Línea 665
Rose Hill Transit Center to Indiana & Olympic
METRO
autobús 665 de METRO Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 665 de autobús (Indiana - Olympic) tiene 35 paradas desde Huntington / Monterey hasta Calada / Olympic.
A continuación, elige las paradas de la línea 665 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Indiana - Olympic (35 paradas)
Huntington / Monterey
Huntington / Paola
Eastern / Huntington
Eastern / Converse
Eastern / Gambier
Eastern / Lombardy
Eastern / Klamath
Eastern / Norelle
Eastern / Druid
Marianna / Valley
1925 Marianna
Marianna / Worth
Eastern / Lansdowne
Cal State University / Eastern
Cal State LA Transit Center
Eastern / Ramona
Eastern / City Terrace
City Terrace / Miller
City Terrace Dr & Herbert Ave
City Terrace / Rowan
Pomeroy / City Terrace
Pomeroy / Eastman
Gage Ave & Harris Ave
Gage / Blanchard
Gage / Hammel
Gage / Cesar E Chavez
1st / Gage
1st / Ditman
Indiana / Gleason (Indiana Gold Line Station)
Indiana / 3rd
Indiana / 6th
Indiana / Hubbard
Indiana / Whittier
Indiana / Olympic
Calada / Olympic
Preguntas frecuentes de la línea 665
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 665 de autobús?
El servicio de la 665 de autobús comienza a operar a las 04:53 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 665 autobús?
El servicio de la 665 de autobús deja de operar a las 21:12 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 665 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Rose Hill Transit Center to Indiana & Olympic?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Rose Hill Transit Center to Indiana & Olympic que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 665 (Indiana - Olympic) de autobús?
La tarifa de la línea Rose Hill Transit Center to Indiana & Olympic (Indiana - Olympic) de autobús es alrededor de $1.75.
¿Hay una parada de autobús 665 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 665.
Horarios de 665 de autobús
La ruta de autobús 665 opera todos los días. El horario regular es: 04:53 - 22:13
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:53 - 22:13 | 49 - 60 |
mar. | 04:53 - 22:13 | 49 - 60 |
mié. | 04:53 - 22:13 | 49 - 60 |
jue. | 04:53 - 22:13 | 49 - 60 |
vie. | 04:53 - 22:13 | 49 - 60 |
sáb. | 05:49 - 21:12 | 49 - 60 |
dom. | 05:49 - 21:12 | 49 - 59 |
Alertas de Servicio de autobús de METRO
Ve todas las actualizaciones en la línea 665 de Huntington / Monterey), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 665 (Indiana - Olympic) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de METRO ahora.
Tarifa de línea 665 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 665 (Indiana - Olympic) METRO es de aproximadamente $1.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de METRO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de METRO.
665 (METRO)
La primera parada de la línea 665 de autobús es Huntington / Monterey y la última parada es Calada / Olympic. La línea 665 (Indiana - Olympic) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 665 tiene 35 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de METRO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Los Angeles, y te ayuda a encontrar la línea 665 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 665 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 665
Obtén la ubicación de la línea 665 (Indiana - Olympic) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 665 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de METRO y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para METRO o un planificador de viajes de Tren ligero, Metro, Tren, Autobús, Ferry o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Los Angeles. El planificador de viajes muestra datos actualizados para METRO y cualquier autobús, incluida la línea 665, en Los Angeles
665 - Ver todos los sentidos
Líneas de METRO en Los Angeles
- 222 - Lankershim/Tuxford - Burbank Airport - Hollywood/ Horarios
- 16 - Dtwn LA - West Hollywood/ Horarios
- 10/48 - W Hollywood - Dtwn LA - Avalon/ Horarios
- 244 - Chatsworth Station - Ventura Bl/ Horarios
- 260 - Pasadena - Artesia Station/ Horarios
- 81 - Eagle Rock - Dtwn LA - Harbor Freeway Station/ Horarios
- 601 - Warner Center Circulator/ Horarios
- 233 - Lake View Terrace - Sherman Oaks/ Horarios
- DODGER STADIUM EXPRESS/ Horarios
- 251 - Eagle Rock - Long Beach Blvd C Line Station/ Horarios
- 265 - Pico Rivera - Lakewood Center Mall/ Horarios
- 761 - Sylmar Station - E Line/ Horarios
- 242/243 - Devonshire St - Woodland Hills/ Horarios
- 111 - LAX City Bus Center - Norwalk Station/ Horarios
- 212 - Hollywood/Vine Station - Hawthorne/Lennox Station/ Horarios
- 206 - Hollywood - Athens via Normandie Av/ Horarios
- 344 - Harbor Gateway Transit Center - Palos Verdes/ Horarios
- 550 - Express - Exposition Park/USC – Harbor Gateway/ Horarios
- 125 - El Segundo - Norwalk Station/ Horarios
- 577 - Express - El Monte Station - Long Beach VA Medical Center/ Horarios