Línea 71
Shady Grove - Kingsview Park & Ride
Montgomery County Ride On
autobús 71 de Montgomery County Ride On Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 71 de autobús (Kingsview) tiene 39 paradas desde Shady Grove Station & Bay C - East hasta Kingsview Park & Ride & Clopper Rd.
A continuación, elige las paradas de la línea 71 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Kingsview (39 paradas)
Shady Grove Station & Bay C - East
W Diamond Ave & Bureau Rd
Clopper Rd & Firstfield Rd
Clopper Rd & @716
Clopper Rd & Metropolitan Grove Rd
Clopper Rd & Weinschel Ln
Clopper Rd & Watkins Mill Rd
Clopper Rd & Sullnich Wy
Clopper Rd & Stoneridge Dr
Clopper Rd & Game Preserve Rd
Clopper Rd & Allspice Dr
Clopper Rd & Cinnamon Dr
Clopper Rd & Mateny Rd
Mateny Rd & Sutherby Ln
Mateny Rd & Terragon Way
Mateny Rd & Sparrows Point Pl
Mateny Rd & Cinnamon Dr
Mateny Rd & Pine Ridge Ln
Mateny Rd & Great Seneca Hwy
Dawson Farm Rd & Great Seneca Hwy
Dawson Farm Rd & Liberty Mill Rd
Dawson Farm Rd & Caravan Dr
Dawson Farm Rd & Father Hurley Blvd
Father Hurley Blvd & Sawyer Terr
Father Hurley Blvd & Hopkins Rd
Hopkins Rd & Lark Song Dr
Hopkins Rd & Crosstie Dr
Hopkins Rd & Steeple Rd
Steeple Rd & Highstream Dr
Steeple Rd & Gallop Dr
Steeple Rd & Steeple Pl
Steeple Rd & Furlong Rd
Steeple Rd & Marksburg Ct
Clopper Rd & Festival Way
Clopper Rd & Etetnity Rd
Clopper Rd & Hopkins Rd
Clopper Rd & Kingsview Rd
Clopper Rd & Schaeffer Rd
Kingsview Park & Ride & Clopper Rd
Preguntas frecuentes de la línea 71
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 71 de autobús?
El servicio de la 71 de autobús comienza a operar a las 15:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 71 autobús?
El servicio de la 71 de autobús deja de operar a las 19:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 71 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Shady Grove - Kingsview Park & Ride?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Shady Grove - Kingsview Park & Ride que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 71 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 71.
Horarios de 71 de autobús
La ruta de la línea 71 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 15:05 - 19:35
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 15:05 - 19:35 | 45 |
mar. | 15:05 - 19:35 | 45 |
mié. | 15:05 - 19:35 | 45 |
jue. | 15:05 - 19:35 | 45 |
vie. | 15:05 - 19:35 | 45 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Montgomery County Ride On
Ve todas las actualizaciones en la línea 71 de Shady Grove Station & Bay C - East), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 71 (Kingsview) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Montgomery County Ride On ahora.
Tarifa de línea 71 de autobús
Los precios de Montgomery County Ride On línea 71 (Kingsview) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Montgomery County Ride On, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Montgomery County Ride On.
71 (Montgomery County Ride On)
La primera parada de la línea 71 de autobús es Shady Grove Station & Bay C - East y la última parada es Kingsview Park & Ride & Clopper Rd. La línea 71 (Kingsview) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 71 tiene 39 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Montgomery County Ride On, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 71 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 71 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 71
Obtén la ubicación de la línea 71 (Kingsview) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 71 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Montgomery County Ride On y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Montgomery County Ride On o un planificador de viajes de metro, autobús, tren, tren ligero o ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Montgomery County Ride On y cualquier autobús, incluida la línea 71, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
71 - Ver todos los sentidos
Líneas de Montgomery County Ride On en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 100 - Shady Grove - Germantown Transit Center EXPRESS/ Horarios
- 27 - 27-Tech Rd-Hillandale/ Horarios
- 6 - Parkside - Grosvenor - Montgomery Mall/ Horarios
- L8 - Aspen Hill - Friendship Heights/ Horarios
- 26 - Montgomery Mall - Glenmont/ Horarios
- 76 - Shady Grove - Poolesville/ Horarios
- 44 - Twinbrook - Rockville/ Horarios
- 14 - Silver Spring - Takoma/ Horarios
- 39 - Glenmont - Briggs Chaney Park & Ride/ Horarios
- 5 - Silver Spring - Twinbrook Station/ Horarios
- 79 - Shady Grove - Germantown - Clarksburg/ Horarios
- 17 - Silver Spring - Langley Park/ Horarios
- T2 - Rockville - Friendship Heights/ Horarios
- 48 - Wheaton - Rockville/ Horarios
- 52 - Rockville - Montgomery General Hospital - Our Lady of Good Counsel High School/ Horarios
- 45 - Rockville Regional Transit - Twinbrook/Rockville Senior Ctr/ Horarios
- 56 - Rockville - Lakeforest/ Horarios
- 64 - Shady Grove - Montgomery Village/ Horarios
- 20 - Silver Spring - Hillandale/ Horarios
- 51 - Glenmont - Norbeck Park & Ride/ Horarios