Autobús - 67

67

Phila Mills & Bustleton to FTC

SEPTA

Estado de la línea: Servicio modificado

Publicado el: 08/20/2018 8:33 PM
Líneas afectadas: SEPTA - 67
67

Línea 67 de autobús horarios y paradas

La línea 67 de autobús (Dirección: Bustleton-Northeast Ave) tiene 68 paradas desde Frankford Transportation Center - Rt 67 hasta Bustleton Av & Red Lion Rd - Mbfs.

Horarios de la línea 67 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:08 y finaliza a las 23:19. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 67 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Bustleton-Northeast Ave

Frankford Transportation Center - Rt 67 Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Penn St 1679 E Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Saul St 1655 E Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Oakland St 1605 E Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Horrocks St 1507 E Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Large St 1407 E Cheltenham Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cheltenham Av & Roosevelt Blvd 5801 E Roosevelt Blv, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Roosevelt Blvd - Fs 5711-17 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Loretto Av 5735 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Frontenac St 1202 Van Kirk St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Summerdale Av - Fs 5990 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Benner St - Fs Ver horario completo Información de la parada
Algon Av & Devereaux Av - Fs 6202 Algon Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Algon Av & Robbins Av Algon Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Algon Av & Levick St 1002 Levick St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Algon Av & Hellerman St 1100 Hellerman St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Magee Av & Algon Av - Fs 1035 Magee Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Magee Av & Pennway St 1001 Magee Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Magee Av & Whitaker Av 901 Magee Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Unruh Av 900 Unruh Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Knorr St 900 Knorr St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Longshore Av 900 Longshore Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Tyson Av - FS 901 Tyson Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Princeton Av 900 Princeton Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Whitaker Av & Saint Vincent St - FS 7204 Whitaker Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Whitaker Av - Fs 1337 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Dungan Rd 1321-23 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Claridge St 1221 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Tabor Av - Fs 1131 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Bingham St 1107 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Cottman Av & Oxford Av 1003 Cottman Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Bleigh Av 7353 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Oxford Av & Verree Rd - Mbns 7437 Oxford Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Faunce St 7535 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Napfle Av 7629 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Hartel Av 7729 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Borbeck Av 7829 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Loney St 7931 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Rhawn St 7965 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Solly Av 8101 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Hoffnagle St 8237 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Strahle St 900 Strahle St, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Kendrick St 8513 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Tustin St 8538 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Tustin St - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Tustin St - Mbfs Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Bloomfield Av - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Bloomfield Av - Mbfs 8611 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Marchman Rd - Mbfs 8704 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Marchman Rd - 2 Mbfs 8714 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Dogwood Ln 8726 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Alburger Av 9001 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Pecan Dr 9125 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Welsh Rd 9250 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Pine Hill Rd - Mbns Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Redd Rambler Dr Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Morefield Rd 9885 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Medway Rd 9947 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Glenn St 9963 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Chesworth Rd 9985 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Red Lion Rd 800 Red Lion Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Greymont St 10129 Verree Rd, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Verree Rd & Bustleton Av 10188 Bustleton Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Bustleton Av & Verree Rd - Mbfs 10162 Bustleton Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Bustleton Av & Gorman St 10137 Bustleton Ave, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada
Bustleton Av & Red Lion Rd - Mbfs Bustleton Avenue, Philadelphia Ver horario completo Información de la parada

Preguntas frecuentes de la línea 67

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?

La línea 67 de autobús comienza a operar a las en 0:08 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 autobús?

La línea 67 de autobús deja de operar a las 1:38 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Phila Mills & Bustleton to FTC de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Phila Mills & Bustleton to FTC de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 67 de autobús

