Línea 76
Ccbc - Downtown
MDOT MTA
autobús 76 de MDOT MTA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 76 de autobús (Ccbc Catonsville Via Crossroads) tiene 53 paradas desde Saratoga St & Lexington St hasta Southwest Park & Ride Lot.
A continuación, elige las paradas de la línea 76 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Ccbc Catonsville Via Crossroads (53 paradas)
Saratoga St & Lexington St
Fayette St & Gay St Wb
Fayette St & Holliday St Wb
Saint Paul St & Fayette St FS Sb
Light St & Redwood St Sb
Lombard St & Charles St
Lombard St & Hopkins Pl Wb
Lombard St & Howard St Wb
Lombard St & Eutaw St FS Wb
Lombard St & Greene St Wb
Lombard St & Mlk Blvd
Lombard St & Poppleton St
Lombard St & Schroeder St
Lombard St & Carey St Wb
Lombard St & Stricker St FS Wb
Gilmor St & Pratt St Sb
Wilkens Ave & Gilmor St FS Wb
Wilkens Ave & Fulton Ave Wb
Wilkens Ave & Monroe St Wb
Wilkens Ave & Payson St Wb
Wilkens Ave & Pulaski St Wb
Wilkens Ave & Catherine St Wb
Wilkens Ave & Millington Ave Wb
Wilkens Ave & Brunswick St Wb
Wilkens Ave & Hurley Ave Wb
Wilkens Ave & Desoto Rd Wb
Dukeland St & Wilkens Ave FS Sb
1221 Bernard Dr Sb
Georgetown Rd & Wilmington Ave Wb
Desoto Rd & Wilmarco Ave Nb
Desoto Rd & Benson Ave Nb
Wilkens Ave & Caton Ave FS Wb
Wilkens Ave & Pine Heights Ave Wb
Wilkens Ave & Joh Ave Opp Wb
Wilkens Ave & Leeds Ave Wb
Wilkens Ave & Warwick Rd Wb
Wilkens Ave & Alan Dr Opp Wb
Maiden Choice Ln & Wilkens Ave FS Sb
Maiden Choice Ln & Gateway Ter Sb
Maiden Choice Ln & Westland Blvd Sb
Westland Blvd & Courtney Rd Wb
Westland Blvd & Circle Dr Wb
Linden Ave & Shelbourne Rd Sb
Poplar Ave & Hilltop Cir Wb
Hilltop Cir & Commons Dr (Umbc) Sb
Hilltop Cir & Administration Building Nb
Walker Ave & Catonsville Government Center Nb
Rolling Rd & Collegiate Dr FS Nb
Ccbc Catonsville Lot 7
Ccbc Catonsville Lot 5
Ccbc Catonsville Lot 2
Rolling Rd & Collegiate Dr
Southwest Park & Ride Lot
Preguntas frecuentes de la línea 76
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 76 de autobús?
El servicio de la 76 de autobús comienza a operar a las 00:35 los martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 76 autobús?
El servicio de la 76 de autobús deja de operar a las 00:35 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 76 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Ccbc - Downtown?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Ccbc - Downtown que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 76 (Ccbc Catonsville Via Crossroads) de autobús?
La tarifa de la línea Ccbc - Downtown (Ccbc Catonsville Via Crossroads) de autobús es alrededor de $2.00.
¿Hay una parada de autobús 76 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 76.
Horarios de 76 de autobús
La ruta de autobús 76 opera de martes a viernes. Horario habitual: 00:35 - 23:30
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 23:30 | 50 - 150 |
mar. | 00:35 - 23:30 | 50 - 245 |
mié. | 00:35 - 23:30 | 50 - 245 |
jue. | 00:35 - 23:30 | 50 - 245 |
vie. | 00:35 - 23:30 | 50 - 245 |
sáb. | 00:35 | Salida única |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de MDOT MTA
Ve todas las actualizaciones en la línea 76 de Saratoga St & Lexington St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 76 (Ccbc Catonsville Via Crossroads) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de MDOT MTA ahora.
Tarifa de línea 76 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 76 (Ccbc Catonsville Via Crossroads) MDOT MTA es de aproximadamente $2.00. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de MDOT MTA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de MDOT MTA.
76 (MDOT MTA)
La primera parada de la línea 76 de autobús es Saratoga St & Lexington St y la última parada es Southwest Park & Ride Lot. La línea 76 (Ccbc Catonsville Via Crossroads) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 76 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 53 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de MDOT MTA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Washington, D.C. - Baltimore, MD, y te ayuda a encontrar la línea 76 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 76 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 76
Obtén la ubicación de la línea 76 (Ccbc Catonsville Via Crossroads) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 76 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de MDOT MTA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para MDOT MTA o un planificador de viajes de Metro, Autobús, Tren, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Washington, D.C. - Baltimore, MD. El planificador de viajes muestra datos actualizados para MDOT MTA y cualquier autobús, incluida la línea 76, en Washington, D.C. - Baltimore, MD
76 - Ver todos los sentidos
Líneas de MDOT MTA en Washington, D.C. - Baltimore, MD
- 735 - Charlotte Hall/Waldorf - DCCharlotte Hall/Waldorf - DC/ Horarios
- 30 - Rogers Ave - Hollander RidgeRogers Ave - Hollander Ridge/ Horarios
- 411 - Hickory - Hopkins HospitalHickory - Hopkins Hospital/ Horarios
- 75 - Patapsco Station - Arundel MillsPatapsco Station - Arundel Mills/ Horarios
- 850 - Pr Frederick/Dunkirk - Suitland/DCPr Frederick/Dunkirk - Suitland/DC/ Horarios
- 34 - Falls Rd/Greenspring- WestviewFalls Rd/Greenspring- Westview/ Horarios
- 93 - Towson - Hunt ValleyTowson - Hunt Valley/ Horarios
- 85 - Penn-North - Milford MillPenn-North - Milford Mill/ Horarios
- CITYLINK GREEN - Downtown - TowsonDowntown - Towson/ Horarios
- 240 - Kent Island - Washington DCKent Island - Washington DC/ Horarios
- 215 - Baltimore - AnnapolisBaltimore - Annapolis/ Horarios
- 63 - Gardenville - Tradepoint AtlanticGardenville - Tradepoint Atlantic/ Horarios
- 620 - Waldorf - Washington DCWaldorf - Washington DC/ Horarios
- 420 - Havre De Grace - HopkinsHavre De Grace - Hopkins/ Horarios
- 92 - Glen - Baas & TalmudicalGlen - Baas & Talmudical/ Horarios
- 115 - Downtown - Perry HallDowntown - Perry Hall/ Horarios
- CITYLINK ORANGE - Essex - West Baltimore MarcEssex - West Baltimore Marc/ Horarios
- 320 - Laurel - BaltimoreLaurel - Baltimore/ Horarios
- 820 - North Beach/Pg Equestrian Ctr - DCNorth Beach/Pg Equestrian Ctr - DC/ Horarios