Línea 8
Getty Square
Bee-Line Bus
autobús 8 de Bee-Line Bus Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Getty Square) tiene 16 paradas desde Saw Mill River Rd @ Eastman Pl hasta Main St @ Mill St.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Getty Square (16 paradas)
Saw Mill River Rd @ Eastman Pl
Saw Mill River Rd @ Worth St
Saw Mill River Rd @ Palmer Rd
Saw Mill River Rd @ Lake Ave
Saw Mill River Rd @ Axminster St
Saw Mill River Rd @ Ashburton Ave
Walnut St @ Trinity Plz
Walnut St @ Porach St
Walnut St @ Yonkers Ave
Walnut St @ Oliver Ave
Walnut St @ Elm St
Elm St @ Victor St
Elm St @ Oak St
Nepperhan Ave @ Elm St
Nepperhan Ave @ New Main St
Main St @ Mill St
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 13:48 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 16:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de autobús Getty Square?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de autobús Getty Square que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Cuál es la tarifa de la línea 8 (Getty Square) de autobús?
La tarifa de la línea Getty Square (Getty Square) de autobús es alrededor de $2.75.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de la línea 8 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 13:48 - 16:20
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 13:48 - 16:20 | 152 |
mar. | 13:48 - 16:20 | 152 |
mié. | 13:48 - 16:20 | 152 |
jue. | 13:48 - 16:20 | 152 |
vie. | 13:48 - 16:20 | 152 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Bee-Line Bus
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Saw Mill River Rd @ Eastman Pl), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Getty Square) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bee-Line Bus ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 8 (Getty Square) Bee-Line Bus es de aproximadamente $2.75. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bee-Line Bus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bee-Line Bus.
8 (Bee-Line Bus)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Saw Mill River Rd @ Eastman Pl y la última parada es Main St @ Mill St. La línea 8 (Getty Square) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 8 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bee-Line Bus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en New York - New Jersey, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Getty Square) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Bee-Line Bus y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bee-Line Bus o un planificador de viajes de metro, tren, autobús, ferry, tren ligero o tranvía para planificar tu ruta alrededor de New York - New Jersey. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bee-Line Bus y cualquier autobús, incluida la línea 8, en New York - New Jersey
8 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bee-Line Bus en New York - New Jersey
- 3 - The Bronx-White Plains/ Horarios
- 41 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 1 - College - Tarrytown - White Plains/ Horarios
- 83 - Shuttle Loop C/ Horarios
- 62 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 15 - Peekskill - Yorktown - White Plains/ Horarios
- 7 - Yonkers - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 42 - Bronx - Mt Vernon - New Rochelle/ Horarios
- 39 - Ridge Rd Commuter/ Horarios
- 28 - Bxm4c/ Horarios
- 14 - Peekskill - Ossining - White Plains/ Horarios
- 12 - Armonk - White Plains/ Horarios
- 40 - Mt Vernon - White Plains - Wc Mc/ Horarios
- 85 - Shuttle Loop D/ Horarios
- 11 - Croton - White Plains/ Horarios
- 60 - Bronx - New Rochelle - White Plains/ Horarios
- 78 - Getty Square - Stew Leonards Dr/ Horarios
- 6 - Yonkers - Wp - Pleasantville/ Horarios
- 43 - Bronx - Mt Vernon - Westchester Mc/ Horarios
- 91 - Yonkers-Mt Vernon-New Rochelle/ Horarios