Frankford Transportation Center - Rt 67 • Cheltenham Av & Penn St • Cheltenham Av & Saul St • Cheltenham Av & Oakland St • Cheltenham Av & Horrocks St • Cheltenham Av & Large St • Cheltenham Av & Roosevelt Blvd • Oxford Av & Roosevelt Blvd - Fs • Oxford Av & Loretto Av • Oxford Av & Frontenac St • Oxford Av & Summerdale Av - Fs • Oxford Av & Langdon St • Oxford Av & Benner St - Fs • Algon Av & Devereaux Av - Fs • Algon Av & Robbins Av • Algon Av & Levick St • Algon Av & Hellerman St • Magee Av & Algon Av - Fs • Magee Av & Pennway St • Magee Av & Whitaker Av • Whitaker Av & Unruh Av • Whitaker Av & Knorr St • Whitaker Av & Longshore Av • Whitaker Av & Tyson Av - FS • Whitaker Av & Princeton Av • Whitaker Av & Saint Vincent St - FS • Cottman Av & Whitaker Av - Fs • Cottman Av & Dungan Rd • Cottman Av & Claridge St • Cottman Av & Tabor Av - Fs • Cottman Av & Bingham St • Cottman Av & Oxford Av • Oxford Av & Bleigh Av • Oxford Av & Verree Rd - Mbns • Verree Rd & Faunce St • Verree Rd & Napfle Av • Verree Rd & Hartel Av • Verree Rd & Borbeck Av • Verree Rd & Loney St • Verree Rd & Rhawn St • Verree Rd & Stanwood St • Verree Rd & Solly Av • Verree Rd & Hoffnagle St • Verree Rd & Strahle St • Verree Rd & Kendrick St • Verree Rd & Tustin St • Verree Rd & Tustin St - Mbfs • Verree Rd & Tustin St - Mbfs • Verree Rd & Bloomfield Av - Mbns • Verree Rd & Bloomfield Av - Mbfs • Verree Rd & Marchman Rd - Mbfs • Verree Rd & Marchman Rd - 2 Mbfs • Verree Rd & Dogwood Ln • Verree Rd & Alburger Av • Verree Rd & Pecan Dr • Verree Rd & Welsh Rd • Verree Rd & Pine Hill Rd - Mbns • Verree Rd & Redd Rambler Dr • Verree Rd & Morefield Rd • Verree Rd & Medway Rd • Verree Rd & Glenn St • Verree Rd & Chesworth Rd • Verree Rd & Red Lion Rd • Verree Rd & Greymont St • Verree Rd & Bustleton Av • Bustleton Av & Verree Rd - Mbfs • Bustleton Av & Gorman St • Bustleton Av & Red Lion Rd - Mbfs

Lista de calles de la línea 67 de autobús

1679 E Cheltenham Ave • 1655 E Cheltenham Ave • 1605 E Cheltenham Ave • 1507 E Cheltenham Ave • 1407 E Cheltenham Ave • 5801 E Roosevelt Blv • 5711-17 Oxford Ave • 5735 Oxford Ave • 1202 Van Kirk St • 5990 Oxford Ave • 6202 Algon Ave • Algon Avenue • 1002 Levick St • 1100 Hellerman St • 1035 Magee Ave • 1001 Magee Ave • 901 Magee Ave • 900 Unruh Ave • 900 Knorr St • 900 Longshore Ave • 901 Tyson Ave • 900 Princeton Ave • 7204 Whitaker Ave • 1337 Cottman Ave • 1321-23 Cottman Ave • 1221 Cottman Ave • 1131 Cottman Ave • 1107 Cottman Ave • 1003 Cottman Ave • 7353 Oxford Ave • 7437 Oxford Ave • 7535 Verree Rd • 7629 Verree Rd • 7729 Verree Rd • 7829 Verree Rd • 7931 Verree Rd • 7965 Verree Rd • 8101 Verree Rd • 8237 Verree Rd • 900 Strahle St • 8513 Verree Rd • 8538 Verree Rd • 8611 Verree Rd • 8704 Verree Rd • 8714 Verree Rd • 8726 Verree Rd • 9001 Verree Rd • 9125 Verree Rd • 9250 Verree Rd • Verree Rd • 9885 Verree Rd • 9947 Verree Rd • 9963 Verree Rd • 9985 Verree Rd • 800 Red Lion Rd • 10129 Verree Rd • 10188 Bustleton Ave • 10162 Bustleton Ave • 10137 Bustleton Ave • Bustleton Avenue

Horarios de 67 de autobús

La ruta de la línea 67 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:08 - 23:19

Lunes 0:08 - 23:19
Martes 0:08 - 23:19
Miércoles 0:08 - 23:19
Jueves 0:08 - 23:19
Viernes 0:08 - 23:19
Sábados 0:08 - 23:25
Domingos 0:08 - 1:38
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 67 de autobús es Frankford Transportation Center - Rt 67 y la última parada es Bustleton Av & Red Lion Rd - Mbfs. La línea 67 (Dirección: Bustleton-Northeast Ave) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 67 tiene 68 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 33 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEPTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Philadelphia, y te ayuda a encontrar la línea 67 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 67 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 67 cerca de mí

Preguntas frecuentes de la línea 67

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 67 de autobús?

La línea 67 de autobús comienza a operar a las en 0:08 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 67 autobús?

La línea 67 de autobús deja de operar a las 1:38 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 67 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Phila Mills & Bustleton to FTC de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Phila Mills & Bustleton to FTC de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu app para transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas