:00 - 21:00 | 60 |
vie. | 05:00 - 21:00 | 60 |
sáb. | 05:00 - 19:00 | 60 |
dom. | 05:00 - 19:00 | 60 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 66 de Farmer St Eb @ 5th Wd Dnvr Hrb Tran), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 66 (Northwest Tc - Westbound) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 66 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 66 (Northwest Tc - Westbound) METRO es de aproximadamente $1.25. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
66 (METRO)
La primera parada de la línea 66 de autobús es Farmer St Eb @ 5th Wd Dnvr Hrb Tran y la última parada es Northwest Transit Center - Platform. La línea 66 (Northwest Tc - Westbound) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 66 tiene 63 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Houston, y te ayuda a encontrar la línea 66 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 66 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 66
Obtén la ubicación de la línea 66 (Northwest Tc - Westbound) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 66 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Houston. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 66, en Houston
66 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Houston
- 249 - Monroe/Fuqua/El Dorado/Bay Area P&R/ Horarios
- 25 - Richmond/ Horarios
- 244 - Monroe / El Dorado P&R/ Horarios
- 97 - Settegast/ Horarios
- 6 - Jensen / Greens/ Horarios
- 212 - Seton Lake P&R/ Horarios
- 298 - Katy Freeway / TMC P&R/ Horarios
- 46 - Gessner/ Horarios
- 84 - Buffalo Speedway/ Horarios
- 41 - Kirby / Polk/ Horarios
- 217 - Cypress P&R/ Horarios
- 10 - Willowbend/ Horarios
- 58 - Hammerly/ Horarios
- 4 - Beechnut/ Horarios
- 98 - Briargate/ Horarios
- 86 - FM 1960 / Imperial Valley/ Horarios
- 52 - Hardy - Ley/ Horarios
- 3 - Langley - Little York/ Horarios
- 256 - Eastex / Kingwood P&R/ Horarios