Línea 8
Nemesio Parma
Casimiro Zbikoski
autobús 8 de Casimiro Zbikoski Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 8 de autobús (Nemesio Parma) tiene 50 paradas desde Calle R. González Y Calle Hernández hasta Calle 38 Y Calle 263.
A continuación, elige las paradas de la línea 8 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Nemesio Parma (50 paradas)
Calle R. González Y Calle Hernández
Calle R. González Y Calle Pedernera
Calle R. González Y Av. Roque Pérez
Av. Roque Pérez Y Calle Colón
Av. Roque Pérez Y Calle Buenos Aires
Calle Rivadavia Y Calle Belgrano
Calle Rivadavia Y Calle San Martin
Calle Rivadavia Y Calle Cordoba
Calle Rivadavia C/ Calle Tucuman
Calle Rivadavia C/ Av. Mitre
Av. Mitre Y Calle Colón
Av. Mitre Y Calle Ayacucho
Av. Uruguay Y Av. T. De San José
Av. Uruguay Y Calle L. Pasteur
Av. Uruguay Y Av. Cabred
Av. Uruguay Y Av. Maipu
Av. Uruguay E/ Av. Monteagudo Y Calle Bolivia
Av. Uruguay Y Av. Cmte. Rosales
Av. Uruguay Y Av. Cmte. Buchardo
Av. Uruguay Y Av. Comandante Espora
Av. Uruguay Y Calle 124 (Casino)
Colectora Av. Quaranta Y Av. Ramón Martirenez
Avenida 126, 3100
Colectora Av. Quaranta Y Av. T. Guido (Hipermercado Libertad)
Av. Quaranta Y Av. San Martin
Av. Quaranta Y Calle Humberto Pérez
Avenida Quaranta, 5050
Avenida Quaranta, 5280
Ruta Nacional 12, 5598
Av. Quaranta Y Av. Monseñor De Andrea
Av. Quaranta Y Calle 127
Av. Quaranta Y Calle 141 (Acceso A Morgue)
Av. Quaranta E/ Av. 147 Y Calle 143
Acceso Oeste (Hotel Maitei)
Av. José Sorsana (Acceso Aeropuerto Viejo)
Calle Pedro Forés (Acceso A Base Militar)
Calle Pedro Forés (Cantera Santa María)
Calle 106
Av. Los Lapachos Y Av. El Puma
Parada (Plaza B° Cruz Del Sur)
Juan Aníbal De Bermudez
Calle 62 Y Calle Juan Aníbal Bermudez
Calle 62 Y Calle 243
Calle 243 Y Calle 52
Calle 243 Y Calle 48
Parada (Inicio De Línea 28)
Camino A Parma
Camino A Parma
Calle 38 Y Calle 261
Calle 38 Y Calle 263
Preguntas frecuentes de la línea 8
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 8 de autobús?
El servicio de la 8 de autobús comienza a operar a las 05:15 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 8 autobús?
El servicio de la 8 de autobús deja de operar a las 11:15 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 8 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Nemesio Parma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Nemesio Parma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 8 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 8.
Horarios de 8 de autobús
La ruta de autobús 8 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:55 - 11:55
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 11:55 | 120 |
mar. | 05:55 - 11:55 | 120 |
mié. | 05:55 - 11:55 | 120 |
jue. | 05:55 - 11:55 | 120 |
vie. | 05:55 - 11:55 | 120 |
sáb. | 05:15 - 11:15 | 120 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de Servicio de autobús de Casimiro Zbikoski
Ve todas las actualizaciones en la línea 8 de Calle R. González Y Calle Hernández), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 8 (Nemesio Parma) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Casimiro Zbikoski ahora.
Tarifa de línea 8 de autobús
Los precios de Casimiro Zbikoski línea 8 (Nemesio Parma) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Casimiro Zbikoski, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Casimiro Zbikoski.
8 (Casimiro Zbikoski)
La primera parada de la línea 8 de autobús es Calle R. González Y Calle Hernández y la última parada es Calle 38 Y Calle 263. La línea 8 (Nemesio Parma) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 8 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Casimiro Zbikoski, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Posadas, y te ayuda a encontrar la línea 8 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 8 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 8
Obtén la ubicación de la línea 8 (Nemesio Parma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 8 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Casimiro Zbikoski y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Casimiro Zbikoski o un planificador de viajes de Autobús, Tren ligero o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Posadas. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Casimiro Zbikoski y cualquier autobús, incluida la línea 8, en Posadas
8 - Ver todos los sentidos
Líneas de Casimiro Zbikoski en Posadas
- 27 - Centro - B° Itaémbe Guazú/ Horarios
- 4 - B° Ñu Porá - Parque (Nocturno)/ Horarios
- 17 - Itaembé Miní (Nocturno)/ Horarios
- 25 - Villa Cabello (Nocturno)/ Horarios
- 27 - Itaémbe Mini/ Horarios
- 7 - Villa Cabello (Nocturno)/ Horarios
- 13 - Hospital - Judiciales/ Horarios
- 203 - Zapiola - Bº Santa Lucia/ Horarios
- 201 - Jauretche/ Horarios
- 70 LI - Posadas (ARG) - Encarnación (PY) (Internacional)/ Horarios
- 17 - Zapiola (Nocturno)/ Horarios
- 27 - Mercado Central - Centro (Nocturno)/ Horarios
- 8 - Itaembé Guazú (Nocturno)/ Horarios
- 8 - Itaembé Miní (Nocturno)/ Horarios
- 202 - El Brete/ Horarios
- 3 - Bº A4 - Av. Alem/ Horarios
- 13 - Chacra 253 - Villa Cabello/ Horarios
- 6 - Villa Cabello - Ñu Porá (Nocturno)/ Horarios
- 6 - Villa Cabello (Nocturno)/ Horarios