Línea 73
Shady Grove Metro - Cabin Branch
Montgomery County Ride On
autobús 73 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 73 de autobús (Shady Grove Via Gateway) tiene 18 paradas desde Clarksburg Rd & Gateway Center Dr hasta Shady Grove Station & Bay A - East.
A continuación, elige las paradas de la línea 73 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Shady Grove Via Gateway (18 paradas)
Clarksburg Rd & Gateway Center Dr
Gateway Center Dr & Stringtown Rd
Gateway Center Dr & @22600
Gateway Center Dr & @22530
Gateway Center Dr & @22516
Gateway Center Dr & Shawnee Ln
Shawnee Ln & Tate St
Frederick Rd & Shawnee Ln
Frederick Rd & Foreman Blvd
Frederick Rd & Running Brook Dr
Frederick Rd & Little Seneca Pkwy
Frederick Rd & Rosecrest Dr
Frederick Rd & Greenbrook Dr
Frederick Rd & Milestone Manor Ln
Frederick Rd & Stardrift Dr
Ridge Rd & Frederick Rd
Ridge Rd & Observation Dr
Shady Grove Station & Bay A - East
Preguntas frecuentes de la línea 73
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 73 de autobús?
El servicio de la 73 de autobús comienza a operar a las 15:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 73 autobús?
El servicio de la 73 de autobús deja de operar a las 19:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 73 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Shady Grove Metro - Cabin Branch?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Shady Grove Metro - Cabin Branch que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 73 (Shady Grove Via Gateway) de autobús?
La tarifa de la línea Shady Grove Metro - Cabin Branch (Shady Grove Via Gateway) de autobús es alrededor de $1.00.
¿Hay una parada de autobús 73 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 73.
Horarios de 73 de autobús
La ruta de autobús 73 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 15:03 - 19:46
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:03 - 19:46 | 40 - 43 |
mar. | 15:03 - 19:46 | 40 - 43 |
mié. | 15:03 - 19:46 | 40 - 43 |
jue. | 15:03 - 19:46 | 40 - 43 |
vie. | 15:03 - 19:46 | 40 - 43 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 73 de Clarksburg Rd & Gateway Center Dr), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 73 (Shady Grove Via Gateway) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 73 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 73 (Shady Grove Via Gateway) Montgomery County Ride On es de aproximadamente $1.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
73 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 73 de autobús es Clarksburg Rd & Gateway Center Dr y la última parada es Shady Grove Station & Bay A - East. La línea 73 (Shady Grove Via Gateway) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 73 tiene 18 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 73 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 73 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 73
Obtén la ubicación de la línea 73 (Shady Grove Via Gateway) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 73 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 73, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
73 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 78 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 34 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 14 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 101 - Lakeforest - Medical Center/ Horarios
- 70 - Germantown - Bethesda EXPRESS/ Horarios
- 38 - Wheaton - White Flint/ Horarios
- 75 - Clarksburg Correctional Facility - Germantown MARC Station/ Horarios
- 90 - Shady Grove - Damascus - Milestone/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 96 - Grosvenor - Rock Spring - Montgomery Mall/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 31 - Wheaton - Glenmont/ Horarios
- 58 - Shady Grove - Lakeforest - Watkins Mill/ Horarios
- 81 - Rockville - White Flint/ Horarios
- 63 - Rockville - Shady Grove/ Horarios
- 71 - Shady Grove - Kingsview Park & Ride/ Horarios
- 12 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 16 - Silver Spring - Takoma/ Horarios